рейтинг блогов

Малый бизнес встанет к лету

топ 100 блогов nemihail19.01.2017 Наверняка все уже слышали, что бизнес с этого года переходит на онлайн кассы. Это значит, что напечатанный чек сразу уходит в налоговую. Что само по себе делает весь торговый бизнес прозрачным. Однако сложности начинаются ещё до момента установки такой кассы.

касса.jpg


У самого есть бизнес в котором задействованы кассовые аппараты и так вышло, что их срод выходит именно в январе, а это значит, что осталось несколько дней, чтобы поставить новые кассовые аппараты.

Вариант с переделкой старых сразу накрылся, его не одобрил сервис в котором я стою на учете. Сказали что выход один, купить новый аппарат.

Но и тут проблема, единственный аппарат, который работает в режиме онлайн это вот эта пуколка на верхнем фото. Меня заверили, что она не хуже масивной сотой АМСки, правда без ящика для денег.

Но и тут меня ждал сюрприз, оказывается система ещё не работает, а при тесте серьезно глючит. И мне предложили заменить ЭКЛЗ на старой машинке и работать на ней до лета (срок, когда все должны перейти на онлайн кассы).

Так же мне пояснили, что информация об операции не уходит сразу. Базу из кассы необходимо сливать в налоговую оптом, предположим раз в неделю. Пока эта процедура не отработана и дает сбои.

Так что если проблему не решат, то к лету весь розничный торговый бизнес может ожидать коллапс, ведь во многих сферах работать без кассового аппарата нельзя.

А в целом то идея не плохая.

UPD

скрин.jpg

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прекрасные мульт-клипы, прекрасная музыка, мм.. чего ещё лучшего желать пятничным вечером! А этот не менее восхитителен я считаю, а возможно даже и более: Ещё Ляпис. Вот я, например, сегодня впервые увидела этот мулть-клип и нашла его шедевральным! И напоследок замечательный тр ...
Накануне визита президента  в Приангарье граждане установили на острове Ольхон его бюст с надписью «Гарант Конституции», надеясь на помощь национального лидера.  «Невозможно жить в байкальской правовой аномалии, когда один закон противоречит другому, когда ...
Посмотрела я номера участников нынешнего Евровидения. Манижа яркая и необычная, исландцы прикольные, киприотка и сербянки горячие, финны трендовые, но украинский номер просто бьет их все на раз! Это ж надо так стильно спеть веснянку! Вот как надо обрабатывать фольклор, всем смотреть и ...
Правительство снизило требования к качественному уровню экологичности и безопасности автомобилей российского производства. Новый технический регламент означает, что в России больше не обязателен экологический стандарт «Евро-5» — большинство новых легковых и грузовых машин должны ...
Воспоминания дня - это стойка упаковки багажа в аэропорте Даболим, рядом с которой стоит упакованный в пленку пустой чемодан с табличкой DEMO. И забавный мальчик-индус, помогающий заполнять миграционные анкеты: когда доходит до графы Occupation, у ...