Маляр против феминизма

топ 100 блогов anairos15.02.2019 Сегодня будет необычный пост. Жертвой моего перевода станет цикл выступлений с Ютуб-канала Blue Collar Logic, направленный против феминизма.

Казалось бы, ничего удивительного – те, кто здесь уже не первый год, отлично знают мое отношение к этой идеологии. Однако не все так однозначно.

Я потратил время и силы на перевод, потому что эти выступления – прекрасный образец той самой магии слова, о которой мы говорили в прошлый раз.

Есть два вида пропаганды. Одна направлена на своих, чтобы убедить их, что «мы» – лучшие парни на свете. Тут есть нюанс: «нас» свои и так знают неплохо, и видят все недостатки, которые «нам» свойственны. Поэтому о них нельзя молчать. Зато «их» можно чернить как угодно: мы не идеальны, но по крайней мере, мы не орки.

Если же ты проповедуешь «внешним», все наоборот: они знают себя, но не знают тебя. О них нужно говорить в основном правду, а вот свою сторону можно идеализировать хоть до полной неузнаваемости.

Так вот, здесь перед вами очень грамотный пример пропаганды, адресованной «внешним». Вы наверняка получите немало удовольствия, отделяя правду от искажений, преувеличений и идеализаций. Скажу сразу – правды там много, но и всего остального не меньше.

Традиционное предупреждение – много букв!


Поиграем в игру. Откройте гугл, ткните в раздел картинок и наберите там «марш мужчин против женских прав». Там откроется пара фотографий с парада в Стамбуле, где парни маршировали в платьях, но все остальные – это мужчины, которые идут вместе с женщинами, за женские права. Не было никаких больших демонстраций, где мужчины требовали бы отнять у женщин права. Не в этой стране уж точно.

Давайте смотреть фактам в глаза. Мужчины крупнее женщин. Мужчины сильнее женщин. До последнего столетия мужчины полностью контролировали все правительства, суды, армии и полицию.

Если женщинам, как они говорят, пришлось сражаться с нами за свои права – каким образом мы в принципе могли бы проиграть?

Вот что произошло на самом деле. Женщины сказали: «Мы хотим делать все то же, что и вы, ребята!». И мужчины ответили им: «Ну ОК. Понятия не имеем, зачем вам это нужно, но если вам так приятнее...».

Миллионы женщин в пятидесятых негодовали, что от них требуют оставаться дома, с телевизором, стиральной машиной и микроавтобусом, пока мужчины наслаждаются работой на неблагодарных боссов и скрытных скупердяев-клиентов.

Ну да, новости, что мы угнетаем женщин, стали для нас настоящим шоком. Мы-то были уверены, что оберегаем их. Особенно при том, что очень и очень долго «работать» обозначало размахивать кувалдой на жаре или гробить легкие в шахте.

Женщины не требовали себе такой работы – нет. Только с наступлением эры кондиционированных офисов женщины осознали, что мы держим их прикованными к посудомойкам.

Главная ложь феминизма – будто мужчины не любят женщин, будто мы не желаем им добра. Вот корень лжи.


Еще немного игры с гуглом. Поищите там историю алиментов. Это ведь право, за которое женщины боролись с... а, нет, у них оно было со времен гребаного кодекса Хаммурапи, в 1750 году до новой эры. Даже те древние мужики уже заботились о женщинах.

Тогда, правда, все было не ахти по части изнасилований, ну так это вообще были безумные времена. Женщинам не приходилось бегать по холмам и ловить горлом вражеское копье. Женщин не приковывали к скамьям греческих боевых кораблей. В те времена быть большим и сильным обычно значило быть вьючным животным.

Но хватит с нас истории.

Я работаю маляром. Я красил дома, наверное, пяти сотен семейных пар. И почти всегда я работаю на женщину. Это она выбирает цвета. Это ее я должен впечатлить.

В большинстве семей, которые я видел, женщина стоит во главе и принимает решения. Она не угнетена.


С того момента, как половая зрелость заставляет нас сходить с ума по девчонкам, мы полностью бессильны перед их влиянием. Зачем мы все это делаем? Зачем строим города, и мосты, и особняки в пригородах? Чтобы заполучить лучшую женщину. Конец урока.

Все, что нужно женщине – оставаться привлекательной и время от времени подкармливать эго своего мужчины. Тогда она получит воина, который будет на ее стороне в любом сражении.

Феминистки считают эту идею оскорбительной. Они считают, будто это неуважение к женщине. Кстати уж, идея, будто мужчины не уважают женщин – тоже полный бред.

Все эти мужчины, которые «угнетали» женщин в пятидесятых и шестидесятых годах – кто их вырастил? Женщины. Помните, их отцы ведь были на работе. Мамы воспитывали их. Мамы учили, как следует себя вести.

С самого рождения мы привыкли полагаться на женщин, следовать их совету, ценить их.

Нет, если ты хочешь оставить малютку Эмму на наемную няню и отправляться выцарапывать себе место на карьерной лестнице – пожалуйста. Но вначале задай себе вопрос.

У какой женщины больше власти и влияния в этом мире: у менеджера среднего звена, получающей четыре миллиона рублей в год, или у той, чей муж зарабатывает восемь? Кто свободнее? Кто больше защищен? У кого больше времени для семьи и детей?

В США у женщин самый щедрый набор прав и привилегий за всю историю человечества. И они все равно выходят на улицы и протестуют.

Почему? Что делает их такими несчастными? Я скажу вам, что: феминизм вышел им боком. Феминизм свернул до жути не туда.


Вы когда-нибудь видели пару лесбиянок и поражались, насколько одна из них мужеподобна?

Вот две женщины, которые говорят, что их не привлекает противоположный пол в смысле секса. Но все равно одна из них ведет себя как мужчина, а второй, очевидно, нравится женщина, которая ведет себя как мужчина.

То же верно для феминизма в целом. Он зациклен на мужских качествах. Феминистки бесятся, что мужчины мужественны, но изо всех сил пытаются сами стать такими же и поступать так же.

Природа – или Бог, как вам больше нравится – создала два пола. От этого никуда не деться. Сейчас модно думать, будто они взаимозаменяемы, но это чушь.

У каждого пола есть свой уникальный набор талантов – а как иначе?

Вот перед нами человек, способный вырастить нового человека внутри себя и выкормить его при помощи встроенной закусочной. И другой человек, который ничего такого не умеет, но необходим, чтобы зачать ребенка, а потом кормить и защищать и его, и его мать.

Таково равновесие, как оно было задумано. Но двоих недостаточно. Людям нужно племя, а племени нужна структура. Когда становится опасно, приходит время безусловного лидера. Альфа-самца.

Каждый мужчина мечтал стать альфа-самцом. Каждая женщина мечтала стать его парой.

Таким было человечество сотни тысяч лет, но затем все усложнилось. Мы перешли от странствующих племен к земледельческим поселениям, феодальному обществу и, наконец, индустриальным нациям. Мы уходили все дальше и дальше от мира, под который заточено наше тело и ум. Агрессия и беспорядочные сношения, к которым стремились мужчины – мы ввели законы против них.

Новый мировой порядок провозгласил: парни, успокойтесь. Будьте как женщины.

Да, все, что мы называем цивилизацией, основано на естественном поведении женщин.

Но нельзя просто так взять и отбросить миллионы лет инстинктов. Так что мы подавили их. Альфа-самец ушел в подполье. Почти все, что женщины находили привлекательным в мужчинах, было раздавлено в интересах восьмичасового рабочего дня и предсказуемости.

Радостная импульсивность мужчины оказалась под запретом. В ребенке мы давим ее успокоительными, взрослого отправляем на курсы чувствительности.

Мужчины настолько потеряны! Мы приходим с работы, открываем пиво и смотрим по телевизору, как другие мужчины играют в игры, подражающие сражениям наших предков, охотников-собирателей.

Это ведь грустно. Как мужчине произвести впечатление на женщину в такие времена? Как среднему парню накопить столько мужской харизмы, чтобы женщина на него взглянула?

Мы не можем все быть рок-звездами. Чтобы показать свою состоятельность, у нас осталась только работа.

Но теперь и мир работы захвачен женщинами. У мужчины отняли последний способ обрести ценность для племени.

Раньше мужчина отправлялся в мир, занимался там таинственными мужскими делами, а в конце недели приносил домой мясо. Он был героем в каждый день зарплаты. Но феминистки это исправили.

Теперь женщина знает, что пропитание семьи – не волшебство, а по большей части неблагодарный изматывающий труд. Тайна исчезла. Женщин больше не впечатляют мужчины, и сами они не считают нужным впечатлять мужчин.

И все это мы сотворили с собой сами. Мужчины добровольно обрекли себя на жизнь в вечном самоотрицании.

Мы поступили так ради общего блага, и особенно ради блага женщин. Но феминисткам этого мало. Они хотят отнять у нас и эту последнюю кроху мужественности. Они хотят, чтобы мужественные мужчины вымерли, как динозавры.

Точнее, они думают, будто хотят этого. Но в глубине души они все равно тоскуют по слабости в коленках при виде настоящего мужчины в своей стихии. Они убедили себя, будто эти мужчины еще остались где-то там, в больших зданиях. И теперь женщины пытаются найти этих мужчин, бросить им вызов и – кто знает? – может быть, даже быть спасенными.


Вы смотрите «Нетфликс»? Тогда вы наверняка видели Крутую Героиню. В наше время почти никакой экшн-фильм или сериал не обходится без дамы, способной навалять любому мужику. И я сейчас не о высоких мускулистых амазонках: Крутые Героини обычно маленькие и стройные.

Идея в том, что нашим дочкам нужна ролевая модель. Так что уже недостаточно, чтобы положительный громила вышибал дурь из отрицательного громилы. Теперь нам нужно видеть, как хрупкая женщина избивает противника размером с холодильник.

Голливудские либералы думают, будто именно это девочкам и надо.

Нет, в наше время уже была Чудо-Женщина, но тогда ее основным оружием была бижутерия. Нынешняя мода – Квентин Тарантино. Его «Убить Билла» выжал все соки из идеи крутой героини.

Все женщины там – не просто супер-каратистки. Они еще и безжалостные убийцы.

Все в полном соответствии с тем, как феминистки пытаются переписать реальность. Они хотят, чтобы женщины переняли все мужские черты, включая жестокость, и в то же время именно эти самые черты называют причиной всего мирового зла.

Теперь у нас есть алкоголичка Джессика Джонс, психопатка с битой Харли Куинн и полный кузов других таких же героинь, которые действуют как мужики с серьезными проблемами. Все они способны держать удар, выживать после падений с высоты и метелить всех злодеев в поле видимости.

И все это должно помочь вашей дочери ощутить себя сильной.

Мы уже настолько привыкли видеть, как женщины побеждают всех в рукопашной в фильмах, что девчонки и вправду начали думать, будто у них есть шанс против парня в реальной драке. Теперь появляются видео на Ютубе, где девчонка издевается над парнем, провоцирует его и орет оскорбления. Парни обычно отступают, и девчонки, видимо, считают, что одержали какую-то победу.

Им и невдомек, что они пережили это событие только потому, что парень не хотел сесть в тюрьму за ее сломанную челюсть.

А постепенно, все чаще, девчонкам и вламывают за такое поведение. В самом деле, сколько еще парни могут сопротивляться месседжу Голливуда: женщины хотят драки, более того – они умеют драться.

Тарантино никогда не идет протоптанной дорожкой, он всегда на шаг впереди. В «Омерзительной восьмерке» каждый крепкий сильный мужчина лупит Дженнифер Джейсон Ли, как грушу. Будь эти удары настоящими, она оказалась бы в коме еще до середины фильма.

И это сыграно как шутка! Постоянные избиения миниатюрной женщины служат источником смеха – конечно, пока он не заставляет героев убить ее.

Но все логично. Если женщины так же круты, как мужчины – с какой стати их нельзя бить в морду?

И драки в выдуманных мирах – только начало. У маленькой Эмили теперь полно ролевых моделей. Беспринципные юристы, коррумпированные политики, злобные хакеры – любая мерзость, на которую способен человек, отныне есть и в женском исполнении.

Давайте вернемся к реальности. Эмпауэрмент – буквально «дарование силы». У женщин столько поразительных даров. Они хороши в стольких делах, с которыми мужчины не справляются.

Если ты хочешь сделать девочку сильнее – расскажи ей о ее настоящих дарованиях, помоги их развить и правильно применить. Не убеждай ее, будто ее врожденных сил следует стыдиться, и не толкай вступить в состязание, где ей никогда не победить.

Когда-то мы доверяли женщинам исполнять самую важную работу на земле – рождение и воспитание нового поколения людей. Их суперспособность – превращать маленьких детей в замечательных мужчин и женщин.

Цивилизация буквально никогда бы не возникла, если бы не женщины, сотворившие всех нас. Как можно не считать это силой и властью?

Феминистки настолько принизили естественную роль женщин, что предлагать к ней вернуться – уже почти призыв к лишению свободы.

Ну вы поняли: приговорить женщину проводить время со своими собственными детьми, под опекой и заботой любящего мужчины, который трудится ради нее. Меня назовут женоненавистником уже за то, что я об этом заикнулся.

Вот насколько ненавидящие мужчин подражательницы мужчинам перевернули мир с ног на голову.


Феминистки – женские батальоны американских левых, а левые все сплошь сражаются против засилья корпораций. Но в то же время большинство феминисток работают на корпорации – и измеряют свой успех тем, насколько высоко они забрались.

Что такое эти «стеклянные потолки», о которых они так любят говорить? Это метафора, связанная с карьерной лестницей. Ты взбираешься по лестнице и – бум! – стукаешься головой в стеклянный потолок. Где нет карьерной лестницы, там нет и стеклянных потолков.

В теории, они все против индустриализации мира и за зеленую возобновляемую экономику. Но на деле они летают по всей стране на самолетах в погоне за всемогущим долларом.

Феминизм – потребительская, корпоративная идеология. Это состязание с мужчинами за то, чтобы жить мужской жизнью.

Любая левая цыпочка в колледже поклянется Богом, что она против такой жизни. Но стоит ей выпуститься – и она радостно кидается в то же колесо и включается в те же крысиные бега.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что же объективно самое важное для женщины в сексе? 1. прелюдии 2. партнер 3. продолжительность акта (длительный или наоборот короткий) 4. место и обстановка 5. ...
В начале сталинской эпохи советское правительство основало новую административную территорию на Дальнем Востоке – Еврейскую автономную область, которая должна была стать родной землей еврейскому населению СССР. В Библиотеке Конгресса ...
Пара сильно остывших новостей: https://ljsear.ch/  2000-2015!! Новость о том что злой яндекс убил поиск по блогам помнится сильно подкосила тематические (и наверняка не только) жж-журналы, похерив интереснейшие архивы. Но мир не без добрых людей и огромное спасибо Роману Иванову за ...
Тайны любят окружать не только живых существ, но и неодушевленные предметы. Шлем Александра Невского, который хранится в Оружейной палате Московского Кремля, из этого числа. Это, ...
«Я с огромным уважением отношусь к Гайдару, его окружению, люди из которого часто приходили в мой храм. Некоторые до сих пор приходят, — разоткровенничался протоиерей Всеволод Чаплин в интервью журналу Сноб. — Мы общаемся, вместе молимся. У них ...