Малоизвестные возможности ЖЖ

топ 100 блогов tanechka_s29.01.2019

Наташа Малоизвестные возможности ЖЖ nely_snork, главная по ЖЖ, написала полезный пост о технических возможностях ЖЖ, о которых знает не каждый. 

Наташа рассказывает, как делать черновики постов — они нужны, например, если вы хотите показать кому-нибудь пост перед публикацией, не давая человеку доступа к своему блогу. Как посмотреть свой архив и вставить один пост в другой, и т.д.

Дополню рассказ Наташи моими любимыми функциями.

1. Избранная группа друзей в качестве основной френдленты

Как вы знаете, в ЖЖ можно создавать группы друзей и читать не всю френдленту, а только выбранную группу. Если вы переименуете созданную вами группу друзей в "Default View" — она будет открываться по ссылке из меню «Друзья» в качестве вашей основной френдленты.

2. Памятки 

Если у вас платный аккаунт, вы можете приписывать памятки к юзерпикам любых блогеров. Эти памятки видите только вы. Например «Наташа, главная по ЖЖ», «Таня, Краснодар, работает в ЖЖ», «Нияз, Казань, построил дом».

3. Как посмотреть всех забаненных вами

На специальной странице вы можете посмотреть всех, кого вы забанили, и по желанию разбанить некоторых пользователей. Если вы — смотритель или владелец сообщества, — переключите в поле сверху свое имя на название сообщества, и вы сможете редактировать список забаненных в сообществе.

4. Как подписаться на комментарии к чужому посту

Если вы хотите получать на почту комментарии к интересному чужому посту, зайдите на страницу поста и нажмите кнопку «Отслеживать». Она может быть в виде канцелярской кнопки над постом, или в форме слова «Отслеживать» под постом. Вы попадете на страницу своих подписок https://www.livejournal.com/manage/settings/?cat=notifications Там вы сможете поставить галочку в нужной строке: «сообщать мне на email, когда кто-то комментирует запись "Интересная запись" в журнале таком-то». 

5. Просмотр чужого блога в своем стиле

Бывает, что у интересного вам блога плохо читаемый дизайн, — например, белый текст на черном фоне. Вы можете посмотреть посты в любом блоге в удобном стиле Вашего блога. Если у вас платный аккаунт, то сверху справа, в шапке ЖЖ, поставьте галочку «В моем стиле».  При бесплатном аккаунте эта функция называется «В стиле ЖЖ».

Читайте большую Справку по ЖЖ — вы откроете для себя много других функций и получите ответы на большинство вопросов!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:30

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
...
"Он - людоед, но нам нужна помощь Путина, чтобы уничтожить ИГ" (автор статьи - Питер Маккей) Еще их этой же статьи: "Нам понадобилась помощь России и ее безумного лидера Иосифа Сталина, чтобы сокрушить нацистов. Возможно, теперь нам нужен Путин, чтобы прикончить ИГ". "Наш пакт со Ста ...
Выступление исполнителя Андрея Макаревича в красноярском ресторане-баре «Облака» не состоится, деньги за единственный проданный билет покупателю вернули. "Забздели, наверное, ваши товарищи. Дай бог им здоровья", - сказал на это Макаревич. Директор красноярского агентства «Музыкальный ...
Ух ты, решила написать в жж и не сразу вспомнила, как он называется то... реально минуту тупила, прежде чем набрать в строке "liv...". Отмирает потихоньку. Очень обидно за такой, некогда мощный, ресурс. Почитать особо некого, все, кто был раньше - куда-то свалили, в инсте - полный ...
Ой вчера такая прелесть в топе была, я даже не удержалась, сходила на чужую территорию побеседовать. В двух словах - критиковалось хюгге. Так-то я тоже немного хихикала над ним в свое время, но скорее как над чужеродным понятием уюта, а вчерашняя автор зашла еще дальше, ей стало стыдно ...