рейтинг блогов

Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА

топ 100 блогов 365days18.03.2022

Друзья, я сомневалась, нужно ли, сомневалась уместно ли начинать новые марафон, но, судя по всему, некоторым из нас творчество помогает пройти через трудные времена, а значит творческое сообщество продолжает свою работу. 

Я объявляю о старте марафона для тех, кому помогает творчество — #моявесна.

#моявесна
#моявесна

Как будет проходить марафон?

Основа марафона — весенние чеклисты ЖЖ  — там вы найдете 250 новых идей, как и о чем написать этой весной. 

Для новеньких! Что такое чеклист?

Чеклист — это список идей для авторов — о чем написать, а также инструмент для организации творческой деятельности — в списке можно отмечать выполненные задания. 

По сложившейся традиции чеклисты ЖЖ привязаны к сезону и меняются каждые три месяца. Сейчас мы говорим о списке заданий на весну

Зачем участвовать в творческом приключении #моявесна 

Во-первых, это общение, поддержка и немного опора.

Во-вторых, это отвлекает и помогает сосредоточиться.

В-третьих, ведение блога помогает прокачать навыки письма, возможно, вам это пригодится. Это же относится и к созданию фотографий.

Кто может участвовать?

Все авторы ЖЖ. Существующие, новые, популярные, начинающие — не важно. Для участия нужно вступить в это сообщество и показывать посты, которые пишете, в комментариях к ежедневным постам. 

Перед добавлением вас в участники сообщества я читаю ваш блог, в участии могу отказать. Также обратно не принимаем тех, кто нарушал правила сообщества.

Где найти свой чеклист?

На странице Чеклист. Вот так он выглядит:

#моявесна
#моявесна

Так, а сколько заданий надо выполнить?

В чеклисте вы можете выбрать цель — 30, 60 или 90 заданий. 

Важно не только количество заданий, но и уникальных записей: 

  • при 90 заданиях должно быть не менее 60 уникальных записей
  • при 60 заданиях должно быть не менее 45 уникальных записей 
  • при 30 заданиях должно быть не менее  25 уникальных записей

Изменить цель можно в любой момент, например, увеличить, если поймете, что успеваете больше. 

Про челленджи

  • Заданияполи челленджей считаются отдельно от других заданий чеклиста!
  • В челленджах все посты должны быть уникальными!

Как пользоваться чеклистом?

  1. Выбираете задание или челлендж. 
  2. Пишете пост.
  3. Обязательно ставите хештег #моявесна
  4. Отмечаете в чеклисте галочку и добавляете рядом ссылку на пост.
  5. Оставляете ссылку на пост в ежедневных дайджестах сообщества Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА 365days 

Кстати, про ссылки....

Чем марафон отличается от предыдущих?

Во-первых, фактически он уже начался. Участники предыдущих марафонов уже пишут посты с хештегом и используют хештеги челленджей. 

Во-вторых, темы! Запрещены любые политические темы, любые темы, затрагивающие актуальные события, любая ненависть в отношении кого угодно. 

В-третьих, сохраняются правила для тех, кто хочет получить в результате участия в марафоне бонусные показы и призы. 

Все посты, которые вы пишете для марафона должны быть упомянуты в комментариях к дайджестам #моявесна в этом сообществе. Каждый день, через день, раз в неделю или в месяц — не важно. Но выдавать призы участникам, которые в марафоне не участвуют, а появляются только к раздаче призов  с полными чеклистами, мы больше не будем.

Использовать чеклисты можно как угодно, НО призы можно получить, только участвуя в дайджестах сообщества (оставляя комментарии со ссылками на посты).

Подробнее про «Челленджи на 10 раз»

Каждый пост в этом челлендже должен быть хорошо продуманным и качественным произведением. Такие посты мы проверяем вручную! Идея брать такие челленджи в том, чтобы не просто писать много, но и писать лучше и лучше. 

Отдельно скажу про #10постовпроекта.  Каждый челлендж #10постовпроекта должен иметь (извините, я не придумала оборота лучше) ЕЩЕ ОДИН пост, поясняющий, что это за проект.

Сомневаетесь, что идея годится для проекта — напишите мне личное сообщение.

Подробнее про «Челленджи на 92 дня»

Челленджи на 92 дня — облегченный формат. Главная их цель — выработать регулярность.

#92дняпроекта — челлендж, в котором вы сами решаете, о чем будете писать каждый день. Это могут быть: повторяющиеся действия, развивающиеся события, поиск чего-то и т.д.

Каждый челлендж #92дняпроекта должен иметь ЕЩЕ ОДИН пост, поясняющий, что это за проект.

Сомневаетесь, что идея годится для проекта — напишите мне личное сообщение.

Подробнее про «Челленджи на 61 день»

Челленджи на 61 день — это тоже самое что и челленджи на 92 дня, но для тех, кто только присоединяется к марафону.  В чеклисте они обозначены как челленджи на апрель-май, но вы можете начать хоть сегодня. 

Традиционный вопрос: а если в челлендже на 92 или 61 пропустишь день?

Наверстаете на следующий! Наверстывать можно!

Правила

  1. Это творческое сообщество, в его рамках мы все должны быть доброжелательными друг к другу, к сервису и к организаторам марафона. Для технических проблем есть Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА frank и Служба поддержки пользователей ЖЖ. Все вопросы адресуем — туда. Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА sacai, Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА sedov_05, Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА tanafi  — обращаю ваше внимание.
  2. Я говорю решительное НЕТ двойным стандартам. Если в постах марафона вы всем мило улыбаетесь, а в других постах блога рассуждаете о том, что марафон дерьмо, участники дебилы, организатор дура — мы прощаемся. Сразу и без предупреждения. 
  3. Недопустимы склоки, оскорбления, неуместные и токсичные комментарии друг другу в рамках сообщества и его активностей. 
  4. Запрещены любые политические темы, любые темы, затрагивающие актуальные события, любая ненависть, оскорбления в отношении кого угодно. Удаляю из марафона сразу без предупреждений.
  5. Все посты марафона должны быть написаны с 1 марта 2022 года по 31 мая 2022 года. Мы напишем скрипт, который будет проверять добавление других записей.

Здесь мы практикуем творческие навыки! Всех, кто будет нарушать правила, я буду удалять из сообщества. Бонусные показы по результатам марафона вы получить уже не сможете.

Призы за задания

Обращаю ваше внимание, что призы изменились! У нас еще какое-то время не будет возможности рассылать «физические» подарки.

Если достигнете целей, выполнив выбранное количество заданий, то получите призы от Живого Журнала

Призы за челленджи

Поскольку теперь челленджи считаются отдельно, бонусные показы за них тоже будут засчитываться отдельно!

За каждый выполненный «челлендж на 92 дня» автор получит 100 тысяч бонусных показов.

За каждый выполненный «челлендж на 61 день» автор получит 70 тысяч бонусных показов.

За каждый выполненный «челлендж на 10 раз» автор получит 100 тысяч бонусных показов. Выполнить каждый такой челлендж можно 3 раза. Баллы начисляются за каждый раз. Те, кто выполнит один и тот же «челлендж на 10» три раза,  — получат дополнительно подключение пакета «Профессиональный» на три месяца.

С чего начать?

  • Для участия нужно вступить в сообщество Марафон для тех, кому помогает творчество #МОЯВЕСНА 365days и соблюдать его правила. Присоединиться к весеннему марафону можно до 15 мая 2022 года. 
  • Рассказать  об этом марафоне в своем блоге и социальных сетях. Ссылки на записи и публикации в социальных сетях оставляйте в комментариях к этому посту! Это лучше сделать в субботу или на следующей неделе.

Ставьте хештег #моявесна, рассказывайте друзьям про большой марафон, чеклист и челленджи, попробуем пройти эту весну вместе.


P.S. Знакомиться будем через неделю  — 25 марта, чтобы не потерять новичков, которые придут за неделю. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я очень надеюсь, что ВСЕ виновники этого террористического акта против наших соотечественников, будут установлены и понесут соответствующее наказание. Вечная память! Медсестры уехали в Алеппо 30 ноября вместе с группой врачей. Ранее они уже ездили в Сирию с гуманитарной миссией и ...
До Нового года осталось три недели, пролетят и не заметишь. Люблю это время. Ожидание, покупки, планы как встретить этот волшебный праздник, обдумывание новогоднего меню. А 1 января меня всегда посещает чувство утраты. И чтобы хоть как-то скрасить потерю праздника, начинаю ждать весны, ...
Дорогие россияне - сюрприз! - скоро новые выборы, где вам придется найти достойного из двух практически идеальных кандидатов. Что вы собираетесь делать? View Poll: #1800862 ...
Paco de Lucia - Гитара 04:42  В местечке Алгарве, Португалия находится необыкновенный по красоте пляж. Это знаменитый пляж Praia da Rocha. Оромный и самый оживленный, обрамлен скалами красного и желто-коричневого цвета, ...
Как попалось случайно  на глаза это фото, так не могу отделаться от печальной старинной песенки про сурка - в интерпретации хора московских архитекторов "Кохинор", конечно. По разным странам я блуждал С идеей мировою. И написал я "Капитал", И мой дружок со мною. И там, и сям, и там ...