рейтинг блогов

МАМСКОЕ: Пасха и дети.

топ 100 блогов missiana10.04.2012 МАМСКОЕ: Пасха и дети.
Пасха на нашей стороне планеты уже состоялась :) Отметили мы ее, как и всегда: праздничным концертом, на который прихожане наши пригласили своих неверующих друзей и знакомых.

Уж простите, но опишу всё с чисто мамской стороны. Лёва, по своей любимой воскресной традиции, снова стал героем дня. Папа доверил ему донести до церкви портфель с ноутбуком и очень важной флэшкой (на ней были записаны некоторые фонограммы и папина пасхальная проповедь,  а вообще-то прислали её недавно нам из Америки DHL -ом с важной информацией по работе мужа).

Так вот, ребёнок напихал полный портфель конфет (видимо, чтобы Пасха встретилась ещё веселее), ну а драгоценную флэшку положил в карман брюк. В церкви же вместо неё он обнаружил там только солидного размера дырень!
И дело даже не в том, что пасхальная драма прошла в итоге без подготовленной фонограммы и спецэффектов, но в том, что папа наш потерял целую кучу работы, за которую получает денюжку и кормит семейство…

В общем, после праздника муж отправил Лёву на поиски флэшки со словами: «Я тебя люблю, прощаю, но чтоб добыл мне её хоть из-под земли!» Молитвы наши были услышаны, и Лев как-то отыскал таксишку, в которой ехал с утра. Там же обнаружилась и флэшка. Правда, таксист немного заупрямился, и ребёнку пришлось выменивать её на бутылку газировки…
Остаток дня сын провёл с видом, будто, как минимум, спас планету от пришествия инопланетян и победил в Звёздных Войнах!

Ну и немного пасхальных фоток. Но тоже мамкиными глазами!))) 


Пастор так распроповедовался, что кулак у него стал больше головы....
МАМСКОЕ: Пасха и дети.

Зато народ сразу смирённо взмолился...
МАМСКОЕ: Пасха и дети.

Та самая пасхальная драма.  С ангелами и мультяшными супергероями, но без спецэффектов :)
МАМСКОЕ: Пасха и дети.

МАМСКОЕ: Пасха и дети.

Пришлось пастору импровизировать и играть всю музыку вживую.
МАМСКОЕ: Пасха и дети.

Но зрителям, кажется, понравилось. Смотрели с интересом.
МАМСКОЕ: Пасха и дети.


Боюсь соблазнить наиболее религиозных своих читателей, но всё же покажу одну нашу культурную особенность: все малышата в зале сидят с мамкиными сиськами в зубах. Мы, конечно, пытались сделать для матерей с детьми отдельную комнату на западный манер, но затеи нашей никто не понял и не оценил.
Бутылочками и сосками здесь практически никто не пользуется, детей кормят без всякого режима и подолгу (часто лет до пяти, а то и семи). Процесса этого никто не стесняется, и мамаши кормят детей постоянно и повсюду.

Впрочем, подобное кормление является отличным антидепрессантом для детворы: побегал-побегал такой малышонок с другими детьми (у них есть занятия в отдельном помещении), психанул-расстроился, отыскал в толпе родную сиську, выместил на ней все свои эмоции утешился и побежал по своим делам дальше...
Иначе же они сгрызут проповедника вместе с кафедрой рёв будет стоять до небес :)
МАМСКОЕ: Пасха и дети.  МАМСКОЕ: Пасха и дети.

P.S. А вообще-то, эти вечно-голодные младенцы - хороший пример для многих взрослых фарисеев христиан и их общения с Богом. Недаром одно из имён Бога "Эль-Шадай" дословно переводится как "Бог материнской груди".
Будьте как дети, дорогие :)

Надеюсь, вы НЕ соблазнились?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, здравствуйте! Мне нужна тушь, которая  дает сильный, заметный объем, при этом не утяжеляя ресницы, а, наоборот, распушая их. Очень сложно объяснить, надеюсь вы поймете)) Для примера - новая Шанель Волюм дает отличный объем, но ресницы тяжелые, тогда как классическая ДиорШоу д ...
Сегодня, скажу вам честно, я проснулась в час дня. В ужасе вскочила и увидела в окно, что любимая берёза во дворе вся белая от инея. Быстро выпила кофе, схватила Тинку и поехала в парк. Дальше было по принципу "что ни делается, всё к лучшему". Уже на подъезде к парку поняла, что что-то не ...
В 1967 г. черные полковники явились на фоне борделя вроде нынешнего или тогда еще ...
В современном мире государства стараются избегать конвенциальной войны. Во-первых, с ядерным державами из-за опасности полного уничтожения оружием массового поражения. Во-вторых, потому что это дорого, приводит к значительным материальным и людским потерям, что для современных ...
Выхожу одна я на дорогу, Предо мной блестит кремнистый путь, Я иду учиться понемногу Хоть чему-нибудь, хоть как-нибудь: Важно толковать об Ювенале, Проходить, как с белых яблонь дым, И шаланды, полные кефали, По горам укатывать крутым. Бить туза десяткою бубновой, На спине носить ...