Малолетний дурак — качество врождённое

топ 100 блогов bloody_icon01.02.2015 Малолетний дурак — качество врождённое 381209_poznanie-nachinaetsya-s-udivleniya
Либералами рождаются. Для этогонеобходимо иметь аллель 7R в гене DRD4.

У человека в мозгу есть рецептор дофамина D4. Дофамин — вещество, которое вызывает чувство удовольствия и оказывает подкрепляющее воздействие в системе вознаграждения мозга. Система вознаграждения служит для мотивации поступков человека и процесса обучения. Ген DRD4 создаёт в мозгу рецепторы. Вариант 7R повышает у рецепторов чувствительность к дофамину в ответ на ощущение новизны.

Однако мало родиться с вариантом 7R, вдобавок, нужно вырасти в весёлой компании. Аллель 7R кодирует активность дофаминового рецептора D4, благодаря чему человек получает удовольствие от новшеств, экзотики, приключений и свежих знакомств.

Для человека очень важным является общение с другими людьми. Оно же проще всего достижимо для ребёнка. Улавливание рецепторами дофамина, выработанного при получении свежести жизни, радует непоседливого малыша. Он стремится к получению всё новых и новых удовольствий, смеётся, когда падает, недолго плачет, стукнувшись башкой, легко знакомится со сверстниками — ведь ему от этого весело. В школе у носителя DRD4-7R много друзей, и пускай учителя считают его импульсивным, зато он выглядит весёлым. Правда, быстро киснет, когда не находит дополнительных развлекушек. Положительная обратная связь "знакомство->доза живительного дофамина" формирует характер любопытного щенка и широкий круг общения, в котором лишённые аллеля 7R зануды* не найдут ни одного настоящего друга, с их консервативной точки зрения, "чтобы на всю жизнь".

Вырастая, носитель DRD4-7R с изобильным положительным подкреплением от случайных знакомств и приключений в детстве, не взрослеет. В понимании ретроградов, разумеется. Он так же алчет впечатлений, не слишком усидчив, поверхностен в суждениях и неразборчив во взглядах. Склонность к авантюризму подталкивает биологически взрослого человека к необдуманным поступкам, а окружение и воспитание — к поведению в духе подростка.

Тут важно сочетание аллеля 7R и положительного стимула, закрепляющего поведенческий шаблон. Одно без другого не создаст вечно малолетнего дебила. Так, если носитель DRD4-7R вырастет в нищей семье, не сможет модно одеваться, не будет обладать статусными игрушками и социальным престижем родителей, знакомых у него будет куда меньше. Скорее всего, он сопьётся или будет искать доступных бедняку развлечений и сядет в тюрьму. Если же такой ребёнок рос обеспеченным, получал в подарок гаджеты и деньги на кафешки, заводить друзей будет куда легче, равно как получать новые впечатления, безопасные, от которых одна радость. Путешествия, приключения, шоппинг, роликовые коньки, массовые шествия за всё хорошее против всего плохого, на которых можно завести много друзей, получить кучу новых впечатлений и много-много дофамина.

Раньше таких пустозвонов либо отбраковывали, либо не давали развиться ввиду крайней бедности. Технический прогресс повысил благосостояние граждан. Носители развитых дофаминовых рецепторов стали активно размножаться, а развитая медицина научилась предотвращать случаи детской смертности, позволяя непоседам достигать фертильного возраста и переносить ген DRD4-7R в потомство. Так в конце ХХ века в самых разных странах появилось много долбоёбов, которых легко развести на Майдан.

________________________________
*Которые редко испытывают щенячий восторг при знакомстве с новыми людьми и вообще от свежих ощущений, а потому предпочитают старое и проверенное, доказавшее свою надёжность (и обычно выигрышное в долгосрочной перспективе).

Для обладателей Тайного Знания рекомендую оригинал, он полнее и интереснее: http://jhfowler.ucsd.edu/friends_drd4_and_political_ideology.pdf

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Taken on October 25, 2018 Nikon D3100 18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/4.5 28.0 mm 1/10 3200 Tempel von Philae Egypt ...
маааамм.. мона я в паликмахела ...
 Прошло около 18часов с момента трагедии. Слухи и СМИ кишат информацией. Хочется верить больше неофициальной - она как-то искреннее, но...Напомню, что около 20 часов вечера 16 июля было найдено тело утонувшего Виталия Спесивых. Одной из первых ...
Мужчина должен быть сыт с детства. Это моё принципиальное убеждение, отступить от которого я не готова ни при каких обстоятельствах. Объясню, почему. Голодный мальчик может стать в будущем кем угодно -- хоть бомжом, хоть миллионером -- но в нём всегда будет сидеть комплекс раба, а это кач ...
Новый год, Новый год – он нам радость принесет! Новый год всегда ассоциируется с красивым заснеженным городом, гирляндами, мандаринами, снеговиками, ледяными горками, елками, снегурочкой и, конечно же, Дедом Морозом! Это самый волшебный в году ...