рейтинг блогов

Мамо, не пиши в армію, пиши відразу в полон... (Солдатские СМС-заготовки)

топ 100 блогов nash_dvor10.04.2021 Теги: Байден Мамо, не пиши в армію, пиши відразу в полон... (Солдатские СМС-заготовки)

Итак, Джо Байден просит конгресс выделить Пентагону $715 млрд. Турция уведомила Россию о предстоящем прохождении двух боевых кораблей США в бассейн Чёрного моря. 14 и 15 апреля они войдут, а на 4 и 5 мая заявлен их выход. Значит, если что-то и предполагается, то примерно в этом временном промежутке. Вероятно, по украинским привычкам 2 мая на Пасху. Как раз и свою историческую победу на Куликовом поле отметят.

Незадолго до этих известий президент Украины Зеленский посетил войска в зоне АТО. В ходе своего выступления Зеленский сокрушался, что после долгих месяцев неукоснительного исполнения мирных соглашений им снова приходится думать о перемирии. Видимо, на этот раз о самом перемирном перемирии. Отважные бойцы ВСУ облегчённо вздохнули. Войны не будет. А все эти демонстрации и передвижения составов с бронетехникой, провокации на линии соприкосновения, убийство ребёнка с беспилотника, попытки разминирования проходов в минных полях это так, проверка Народной Милиции республик на нервозность.


Но тут на прощание отец-президент, вдохновлённый недавним общением с генералами НАТО, по обыкновению сморозил очередную глупость. Выступая перед бойцами под грохот канонады в своём заключительном слове проникновенно произнёс:" Мы всегда будем помнить о вас!", -- и смахнул скупую президентскую слезу. После чего наиболее отмороженные ещё недоубившие себя укровоенные водрузили нацистский флаг, а бойцы, сохранившие остатки разума и желания жить, всё поняли верно и сделали свои выводы.

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. В ДНР заявили о массовом бегстве украинских военных из Донбасса.
По информации пресс-службы Народной милиции республики, за прошедшие две недели расположения частей ВСУ покинули 244 военных.
"Наибольшее количество в 36-й бригаде морской пехоты, занимающей позиции на Мариупольском направлении. Там сбежало 44 морпеха", — говорится в сообщении.
В ведомстве предположили, что причиной массового бегства украинских военных могло стать обострение конфликта, а также возросшая опасность возобновления крупномасштабных боев в регионе.
При этом почти пятая часть дезертиров — офицеры ВСУ, некоторые из них — командиры взводов.
Военные эксперты неоднократно отмечали плачевное состояние украинской армии. Так, генерал-майор запаса Владимир Богатырев ранее рассказал, что реальное состояние ВСУ — критическое — особенно в частях, находящихся в зоне соприкосновения в Донбассе. Специалист указал на нехватку вооружений, боеприпасов и продовольствия, а также на плохое финансирование. Он уточнил, что на востоке Украины у ВСУ особенно много случаев дезертирства.


На самом деле ситуация сейчас куда как серьёзнее того, что случилось в ноябре 2018 года, когда украинские катера крутились перед Крымским мостом и на мове призывали остальное мировое сообщество засвидетельствовать акт агрессии российских пограничников при пресечении попыток нарушить морскую границу РФ. В то время в Белом доме сидел Трамп, ожидающий от Зеленского подтверждений фактов коррупционной связи украинской компании "Бурисма" с семейством Байдена. Если бы Трамп знал, что спустя всего два года Хантер Байден сам про всё откровенно расскажет в своей книге, он бы не наставивал на этом. Поскольку ему эти материалы всё равно ничем не могли помочь.

Сейчас же представители Госдепа США встретились с министрами иностранных дел Франции и Германии. Обсудили свои совместные действия по обузданию действий Путина на Донбассе. Российская армия проводит непрерывные учения в близи границы с Украиной. Черноморский флот также в полной готовности. Корабли Каспийской флотилии уже на пути к Чёрному морю. И украинским воинам есть над чем очень серьёзно подумать. Так как именно им предстоит стать тем самым разменным пушечным мясом. Поскольку, как я уже писал, Путин отступать не будет. Слишком высоки ставки. Да и думские выборы на носу.

Ну и под занавес очередная серия уже привычного "Хайли лайкли".

Суд в Лондоне признал насильственной смерть Николая Глушкова

Коронерский суд Западного Лондона установил, что смерть бывшего замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова в 2018 году наступила от удушения третьим лицом. Коронер Чиньере Инияма, выясняющий обстоятельства дела, сообщил, что убийство было спланировано таким образом, чтобы оно выглядело как суицид.

«Исходя из документов и собранных улик, Николай Глушков умер в результате незаконного убийства»,— приводит Belfast Telegraph выводы господина Иниямы.

Согласно результатам биопсии, представленным в суде, на теле Николая Глушкова не было обнаружено увечий, который говорили бы о длительном удерживании или о самообороне. «Предполагается, что жертву быстро привели в беспомощное состояние. Известно, что удушающие приемы в течение секунд приводят к потере создания»,— цитирует эти результаты издание.

Николай Глушков был партнером и ближайшим соратником Бориса Березовского, в 2010 году он получил политическое убежище в Великобритании. В 2017 году Савеловский суд Москвы заочно приговорил Николая Глушкова к восьми годам колонии за мошенничество. Бывшего замгендиректора «Аэрофлота» нашли мертвым в его доме в Лондоне 12 марта 2018 года.

Подробнее о гибели Николая Глушкова — в публикации “Ъ” «Удушение на Темзе».

https://www.kommersant.ru/doc/4769900

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден потребовал у конгресса $715 млрд на оборону и сдерживание России  РБК
  2. Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая  РИА НОВОСТИ
  3. Байден попросил денег на сдерживание России и Китая  Lenta.ru
  4. Байден объявил о мерах контроля за огнестрельным оружием. За месяц в США было 29 случаев стрельбы, в результате которых погибли люди — Meduza  Meduza
  5. Байден представил Конгрессу проект бюджета США на $1,5 трлн - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Госдепартамент США объяснил политику Байдена в отношении России | DW | 09.04.2021  DW НА РУССКОМ
  2. Блинкен объяснил высказывание Байдена о Путине «прагматичным подходом»  РБК
  3. Госсекретарь США объяснил слова Байдена о Путине  РИА НОВОСТИ
  4. WP: в Госдепе прокомментировали заявление Байдена о Путине  RT на русском
  5. Обозреватель WP: позиция Байдена в отношении России объясняется политикой прагматизма - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Байден назвал принца Филиппа «чертовски классным парнем»  РБК
Архив записей в блогах:
На  злобу  дня: @nstarikov Оба человека: коммунисты, развалили империю, сделали несчастными миллионы, брали деньги на западе, но один хороший другой плохой, где логика pic.twitter.com/A3GpHpqDcE — Мистраль де Голля (@red19771013) 21 апреля 2017 г. ЗЫ. И да, с ...
Шахта им. 7 ноября осуществляет разработку угольных пластов подземным способом Ленинск-Кузнецкого каменноугольного месторождения. Горные работы производятся по пласту Байкаимскому (-280 метров) и Надбайкаимскому-2. Большая часть месторождения ...
Длинноплавниковый рифовый кальмар. Никон Д800+Никкор 60 мм. Продолжим фоточки из архива. Кокосовый осьминог. Голожаберный моллюск Miamira aleni. Императорская креветка выглядывает из мантии самого крупного голожаберного моллюска Испанский танцор ( Hexabranchus sanguineus). ...
Наслушавшись хвалебных отзывов о новом смартфоне Zenfone 5 от ASUS от моих знакомых, я решил посмотреть, что это за фрукт, и с чем его едят, поэтому взял новинку на 2 недели на тестирование. Данный смартфон позиционируется как бюджетная модель, еще бы, его цена не превышает 7000 р ...
можно сказать что сегодня у нас первый весенний день. по-настоящему. видела двух бабочек. одну даже лимонницу. солнце с утра до вечера. даже загорала. в пальто с капюшоном правда, но коса на улицу нос то открыт! кулинарные шедевры мои дождались своего главного ценителя. цветы совал ...
  • EmojiWarFare : RT @vladimiripad: Байден запросил 715 миллиардов долларов на сдерживание России и Китая. Даже не знаю чем ответит Путин. Воронеж разбомбле…

  • petersh58 : RT @anekdotru: Джо Байден встретился с членами совета по культуре при президенте США. Ангела Меркель бросила ручку. Макрон заморозил цены н…

  • _6175041981423 : @Alexander050963 @YbinzrPur Всё верно написано. Но ситуация в мире уже давно не та, и армия Украины не та что была… https://t.co/reZvJ3bZCy

  • SurkovAndrey : RT @Katttuuer: 10 пассажиров на борту рейса Нью-Йорк-Шанхай 30 марта оказались ковид-позитивными. У каждого была справка с негативным резул…

  • 2220872 : RT @RadioStydoba: Байден запросил у Конгресса 715 миллиардов долларов на сдерживание Китая и России. - Скажите, а 200 рублей не спасут отц…

  • garryc29rus : RT @publikatsii_ru: Хантер Байден, принимал наркотики, втягивал в наркоманию членов семьи, развлекался с проститутками и психиатром-гомосек…

  • anekdotru : Джо Байден встретился с членами совета по культуре при президенте США. Ангела Меркель бросила ручку. Макрон замороз… https://t.co/W8TW3jc5Km

  • SergeyLovygin : RT @Laura_Asia_N: Президент США Джо Байден утвердил свой официальный портрет. Кому не нравится портрет Путина или Назарбаева, могут повесит…

  • ADelgersaikhan : RT @zorigt8: Байден судалгааны ажилд 250 тэрбум долларын хөрөнгө оруулалт хийхээр болсны R&D ба технологид 180 тэрбумыг нь зарцуулах гэнэ.

  • Dante74054066 : RT @InfoResist: Замглавы ОП: Байден заверил, что США не дадут начать новые агрессивные действия в Украине https://t.co/uneqxW1Fus https://t…