Мамаев и Кокорин, Роберт Мугабе и выход на пенсию в 70 лет

топ 100 блогов burckina_new06.09.2019 Густо пошли сегодня новости.

Выпускают по УДО футболистов-хулиганов Мамаева и Кокорина, устроивших драку в кафе и представлявших очевидную опасность обществу. На фоне этой новости контрастируют посадки протестующих за прикосновения к вооруженной до зубов полиции во время их агрессивных действий против граждан России. Сразу видно, кто реально опасен режиму, а кто нет.

А также внезапно оказался смертен экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе. Прославился их мугабе тем, что "демократично" правил страной аж 30 лет. Так что у нашего мугабе еще все впереди:
Мамаев и Кокорин, Роберт Мугабе и выход на пенсию в 70 лет
Думаю, что для Путина и 30 лет не срок. Он при своем здоровом образе жизни все 40 лет может продержаться у власти на радость своим дружкам-олигархам. И на горе России.

А раз так, то власти есть время и смысл подготовить россиян к новому "достижению" Путина -- повышению возраста выхода на пенсию до 70 лет. Именно об этом сообщил депутат от КПРФ Рашкин. По его сведениям в правительстве Путина готовят второй этап повышения пенсионного возраста с 65 до 70 лет.

Правда, документами, подтверждающими данный факт он не располагает. Но отрицать эти слухи я бы не стал. Об этом говорят многие косвенные факторы. Например, бешенная активность госпожи Скворцовой, которая раз за разом вбрасывает в СМИ сообщения о якобы рекордных темпах роста ожидаемой продолжительности жизни(ОПЖ) россиян. Помнится, что перед первым повышением до 65 лет нам рассказывали тоже самое.

Почему это не так, я уже рассказывал тут подробнее. Вероника Скворцова завралась уже настолько, что мы уже на бумаге обогнали США по коэффициенту младенческой смертности:
Мамаев и Кокорин, Роберт Мугабе и выход на пенсию в 70 лет
А именно он сильнее всего влияет на расчетную величину ОПЖ.

Кроме того я сообщал манипуляциях со статистикой в Росстате, который выкладывают данные по смертности и рождаемости россиян, отличающиеся на 10-15% от тех. что выкладывают региональные ЗАГСы.

Все это говорит о том, что правительство Путина реально готовит население к очередному этапу навешивания лапши с рассказами о том, как россияне стали долго и хорошо жить, а потому для их же блага нужно опять повысить срок выхода на пенсию на очередные пять лет.

Тем более, что россияне вполне безропотно проглотили прошлогоднее повышение до 65 лет. Протесты были не слишком активные или буйные. Некоторые граждане в загоничках под присмотром полиции повозмущались да и разошлись по домам. Отнеслись ко всему с пониманием:
Мамаев и Кокорин, Роберт Мугабе и выход на пенсию в 70 лет
А раз так, то почему-бы баранов не постричь опять? Бараны существа послушные и дисциплинированные -- больше возмущаются навальными и украинскими властями, чем действиями собственных стригалей, мясников и их овчарок.

Так что слухи о 70 лет вполне реальные. Лет через 5 нам действительно поднимут возраст еще на 5 лет.

---------------------------------------------------------------------
Лайкните на Дзен, если согласны с автором.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                     (с) warsh Фигурный ландшафт ласкает глаз. Правда, особо впечатлительных он может укачать.                  ...
Вечера. Сегодня с коллегами на работе зашел разговор о заправках. И оказалось, что не только я заметила, что расход топлива при заправке на Газпромнефть подозрительно вырос. Ради интереса 1 бак был залит на Neste и там все было ок. Сейчас опять (не поверив себе в прошлые разы) залила бак ...
(фото: Jack Beyer) Тим Додд - и другие болельщики - отмечают завершение сборки StarShip и SuperHeavy: History has been made. The world’s tallest rocket… ever
Архиерейский Собор видимо примет во внимание предложение Святейшего Патриарха об отмене для монашествующих иерархической награды сан игумена (о. Агафангел, тебя это не касается, что касается игуменов, получивших это звание до сегодняшнего ...
в стопицотый раз подумала, что когда люди вдруг взаимно распаковали друг в друге файл "любовь", то оба словно бы выходят за пределы себя и живут не касаясь земли в этом общем воздушном эшелоне на двоих - всякий раз когда встречаются. это полётное убежище нигде никем не учтено, и оно ...