Малиновый пиджак над нами проплывает

топ 100 блогов bezobraznaja_el04.12.2012 В разное время Луис Альберто привелось исполнять роли напольных часов в спектакле «Алиса в стране чудес», старичка-лесовичка, буквы "к", индюшки в какой-то сказке из жизни птиц, и огнива, сейчас малыш будет представлять нового русского в криминальной драме из жизни девяностых - не знаю, прогресс ли это. Интересно, что для точного воплощения новорусского облика ребенку понадобилась майка-алкоголичка. Он так и сказал, застукав меня в ванной за разглаживанием вертикальной морщины меж бровей. Я имитировала дорогостоящий ботокс, пытаясь силой мысли вбрызнуть токсин прямо из кончиков собственных пальцев под кожу. Если бы получилось, я не знала бы забот всю оставшуюся жизнь. И тут сын.

- Мама, - сказал сын, - не расстраивайся так, но мне нужна майка-алкоголичка. Белая. Я в ней буду новый русский, ну ты знаешь, это такие бывшие бандиты и незаконные приватизаторы.

- А причем тут дурацкая майка? - обиделась я, даже не похвалив ребенка за тонкое чувство новейшей истории, - новые русские ходили в малиновых пиджаках, бандиты - в спортивных костюмах и кожаных куртках. И никаких маек. Алкоголичек. Это смешно.

- Не смешно, - возразил сын, - новые русские носили. Нам так учитель русского языка и литературы сказала. Она-то повидала.

- Да что она повидала, - я непедагогично закатила глаза по обе стороны от не разглаженной морщины, - какая еще майка-алкоголичка! Майка – алкоголичка - это Тимати с татуировками. Девяностые - золотая цепь, лаковые ботинки, разноцветный пиджак, джинсы. Пейджер. Барсетка. Плащ до пола. Большой черный автомобиль. Леопардовый жакет.

Сказавши так, я поняла, что немного скучаю по девяностым. И пошла, и вынесла сынку прекрасный малиновый пиджак, правда, женский (свой), но с сияющими пуговицами и великолепный. А еще мы зачесали гладко его льняные кудри, и он стал буквально неотличим от Сергея, прости господи, Безрукова в сериале Бригада. И тогда мы снова вернули кудри.

К вам вопрос, друзья. Не вспомните еще мелкую, но имиджеобразующую деталь из девяностых?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:42

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Результаты боевого применение бывших советских, а ныне украинских основных танков Т-64, модификаций А, Б, БВ, и БМ "Булат" шокировали не только военных экспертов, но и тех, кто просто следит за ходом военных действий на Донбассе. Изображения превращенных в металлолом, разваливших ...
Сообщаю, в 11 часов 15 минут по МСК произошло землетрясение на большой глубине. keinplast в Землетрясение в ДНР ! Срочно! Информация от сейсмического агенства  Донецк, Горловка, Мариуполь - прочувствовали данную ситуацию. Информацию  почерпнул с американского ...
На второй день прогноз погоды был очень странным - рисовал то дождь, то переменную облачность с разницей в час-полтора - и так в течение всего дня. Поэтому идти в какой-то длинный трек не рискнули, а отправились в горы смотреть венецианские мосты. Рассказ про этот день получился немного ...
...
...снято вечером 5 ноября 2019г. 1. HoF - на Менделеевской - © NickFW.ru - 05.11.2019г. Давно хотел посетить это место, а вот в тот вечер получилось... Скажу сразу: я люблю ...