Марал и амарал

топ 100 блогов nyctea-nivea31.01.2011 Так, поспать в связи с обнаружением понравившегося журнала и внезапно завязавшейся дискуссии мне не удалось, по итогам последней пишу пост.
Почему я не считаю, что спать с женатыми мужчинами/замужними женщинами - ай-ай - не хорошо, даже если очень хочется и даже если это любовь. Всё ниже сказанное, естественно, относится к обоим полам и любым их комбинациям.
Во-первых, я считаю, что именно отягощённый браком должен озаботиться засовыванием своего либидо в штаны и нераспространением его ни на кого, окромя законной половины. Именно он (а не объект его влечения) должен взвесить: что ему интереснее: потрахаться с огоньком и похерить отноешения - я уже писала, что у меня достаточно жёсткое убеждение, что после измены отношения в прежнем виде существовать не могут и вообще теряют смысл, потому что превращаются в мудовые страдания и источник доходов семейных психологов; или же, скромно оказав себе посильную помощь, всё же пересублимировать разбушевавшееся влечение на того, кто браком освещён.
И ежели он делает выбор в пользу первого пункта, то это он не прав по отношению ко всем, кто попал в сферу влияния его либидо, кроме того случая, когда третья сторона знала, что он женат, соответственно, знала, на что идёт.
Во-вторых, та самая третья сторона тоже делает свой выбор. То ли ей потрахаться с огоньком и попасть под артобстрел поборников морали, а также ввязаться в шпионские игры, в которых она без вариантов будет участвовать, по крайней мере какое-то время точно, то ли понять, что не секс-с-огоньком и был и не стоит он того гемора, который он влечёт.
Опять же, если окольцованный субъект не сообщает третьей стороне о том, что у него в паспорте нашлёпка, а на пальце кольцо, то он падла по отношению к третьей стороне, ибо не сообщает ей существенных условий отношений - и здесь она - бедная овечка.
Если же сочетанный браком сообщает о таком досадном недоразумении, а также прямо говорит, что из этого самого брака он никуда деваться не собирается, то тут третья сторона осознанно принимает на себя отягощение в виде всего последующего гемора, связанного со шпионскими страстями, трудностями увода из семьи и прочими неудобствами в виде общественного порицания. Таким образом, в этой ситуацией в роли бедной овечки остаётся второй супруг, который живёт и не знает, что дома ни одной целой люстры не осталось: все разбились об его ветвистые рога.
В-третьих, не все браки заключаются по любви (я таких случаев вообще очень мало видела), очень мало у кого привита культура отношений (в плане непричинения лишних неудобств и боли партнёру), и, в общем-то, если возникает кто-то третий, и возникает не в качестве one night stand, а на постоянной основе, это значит, что отношения в браке умерли. Осталась одна обязаловка. Я не говорю, что отношения на стороне обязательно лучезарны и прекрасны - там тоже могут быть свои неприятности, и сложности, и сомнения (ну раз женатый никак не может разжениться обратно). Но если несмотря на все геморы третья сторона не отказывается от женатика, а женатик, несмотря на все не меньшие геморы, не отказывается от третьей стороны, значит и там существует не меньшая привязанность, чем с официальной стороной. И таким образом, треугольник становится равносторонним. Т.е. у женатика появляются два объекта одинаковой ценности, но разного качества.
А треугольник, как известно, самая твёрдая конструкция.
Так что нет здесь марала и амарала.
На мой взгляд здесь просто вопрос чувств и готовности претерпевать определённые неудобства в связи с неблагоприятно сложившимися обстоятельствами.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 В некоторых статьях Гайдпарка поднимается тема второй мировой войны, и в частности с кем все же боролся СССР, кто был его союзники, а кто был союзников Германии. Многое повторяют миф запущенный большевиками, что мы боролись против всей ...
На заборе вокруг лицея №110 Екатеринбурга. ...
В армянских церквях безумно радует атмосфера. Можно засесть с телефоном или фотоаппаратом и просто ловить образы и игру света и дыма!  Чем вам не лекарство от осенней ...
Вспомнила одну пасхальную историю. Как-то на Пасху поехала на пару дней к родственникам под Калугу и в воскресенье решила сходить в местную церквушку, говорят там очень красивые фрески, в итоге в церквушку я так и не попала, так как пришлось ...
Нам повезло поделиться своим горем с соседом. Тридцать лет российские националисты упражняются в литературном плаче. Это их главная интонация, их сюжет, их ремесло. Успешный российский националист отличался от неуспешного химическим составом слезы и качеством всхлипа. В слезе успешного ...