Мангал Фантазия)) Авторская работа.

топ 100 блогов sekret-feniksa04.03.2017 Недавно к своим законым владельцам уехал наш новый мангал.  Заказчиками были наши хорошие друзья, очень хотелось их порадовать и удивить. Ну, а так как они дизайн доверили нашей фантазии, а фантазия у нас неугомонная, то и получился совершенно новый и непохожий на предыдущие мангал.

Этот мангал рождался у нас в спорах, затяжных кровавых порой казалось, что неразрешимых)). Благо времени было навалом, спорь не хочу.
В этом мангале Лёшка захотел воплотить новые задумки по строению - ручка-решетка и колёсики при полукруглой раме, а главное, загорелся своебразной фишкой в дизайне. Вот из-за этой фишки у нас и развернулись настоящие баталии!!! Фишкой была паутина. Ну и паук, конечно.

Я встала на дыбы. Ну как паутину людям дарить? (Это был подарок супруги мужу на День Рождения). Неделю мы воевали с Лёшкой, потом я связалась с заказчицей, с целью аккуратненько выведать, как она относится к паутине вообще и в интерьере в частности))). Аккуратненько выведать, потому что проект с заказчицей не согласовывался, это должен был быть сюрприз как подарок уже от нас. Нуууу.... Что сказать, заказчица отнеслась к паутине как наверное и любая хозяйка)))
- Мммм...А ещё варианты есть, давайте ещё что-нибудь обсудим... - ответила Наташа на мой вопросик.
- Вот! Смотри! - я торжествовала и тыкала в Лёшку телефоном.

А через пару дней Наташа написала, что тихонько выведала у Геннадия, как он относится ко всяким паукам и паутинам и оказалось, что, как и мой супруг, очень даже положительно относится))))
Теперь торжествовал Лёшка.

Но, теперь оказалось, что кроме паутины и паука с колёсами, мыслей у моего кузнеца больше пока нет. Есть жгучее желание сделать именно паука, не, ну колосники конечно, Решетка для дров, естественно...но нет общей композиции в голове. Причем паук, паутина и колёса уже были сделаны и всё время нашего недельного спора ( или двухнедельного))) ждали своей участи в кузне.

Тут уж настала моя очередь воплощать свои фантазии. Конечно вензелёчки, без них всё было грустно как-то. А ещё я давно хотела предложить Лёшке попробовать сделать клематис, а то всё розы да розы... Клематис кроили по сухим листьям настоящего цветка, размер в размер. Ну, а к клематису прилагалась конечно фишка. Помимо всего этого мангал мы задумали сделать ассиметричным по рисунку. А в конце и вовсе ударились в художества))))

В общем, вот что получилось! А то всё болтаю и болтаю)))

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

А вот как это делалось)
Вот уже паук сидит на паутине и появились вензелечки с одной стороны:
Мангал Фантазия)) Авторская работа.
А вот уже пополз клематис с другой стороны.
Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

А потом Лёшка доверил мне покраску (я ну очень качественно выклянчивала)))
Вот уже и покрасила кузнечной краской и подчеркнула патиной.
Мангал Фантазия)) Авторская работа.

В принципе, мангал был уже готов. Но, заказчики были в отъезде... И тут мне на глаза попались цветные краски, которыми Лёшка розы красит... Так что, наш мангал стал цветным))).
Вот что получилось!

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Ну а вот и моя фишечка))) Вот такая в ярком солнце

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

А вот так она смотрится в пасмурную погоду

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Вот такая композиция)))

Мангал Фантазия)) Авторская работа.

А это фото нам прислал уже довольный хозяин))
Мангал Фантазия)) Авторская работа.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
ВАЛЕНТИНА КИБАРДИНА 5 октября скончалась Валентина Кибардина (1907-1988), актриса, примером своим показавшая, - остаться в широкой памяти народа можно лишь сыграв знаковую роль в ...
Мне показалось, что это заслуживает отдельного поста... А то в комментах не все смогут увидеть и оценить светлый лик. На видео Анна Смит примерно на второй минуте всем своим видом показывает, что не намерена общаться и давать комментарии папарацци и фанатам. http://hghltd.yandex.net/yan ...
Более 70% россиян заявили об успешном решении Путиным проблем страны Его деятельность на посту президента граждане оценили в 7,39 балла по 10-балльной шкале Доверие россиян к президенту РФ Владимиру Путину связано с тем, что он "успешно и достойно решает проблемы страны" (37%), кроме т ...
Вы спрашивали, кто будет покупать, если всех заменить. Они же сами и будут. Весьма вероятно, судя по официальному докладу, что первые самостоятельные покупки и заказы нейросеть уже сделала. https://cdn.openai.com/papers/gpt-4.pdf Обратите внимание на мои формулировки. Это не ...