маленький вирус и большое потепление

топ 100 блогов bar_chk27.02.2020   о заговоре против русско-китайского мира будет рассказано ниже, а пока о чучьханьском вирусе.
  Итак около 80-90 тысяч человек заразились, из них уже около 3 тысяч ушло в лучший мир, то есть смертность среди тех, кого лечат, достигает около 3х процентов. Если вирус пустить на самотек, то можно предположить, что смертность достигнет 10-15 процентов.
  Но паниковать не надо, умирают в основном люди моего возраста и старше, а это означает экономию пенсий и кислорода.

  Удивляться тому, что эпидемия началась в коммунистическом Китае, тоже не стоит. Уже ясно, что болезнь стала распространятся в Ухане в декабре месяце и первой реакцией коммунистических властей была попытка  сделать вид, что ничего не происходит и заодно надавать по голове медикам, которые заговорили об эпидемии.
  Потом под мудрым руководством вождя центральные власти КНР стали увольнять местных бояр (вину надо на кого-то валить) и вводить драконовкий карантин, но было уже поздно. Птичка, т.е, вирус вылетел из клетки.
  И тут есть два интересных момента.
  Первый, вирус умудрился за один месяц сделать то, что мой любимый президент Трамп пытался сделать последние три года, - резко замедлил мировую экономику и сильно сократил азиатский (китайский) экспорт в Америку. Нефть пополсла вниз без всяких санкций.
Второй момент. Военные конфликты на Ближнем Востоке убивают больше людей в неделю, чем коронавирус за месяц, но это никого не волнует, т.к. убийство вещь не заразная.
  Теперь о потеплении. Чучьханьский вирус прекрасный пример того, как простая и необразованная природа может поставить весь образованный мир раком за пару недель. И это при всей нашей учености и знаниях о предыдущих пандемиях и эпидемиях.
  Если природа может выкидывать такие штучки и наш очень научный ответ звучит совершенно по-детски: давайте мыть руки и никуда не ездить, то может быть, может быть нам стоит посмотреть на нашу научную уверенность о человеческом характере глобального потепления немножко более скептически?
  И теперь о заговорах.
  Один из вариантов - китайцы готовили в лаборатории (30 км. от Ухань) летучих мышей для биологической войны со своими азиатскими соседями (классическая теория “мало земли") и одна из мышей улетела и дала себя съесть в отместку на рынке. Другой вариант - Трамп увидел, что у него ничего не выходит с торговой войной и подсунул киыайцам отравленую змею (американский военный заболел в Ю.Корее?).
  И третий вариант, наиболее вероятный - китайцы привыкли жрать все, что плохо лежит (обычное дело при коммунистическом режиме) и в этот раз съели не ту птичку....
https://www.newsweek.com/coronavirus-latest-timeline-events-wuhan-china-outbreak-1485062

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Занимательная инфографика. Потери депозитов банками США. Мартовский кризис стал крупнейшим за всю историю наблюдений. Паникующие граждане сняли почти 400 млрд. долларов депозитов. ...
Эту неделю работаю из дома, думала такой кайф будет, а в результате сплошной хаос и дел каких-то полно и готовки, в общем в этом плане на офисе лучше) Пытаюсь понять почему моя border-bottom-color не становится черной, ладно потом полезу еще гуглить как поменять цвет подчеркивания. CSS ...
16/01/2022 - 708 931 (+640) случай коронавируса, выписано 701 653 (+372), умерло 5 824 (+16), болеют 1454 (+252). Выполнено 11 202 495 (+9 175) тестов. Митрополит призвал на Крещенье в прорубях не купаться из-за "омикрона". В Казахстане объявили, что теперь вообще всё закончилось и ...
Небольшое псто на тему того, почему, всё таки, необходимо сваливать из Израиля, и сваливать прямо сейчас. Во-первых, почему? В Израиле есть такая организация, которая называецца Центральное Бюро Статистики, которая ведёт эту самую статистику экономики, демографии, образования и всех прочих ...
Добрый день. Наша неделя началась бодро, иначе не скажешь. В ночь на понедельник у кота Вени повалили слюни с сукровицей, отекла нижняя челюсть, температура, сильная боль. Боль была настолько стальной, что Веня просто всю ночь переходил с места не место и выл. В виду комендантского ...