Мамаши, срочно выньте сиську из ротиков своих сыновей!

топ 100 блогов grenoble04.03.2011 Все чаще и чаще мы сетуем на то, что куда-то пропали настоящие мужчины, рыцари, джентльмены. Типа не тот сейчас стал мужик. Проблем своих решить не может, нет ни воли, ни мужественности.

Куда подевалось то время, когда 16-летний мальчишка мог командовать полком, успешно при том? Когда в 33 года мужчина успешно брал на себя руководство стратегически важным регионом? Когда никто в обморок не падал от того, что 14-летняя «деточка» пытается подрабатывать и делает это вполне успешно?

При словосочетании «маменькин сыночек» мы все дружно кривимся от омерзения. Девы постарше, умудренные опытом, шарахаются от таких, как от чумы. Девы помоложе, считающие, что надо выйти замуж во что бы то ни стало, теряют осторожность и нарываются.

В нагрузку к беспомощному мужу они получают свекровь, главным занятием которой с этого момента является вынос мозга молодой жене своего сына и перманентное участие в жизни молодой семьи.

Если вы живете в одной квартире с такой любящей мамой, в одном доме или в одном районе – вам не поможет ничто и никто. Молодая жена будет делать неправильно все: не так складывать вещи, варить суп, резать салат, стирать не на той программе машинки и не вовремя укладывать спать их великовозрастного дитятку. При этом дитятко будет считать, что дурной характер у его жены, и как она может быть не согласна с его матерью. ЭТОЖЕМАМА!!!

Даже если вы живете не в одной квартире, к вам будут совершаться регулярные набеги, по телефону будет требоваться детальный отчет, ежедневный при том. Регулярно свекровь будет лезть в дела ваши в вашего мужа, общаться с вашими друзьями и деловыми партнерами, и совершенно не понятно, какой будет от этого результат. Зато совершенно понятно, что о вас будут думать окружающие.

Спастись от такой мамаши можно тока двумя способами. Первый – это развестись с ее сыночком (очень веселый процесс, в результате которого много интересного о себе узнаете). Второй - с сыночком уехать. Лучше в другую страну. В идеале – на другой континент. Если там не будет хорошей и постоянной телефонной связи – вообще идеально. Т.к. есть шанс, что вашего благоверного попустит и он все же потихоньку начнет становиться мужчиной.

Откуда же в женщинах берутся эти качества? Как они становятся наседками? Почему даже после совершеннолетия сыновей они не перестают с ними носиться? Почему они не хотят воспитывать настоящих мужчин, о которых, по сути, сами мечтали? И ведь мы видим, что воспитание «маменькиного сыночка» не зависит ни от наличия в семье отца, ни от положения отца в обществе и даже не сильно зависит от того, сколько времени этот отец потратил на воспитание своего дитяти.

Откуда такое желание у ЭТОЖЕМАТЕРЕЙ залезть не только в постель и в тарелку к сыну, но и распластавшись грудью на амбразуре закрыть все моральные и финансовые косяки своего деточки? Даже если он об этом не просит совершенно. Прибежать вперед, денег дать, договориться, поучаствовать… Ведь это деточку катастрофически расслабляет. Зачем ему в жизни чего-то добиваться, если все проблемы решит мама?

И вот мы тут дружно повозмущаемся, но я уверена, что у половины из прочитавших пост через некоторое время не хватит духу оторвать ребенка от юбки и вынуть у него изо рта сиську. Уж простите меня, девушки дорогие.

Порой, мне кажется, что при таких тенденциях еще через несколько десятилетий мужчины в классическом понимании этого слова исчезнут, как класс. Останутся носители хромосомы ХУ, и все.

К счастью, в личной жизни мне не приходится с таким сталкиваться, т.к. у маменькиных сыночков нет шансов покорить мое сердце. Я запрограммирована на мужчин самостоятельных.

В бизнесе же нет-нет, а всплывет чудо. То прибежит о чем-то за сына просить, чтоб косяки простили, то просто выведав, где у сына проблемы, находит контакты и пытается вести свою политику, зачастую мало понимая в вопросе.

Как только я вижу, что проблемы сына прибежала решать его мамаша, сын в моих глазах теряет статус мужчины. Мгновенно и навсегда.

Разумеется, в жизни бывают ситуации, когда каждая мать прибежит стремглав на помощь. Но они не имеют ничего общего с 90% ситуаций, когда эти матери прилетают аки чОрный плащ на крыльях ночи.

Поэтому, дорогие девушки. Ото всей души желаю вам за версту избегать маменькиных сыночков и не тратить на них свое время.

Дорогие молодые мамы! Постарайтесь вырастить таких мужчин, о которых мечтаете сами.

Дорогие мамы взрослых мужчин! Если вы еще не вынули у них изо рта сиську – вынимайте срочно. И подол юбки из ручонок заберите, не бойтесь, совершеннолетний без него не упадет, а набитые шишки ему только на пользу. Скажу по секрету, ваш сынуля еще и личность. Не мешайте ему развиваться в этом ключе.

И напоследок прекрасная песня группы Пинк Флойд из альбома Стена.
Там поэтически описано то, что я тут сказала при помощи прозы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пробегала опять сегодня по центру.....полюбовалась, не могла не сфотографировать.. Все таки цветы настолько украшают нашу нелегкую жизнь.....сплошной позитив... А вам нравится? ...
Из Украины выдворяют лидера казачьей общины Днем в понедельник в Киевском РОВД Симферополя лидеру крымской казачьей общины «Соболь» Виталию Храмову было вручено решение о выдворении его за пределы Украины. Решение МВД основывается на ...
Чего только не встретишь на дорогах России!Всякого рода удивительные автомобили, адекватных и неадекватных водителей в них, а главное пешеходов, о которых, собственно, и пойдёт речь. ВКонтакте есть группа "Подслушано у водителей в Рязани" , а в ней появилось очень интересное сообщение. ...
"У древних римлян было божество Liber, которое в позднейшую эпоху получило название Вакха В честь него устраивались в марте праздненства - либералии, или, как позднее они стали именоваться, - вакханалии Это был праздник необузданной свободы, т.е. распутства, праздник греха..." ...
Поездка на дачу сегодня сорвалась. Причем не задалась она сразу, с раннего утра. Как только в гараже заработал мотор автомобиля, левый датчик парктроника начал показывать наличие препятствия, отчего в салоне стало невыносимо от пищащего ...