Мамо, держите меня семеро...

топ 100 блогов sobakin_spb08.02.2019 Вчера приходит от одного работодателя письмо счастья:
        Спасибо за интерес к нашей вакансии .Прошу прощения за длительное молчание, вызванное форс-мажорными обстоятельствами.
        Хочу проинформировать Вас о том, что на нашу вакансию складывается очень большой конкурс - 127 человек на место на текущий момент( в этом месте я очень неприлично заржал). В случае если конкурс Вас не пугает и у Вас есть желание найти работу в нашей компании, прошу Вас прислать на мою почту vкороткое эссе на английском языке (не более, чем на одну страницу А4). Тема эссе: "Industry 4.0. How much is it relevant for a Russian industrial company?"
        Я буду собирать эссе до 20.00 вечера субботы, 9 января. По результату конкурса эссе будут назначены собеседования с лучшими кандидатами.

Я конечно по началу обрадовался, думал -ну все, вот оно, но потом прОчел, ахринел и было даже хотел послать ..но тут вспомнил один анекдот. Может и баян, но что-то прямо в точку..
        Билл Гейтс объявил о конкурсе на вакантное место генерального директора Майкрософта — Европа. Было приглашено 5000 человек, собравшихся в огромном зале, среди которых был Морис Коэн, сефардский еврей проживающий в Париже.
        Билл Гейтс, сердечно поблагодарил присутствующих и попросил выйти всех, кто не умеет программировать на Java. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, что я потеряю если останусь?»
        Билл Гейтс попросил, чтобы те, кто не руководил группами больше 100 человек покинуть зал. 2000 человек покинули зал. Морис Коэн подумал: «Хоть у меня и нет такого опыта, что я потеряю если останусь?»
        Билл попросил покинуть зал не закончивших университет с отличием. Еще 500 человек вышло из зала. Морис Коэн подумал: «Я бросил школу в 15, но что я потеряю если останусь?» И опять остался.
        Наконец Билл Гейтс попросил покинуть зал тех, не знающих сербского и хорватского языков. 498 человек ушли. Морис Коэн подумал: «Хоть я и не знаю этого языка, но елки палки, что я потеряю если останусь?»
        В огромном зале сидел Морис, Билл и еще один претендент. Билл подошел к ним поближе, и сказал: «Я вижу, что только вы двое владеете сербским и хорватским языком. Поэтому я хочу послушать, как вы общаетесь на этом языке»
        Морис повернулся к своему собеседнику и невозмутимо произнес:
— Ма ништана алайла азе миколь алейлот?
        На что второй ответил:
— Шебехоль алейлот ану охлим хамец умаца?


Это понятное дело вдохновило, ну раз просят,закатал рукава и начал писать:
"Yes, you really fucked up, your company is the size of a gulkin dick, for some reason decided that it was the center of the earth and from some dick you invented to write your fucking essay to applicants, which didn’t resist dick. but most of all I was pleased with this number of your 127 people, such a disadvantage that you, fucking branch of Gazprom, and this is a vacancy for the Chairman of the Board of Directors
And if you do not deign to go fuck with their ambitions for a penny salary?>
Теперь жду , когда в дверь позвонят и меня на белом лимузине повезут работу работать...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
П редставьте себе ситуацию. Вы идете из магазина с сумкой продуктов и встречаете во дворе несчастного бездомного пса. Вы любите животных, человек сочувствующий и вообще добряк. Животное смотрит на вас печальными голодными глазами, и вы автоматически лезете в пакет за куском колбасы. Друго ...
Гостем программы "ЛИЦА" на этот раз стал лидер группы "Калинов Мост" Дмитрий Ревякин. Он рассказывает Сергею Томашу о своих героях, которые необычно выглядят рядом: это поэт Велимир Хлебников, генерал-лейтенант У́нгерн фон Ште́рнберг, ...
Объявился однокурсник, с которым не было связи лет 20, если не больше. Набрел в интернете на мои байки и догадался, что я – это я. Выбрали с ним время, чтобы поностальгировать, устроили видеоконференцию с бутылочкой по каждую сторону монитора. – Как сам-то? – спрашиваю. – Как дети, как ...
Сегодня не стало замечательного актера Владислава Галкина...(25 декабря 1971 - 27 ...
Погулял по Астане , пора и в Атбасар вернуться. Утром пошел на электричку. Ехать чуть больше 4 часов. Вагон 1 класс, пассажиров одна тетка и пацан молодой. Ещё проводники собирались за столом , чаи гоняли. На дорогу скачал на планшет несколько фильмов , а оказалось , что в электричке ...