Манежная площадь - начало конца России

топ 100 блогов vadimmmka12.12.2010

Читать целиком! (Чечню я привожу как пример)
 
Вчера на манежной площади в Москве состоялись массовые беспорядки. Не буду вдаваться в подробности, вы итак всё знаете. Я хотел бы обратиться к истокам возникшего национального вопроса в России. Почему русские так ненавидят выходцев с Кавказа, а кавказцы в свою очередь ненавидят русских?

 

В последнее время мы наблюдаем резкое возрастание числа преступлений возникших на национальной почве. Убийства и драки, инициированные как той, так и другой стороной, стали чуть ли не повседневной реальностью России. Если кто-то считает, что со стороны русских убийств на национальной почве меньше, чем нападений со стороны кавказцев, то вы сильно ошибаетесь.

 

Итак, что мы имеем? Мы имеем проблему национализма в России. В чём истоки этой проблемы? «В кавказцах» (как вариации: в хачах, понаехавших и проч.)  - скажете вы. Нет – скажу я!

 

Для понимания сути возникшей проблемы необходимо обратиться к истории, к  истории присоединения чеченского народа к России. Чечня была завоевана Россией в 19 веке в ходе Кавказской войны 1817—1864 гг.  47 лет длилась война. За это время выросло практически два поколения детей которые ничего кроме войны с Россией (которая хотела захватить ИХ Дом),  не видели. Подумайте, каким было у них отношения к русским, которые для них и захватчики и иноверцы!

 

С 1860 по 1957 год Чечню то включают в состав соседних субъектов, то объединяют с Ингушетией, режут карту, перекраивают границы. В этот период происходит одно важное событие: В 1944 году чеченцы и ингуши были обвинены в сотрудничестве с немецкими войсками. В качестве репрессивной меры было избрано переселение этих народов в республики Средней Азии. В ходе операции «Чечевица» чеченцы и ингуши были выселены преимущественно в Казахстан и Киргизию. Наверняка еще живо немало тех, кто помнить, как их эшелонами оправляли на чужбину.

 

В 1957 году Чечено-Ингушская АССР была восстановлена, и до начала 90-х там было спокойно. Именно в это время сочиняют известную песню про станцию «Минутка». Вроде бы все национальные вопросы решены, дружба народов и равноправие. Но не тут то было. Распад СССР вновь пробудил национальное самоосозание чеченского народа и дальше пошли уже известные всем события, как чеченские компании, путинское «мочить в сортире» и современный приход к власти в Чечне кадыровцев.

 

Что сейчас происходит в Чечне? У власти стоит крупный клан Кадыровцев, которые получают огромные дотации из центра, в республике и соседних регионах орудуют банды которые постоянно пытаются дестабилизировать сутуацию, уровень жизни простого населения низок, молодежь выросшая в это время ничего не видела кроме войны с русскими.

 

Заложенная бесконечными войнами ненависть к русскому народу выливается в открытую конфронтацию. Они ненавидят русских, (по большей части), на что имеют полное моральное право, потому что не они захватчики вашего дома, ЭТО ВЫ русские захватили их дом. Часть моих оппонентов наверняка скажет, что русские дали  чеченцам культуру, и вывели их из состояния средневекового варварства, за это они должны быть русских благодарны. Ничего подобного! Им не нужна ваша культура. У них своя культура. Мусульманские народы в принципе не поддаются ассимиляции, это их менталитет, это их религия, которая отвергает асиммиляцию априори, будучи более сильной в плане утверждения человеческих ценностей. Вы осуждаете ислам за то, что они ущемляют права женщин( хотя и это не совсем верно) , за то что они побивают неверных жен и мужей камнями. Но при этом их культура распространяет по всему миру, а западные ценности деградируют. Русских в России проживает более 100 млн. человек. А чеченцев на данный момент 1 млн. 300 тыс.  Они способны к консолидации, потому-что понимают – по одиночке им не выжит. У нас же в массе своей русские люди в любой момент могут друг-другу подосрать, нагадить, обматерить друг-друга, подставить и прочее.. У нас действует принцип: «наеби ближнего своего»  И «человек человеку – волк».Если вы думаете, что русский народ просыпается, и наведет в стране порядок ты вы и тут ошибаетесь.

Советую прочитать вам и истори Дагестанского народа ru.wikipedia.org/wiki/Дагестан

 

Прочитайте один из комментариев к видео о вчерашних событиях:

«By поликарп at 11,Dec,10 15:21ну ну. и что дальше? самый прикол, что ежели шмальнуть пару раз из АК в эту толпу, то она ломанет в противоположную сторону и раздавит своих же рюске братьев, спасая свои жопы. потом можно с другой стороны пальнуть- будут дальше давить. толпа так ниче и не сделает, только сама себя уничтожит»

.

Неуверенность в завтрашнем дне на Кавказе толкает их к миграции в столицу и в другие регионы, где поспокойнее и уровень жизни лучше. Тут то и происходит столкновение интересов. Увидев слабость русского народа, его неспособность к консолидации они показывают свою силу. Потому-что вы боитесь, потому-что вы их всю историю завеовывали, убивали, и они мстят, мстят за все унижения, мстят за «чурок» и  за свою  завоеванную землю. Россия,  захватив Кавказ разворошила осиный улей, который еще долго будет гудеть.

 

Если коротко, то проблема в том, что Россия – это империя, государство которое живет за счет завоеванных  колоний. Я не знаю как решить национальную проблему в России, но я считаю, что в 90-е годы необходимо было дать Чечне независимость. Сейчас время упущено, и даже подобный шаг не решит проблему. Если русские вновь устроят войну то Россия для Запада станет новым мировым изгоем, страной фашиствующих маргиналов и о развитии и процветании можно будет забыть на десятилетия.

 

Проблема и в россиянах, которые в массе своей не понимают происходящих процессов, а некая часть этих россиян, еще и кричит националистические лозунги, как «Россия для русских». Пусть тогда будет Россия для русских в пределах древней Руси! Развивая национальную идею вы тем самым толкаете Россию к распаду! Вы сами закладываете бомбу которая взорвет всю страну.

 

Представьте себе ситуацию, когда в России к власти прийдут неофашисты которые продвигают идею «Россия для русских». В один «прекрасный» момент происходит очередное резонансное убийство кавказцами русского человека. Как вы думаете, что будет дальше? А Дальше будет аналог Хрустальной ночи, когда немцы убивали евреев  и громили еврейские кварталы по всей стране. Только здесь уже русские молодчики начнуть вырезать чеченцев. Произойдет взрыв, когда в ответ русских начнут убивать пачками, и вот вам гражданская война со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это будет конец России!

 

Современная Российская власть ничего менять не будет. Её устраивает существующее положение дел. Путинская клика будет и дальше платить дань Кадырову, закрывая глаза на творящийся беспредел на Кавказе.  Для простых русских и для простых жителей кавказа главый враг  - это Кремль, это преступная власть которая поддерживает сложивщуюся ситуацию. 

 

Я думаю, что Россию в недалеком будущем ждет Югославский сценарий. Национальный вопрос станет тем католизатором распада империи, который приведет к образованию новой Боснии и Герцоговины, только уже в гораздо более крупных масштабах, чем это было на Балканах. Так что все фашиствующим молодым людям и также им сочувствующим Я бы советовал подумать сто раз, прежде чем кричать националистические лозунги. Вы так не спасете страну и свой народ, вы этим лишь приближаете свой конец.

 

P.S.: Сам я татарин, и по сути, пока что я сторонний наблюдатель, так-что не надо обвинять меня в национализме. У меня много русских друзей. Всем сторонникам неофашистов  я предлагаю посмотреть эту передачу с одним из ваших лидеров Поткиным. Может быть поймете с каким необразованным идиотом вы имеете дело.

 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео нулевого дня, которое снял наш оператор Дима: Со стороны участников экспедиции к оператору есть ряд вопросов, поэтому передаю судьбу Дмитрия в ваши руки. Вернее клики. Как накличите - так и будет. View Poll: #1971135 Социальные сети экспедиции: https://twitter.com/ ...
Ребёнок регулярно кидает фразы: я вас выкину на помойку, в окно, взорву пушкой и тд в ответ на какие-то запреты (их немного). Я проговариваю, что понимаю, что он злиться потому что ему не разрешили. Что не надо никого выкидывать, что маме неприятно это слышать и тд. Но не очень понимаю, ...
Карабахская война практически сразу приобрела знакомые черты ирано-иракской войны, когда каждая из сторон дает несуразные цифры потерь противника, занижая при этом свои, причем не менее неприлично. Минобороны Карабаха утверждает о потере Азербайджаном 200 военных, Азербайджан признал "шех ...
«Еще один очень популярный вид кимчи. Готовится очень быстро, без использования рисовой муки. А еще ккактуги обязательно должен быть острым - если с кимчи из пекинки возможны варианты, тот тут - без компромиссов : ))» Ингредиенты: ▫️Дайкон - 1 кг (2 средних корня) ▫️Лук ...
Меня сегодня первый раз подрезали конкретно. Ехала в левом ряду, и машина из третьего, между двумя грузовиками во втором ряду, не заметив меня, встроилась. У меня хорошая скорость, а у него, съезжающего со Мкада, - никакая. Оттормозиться я не смогла ...