рейтинг блогов

Мандат на балтийский флаг порвут...

топ 100 блогов trunov_dmitry04.12.2014 Мандат на балтийский флаг порвут... IMG_1803.jpg

Вчера меня опять занесла нелёгкая в Балтийск. Для тех, кто не в курсе, это место на самом западе страны, где находится главная база Балтфлота и где люди крайне небезразличные и обозленные. На губернатора, на областную Думу, на всех вообще и в общем. Наверняка всё это из-за того, что их ни во что не ставят, навязывают какие-то мутные новые законы и с завидной регулярностью разгоняют местную власть. В общем, плохо себя ведут, а там же люди.

Как-то так. Вчера эти самые разгоняемые депутаты провели пресс-конференцию и  рассказали много всего ацкого. Например, два дня назад собрался сход жителей города Балтийска. И сошедшие (ну пока хоть не с ума) граждане решили делать невиданное - отзывать депутата областной Думы от Балтийского района Кузнецова Александра Николаевича, потому что этот депутат пляшет под дудку правительства и на мнение своих избирателей плюёт с высокой башенки. На самом деле его уже пытались послать куда подальше с депутатской должности, которую он занимает - (ВНИМАНИЕ) - целых двадцать лет,  но не смогли. Плохо старались - "честный" суд отказал в таком желании. Сейчас же песня не про это.

Мандат на балтийский флаг порвут... IMG_1791.jpg

Намедни всякие депутаты взяв на щит 8 с хвостиком тыщ подписей жителей, которые первыми заметили, что их опять разведут, выразили жестокое несогласие с принятием этой самой Думой и этим самым Кузнецовым поправок в закон по которому бонусом дают 20 депутатов в нагрузку к 35 имеющимся. Нет, всё же одного депутата знаю - это Константин Дорошок, который в своё время неплохо толкнул речь на многотысячных митингах и приложил не мало усилий для изгнания губернатора Бооса. В Балтийске, конечно, 10 тысяч собрать сразу вряд ли получится, но народ там очень нервный, как показал позавчерашний сход и дорогу в раз перекроют. Так что лучше не допускать.

Кузнецов в теме и еще неделю назад успел всех их экстремистами обозвать…. Кстати, меня когда Дорошок увидел, сразу сказал: «Бонджорно!», мол, уважает блогеров.

Пока же Константин (Дорошок) довольно спокойный, рассказывал как Дума усилиями "Единой России" превратилась в придаток правительства на подработке, типа вы наша голова - мы Ваши руки, надо поднимем, не надо опустим и не только руки. Судя по действиям Балтийск для опускания самое то. Сам Дорошок выступил против вылизывания регионалов и в том числе против закона, который приняла Дума, чтобы разогнать балтийских депутатов, потому что эти депутаты хоть и тоже единороссы но всё же местные.

Мандат на балтийский флаг порвут... IMG_1833.jpg

Да и, опять же, (в сотый раз пишу я) денег в бюджете не хватает, а каждый год проводить выборы - накладно, это же миллионы рублей. Да и кому такой цирк с конями, проходящий ежегодно нужен?! В городе проблем до жопы (долгий список я устал записывать, а теперь устану перечислять), а после росчерка пера губернатора эти проблемы лягут не ясно на чьи плечи. Нельзя же забывать про детей - мамочки на пресс-конференцию пришли вместе с ними (а где ты их оставишь, если муж служит, а садика найн?!) и задавали вопросы, мол, какого такого детсады им не строят, те что в прошлом году "Народный фронт" под контроль взял и почему Правительство тогда вписалось, а сейчас и не помогает?

Другой местный, районный - Игорь Коваль прямо к Кузнецову обращался, будто тот в зале сидит. Только не было там народного избранника, он вообще в Балтийск редко заезжает, про своих избирателей забыл, хотя они уже целых 8 тысяч подписей собрали против закона. Кстати, это превышает число избирателей, которые его выбрали. Не справедливо.

Мандат на балтийский флаг порвут... IMG_1822.jpg

Кстати о ней. Константин Дорошок, бывший руководитель общественной организации "Справедливость", а ныне коллега Кузнецова, хорошо сказал: "Сегодняшняя власть Балтийского муниципального района легитимна. Оснований для её смены мы в Калининградской областной Думе не услышали, при этом принятый закон избирателен только в отношении Балтийского района. Я предлагал поправки, пытался ликвидировать эту несправедливость, но лишний раз убедился в том, что областная Дума становится юродивым придатком регионального правительства, а депутат Александр Кузнецов - наместником губернатора". Золотые слова. Особенно про наместника. Кузнецова можно было бы и словом покрепче назвать, но я не буду.

В общем и целом говорили много и продолжать я могу часами, но вам ведь важен итог и ближайшие действия жителей и депутатов. Сообщаю:

1. 8500 подписей жителей района уже сегодня отправляются президенту РФ, министру обороны, председателю Государственной Думы, в Общенародный Гражданский фронт, региональное отделение партии "Единая Россия" и прокуратуру. Не простую, а Генеральную.

2. Депутаты местного совета подают заявление в суд, где готовы отстаивать свою правду и доказывать несостоятельность решение областных парламентариев.

3. Начата инициатива по отзыву депутата областной Думы Кузнецова, который представляет интересы жителей Балтийска и окрестностей. Один из этапов этой работы будет проводится в интернете.


Мандат на балтийский флаг порвут... IMG_1807.jpg

Вот такой не хитрый, но вполне реальный набор действий выработали жители за две недели. А вы говорите, что наш народ ни на что не способен. Будем надеяться людей не доведут до крайней точки, а то мало ли… Время нынче такое, непростое, один евро чего стоит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Медуза» попросила читателей поставить точку в спорах о еде. Так вот, окрошку надо готовить на квасе. Но только если вы живете не на Северном Кавказе! Там большинство добавляют в окрошку кефир. Макароны с хлебом едят 17% читателей, 11% заедают хлебом арбуз. Главная битва — между ...
Когда наш рубль вдруг, опять падает на валютном рынке, то нас начинают успокаивать - "Слабый рубль это хорошо для российской экономике, тогда, мол, наши товары лучше покупаются". Но позвольте спросить: Почему мы свои товары с радостью продаём задёшево, а иноземные с точно такой же ...
Весной меня спросили знакомые, не нужен ли мне котёнок. Хорошенький такой котик, дымчатый, на вид месяца два. Мол, наш кот принёс котёнка... Ну, говорю, вас обманули, ваш кот на самом деле не кот. Смеются: — Кот не окотился, кот в прямом смысле принёс. За шкирку. Гулял по участку и ...
Оригинал текста (как всегда) взят отсюда , с моего основного блога Hvatkin.com Когда-то давно, в далеком, кажется, 1993 году, я совершил одну совершенно идиотскую покупку. У меня тогда была подержанная восьмёрка - это считалось очень круто. Но она сыпалась, ломалась, кроме того - поп ...
Это Валера, йошкин ребёнкин кот: ...