рейтинг блогов

Мамаши с липовыми младенцами достали государство

топ 100 блогов rovego09.02.2017 Не удивлюсь, если из-за этих подлых сучек и их подельников материнский капитал отменят вообще. Так обычно и бывает. Кто-то злоупотребляет доверием государства, а потом страдают все. И демография сразу же пойдет на спад. Для многих материальный капитал на второго ребенка - важный стимул.

Мамаши с липовыми младенцами достали государство

Полиция возбудила десятки дел, в которых фигурируют фальшивые свидетельства о рождении детей. Как известно, российским законодательством предусмотрен вариант регистрации рождения ребенка со слов матери и свидетелей, подтверждающих данный факт. Так как в последнее время домашние роды набирают все большую популярность, сотрудники ЗАГСа подобным просьбам давно не удивляются. Именно этим обстоятельством и начали пользоваться горожанки, чтобы незаконно обогатиться.

Как выяснилось, мамы, уже имеющие одного ребенка, шли в ЗАГС и подавали заявление на регистрацию рождения второго малыша. При этом никаких документов из роддома они не предоставляли. Объясняли, что рожали дома или вообще в чистом поле. Этот факт в ЗАГСе подтверждали их родственницы или подруги. Для достоверности мамы брали с собой завернутого в одеяльце младенца, взятого "напрокат" у знакомых. К примеру, в одном случае цыганки умудрились пять раз принести в ЗАГС одного и того же ребенка. Впрочем, таким же способом действовали и представительницы других национальностей.

Получив свидетельство о рождении несуществующего сына или дочки, омички обращались за получением сертификата на материнский капитал, и им его выдавали.

На днях Кировский районный суд признал недействительным свидетельство о рождении Скрипкиной Сабрины. Оказалось, что девочка, которой по документам в августе должно было исполниться три года, на самом деле никогда не существовала. В судебном процессе ее "мама" пояснила, что никакой дочери у нее не было. По словам женщины, оформить поддельные документы ее уговорил сожитель. За это его знакомые обещали помочь их семье с деньгами, но никакого вознаграждения они так и не дождались.

Практически все родительницы "липовых" младенцев уверяют следователей, что проворачивали данную аферу не самостоятельно. По предварительным данным, в городе действовала хорошо организованная преступная группировка. Злоумышленники уговаривали знакомых горожанок на "рождение близнецов" или фиктивные "вторые роды", обещая им за это 30 процентов от материнского капитала. Однако они уверяют, что их обманули и они не получили ни копейки. Впрочем, в любом случае они принимали участие в мошенничестве. Поэтому теперь мамам может грозить до пяти лет лишения свободы.

Каждый поддельный новорожденный приносил членам ОПГ более 400 тысяч рублей, которые они делили между собой и тратили на личные нужды. По данным силовиков, в обналичке материнского капитала участвовали более десятка фирм-однодневок и риэлтерских агентств.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. Правоохранители не исключают, что на самом деле "липовых" младенцев намного больше. Многие попавшие под подозрение горожанки категорически отрицают участие в афере и утверждают, что их дети существуют на самом деле. Просто находятся со своими отцами за пределами региона. Или, например, кочуют с другим табором. Пока полицейские пытаются разыскать якобы разлученных с мамами малышей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос к разводившимся лично или у кого родители разводились.Как бывшие супруги ...
В голове пишется бред, в голове рисуется глупость, а внутренний голос еще все это имеет наглость и комментировать. Ужас! Всем привет я вернулась! И как начну всех сейчас комментировать - было бы что ...
Российскими авторитетными секретными службами были получены достоверные секретные данные, которые мы вам не покажем, что естественно и общепринято,   о планируемой Потрошенко химической атаке по ЛНР и ДНР, и если кровавый Потрошенко не откажется от своих кровавых планов, то ...
Вчера ездил в Киев, правильно применив сервис BlaBlaCar - зарегистрировал поездку не за три часа до отправления (как в прошлый раз), а за пару дней. Результат: нашлось два пассажира, один из них - блогер wildnickua , с которым заодно развиртуализировались и проговорили всю дор ...
  ..Белая Кошка Часть 1. В анонсах все цалуются!!! Собчак причесана: вчерашняя ссора Риты и мамы закончилась отказом мамы быть няней...С кем останется Митя?? И сегодня возвращается Надя..был ли курортный роман??? Диктор: Рита извинилась перед мамой ...