Мама, я стала взрослой

топ 100 блогов rabota_psy28.01.2018

Утром пришла дочь: «Мам, а ты во сколько лет в первый раз с мальчиком переспала?».

Внутренне напрягаюсь и лихорадочно вспоминаю все, что читала про разговор с дочерью «об этом». Так, главное не психовать. Не спугнуть, не сформировать невольно отношение к интимной жизни как к чему-то грязному. Не потерять доверие. И еще куча всяких «не».

Внутренне делаю глубокий вдох и призываю явиться спокойную себя познавшую мудрость жизни через Дзэн.

Спрашиваю: «В 17. А что?».

«Ну, мы с Артемом думаем, что уже пора».

Я (осторожно): «Думаю, 15 лет – это очень рано».

Маша: «Но мы же любим друг друга».

И далее следует моя пылкая речь о чистоте, целомудрии и прочих женских добродетелях, которые так ценят мужчины.

О том, что этот мальчик возможно не последний в череде мальчиков. И будущий муж может быть разочарован если узнает, что его невеста не хранила свое сокровище до брака.

Говорю, говорю… А сама думаю: сколько же я упустила! Всё это нужно было говорить раньше, лет в 12-13. Но мне все казалось, что она еще ребенок.

Ведь кажется только вчера мы читали книжки про динозавриков и феечек. А сейчас у нее любовь. И мальчик вдруг появился. Как обычно, неожиданно.

Так, надо напугать! И далее немного про половую распущенность. Интимный стыд. Общественное мнение. Инфекции, передающиеся половым путем.

Маша смотрит и глаза на мокром месте: «Мама, о чем ты? Мы же любим друг друга. И хотим вместе поступать. И замуж».

Потом я всю ночь плакала. Надеюсь, дочь меня услышала, поняла.

Я не сказала ей, что сама лишилась невинности в 15 и потом всю жизнь сожалела об этом. Испугалась, что для незрелого подросткового сознания это может оказаться призывом к действию.

Не сказала и то, что вместе с целомудрием физическим в тот день я утратила и что-то гораздо более важное. Себя детскую потеряла.

Узнала, что есть похоть и сладострастие. Что могу манипулировать мужчинами с помощью своей женской притягательности. Это уже взросление.

А те этапы, через которые, возможно, родилась бы во мне гораздо более зрелая личность, я проскочила. Такие как ожидание и трепет, стыд, томление. Одним прыжком к сексуальной свободе.

Через неделю: «Мама, мы с Артемом переспали».

Что я сделала не так?

Источник https://zen.yandex.ru/lebed_belaya/mama-ia-stala-vzrosloi-5a37b0611410c39dd37abd17

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу же после того как администрация Дональда Трампа нанесла удар по Сирии, в соцсетях появилось множество комментариев, что Трамп обо всем договорился с Китаем и что Си Цзинпинь продал Путина, и что о Северной Корее уже американцы с китайцами тоже договорились и вообще все плохо, ...
Они познакомились по телефону. Она звонила подруге, ошиблась номером и попала к нему, в его киевскую однокомнатную квартиру. Они поговорили недолго. Ей он показался интересным, ему понравился её голос. Он попросил её позвонить еще или дать свой номер. Она перезвонила через месяц. На самом ...
В каждом населенном пункте есть котельные, которые отапливают микрорайоны, отдельные фабрики и заводы, коттеджные поселки и пр. Чтобы котельная работала стабильно, необходимо время от времени проводить обслуживающие мероприятия. Какие задачи решаются в процессе обслуживания ...
Индия – страна, которая вынудит вас покинуть зону комфорта, заставит почувствовать себя более живым, чем вы когда-либо были. Страна, где вы можете не понравиться банкомату, а в McDonalds 'е вам предложат съесть Махараджа-мак... Примерно так предваряет свой фотоотчет о ...
Час ночи, на сайте знакомств малоактивная, но ржачная переписка. И тут приползает это . Даже комментировать не надо, оно прекрасно без приправ и соуса, живьём, так сказать))) Для тех, кто не знаком со спецификой: этот диалог - всё, что человек мне ...