рейтинг блогов

Маленький помощник фотографа

топ 100 блогов ammo111.09.2020 Наконец-то пришёл с Alixpress маленький круглый уровень, очень сильно облегчающий процесс предметной съёмки.

Маленький помощник фотографа



Мне постоянно приходится фотографировать различные предметы на столе, при этом добиться, чтобы было "не криво" очень непросто и часто это удаётся не с первого раза: на экране фотоаппарата или смартфона вроде всё хорошо, а на компьютере смотришь и приходится переснимать.

Уровень решает проблему радикально: достаточно положить его на камеру и выравнивать её по двум осям становится гораздо проще.

Маленький помощник фотографа


Можно положить и на смартфон.

Маленький помощник фотографа


Теперь даже если по третьей оси получилось криво, можно просто повернуть картинку в редакторе. Главное, что геометрических искажений нет.

Стоит такой уровень всего $0.75 с бесплатной бестрековой доставкой. В этом лоте два размера, я купил большой - 25x10 мм.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы продолжение предыдущего поста. Глава Дагестана Меликов заявил , что дагестанец , который оскорблял пассажиров автобуса и угрожал , типа русских мочить именем аллаха, должен извиниться. Сдается мне , что этот "глава" Дагестана берега потерял также, как и его земляк. Чувак ...
Джон Ирвинг – Правила дома сидра . Достойно. Первая половина XX века, провинциальная Новая Англия, сиротский приют, сами сироты, доктор, чередующий роды с абортами, любовный треугольник, яблоневые сады, жизнь, смерть… Для тех, кто любит длинные саги, написанные хорошим языком. Но, надо ...
гиперреальность Человеку будущего отчаянно будет не хватать скуки. Скуки, как возможности собраться, сконцентрироваться, накопить энергию и эту скуку преодолеть. На каждом шагу его будут дергать, отвлекать и развлекать. Реклама, подсказки, анимация, игры, развлечения, лотереи, скидки, ...
1. Несколько дней назад я получила замечательный подарок от Александра lactoriacornuta . Купила рамочку и сегодня повесила картину. Так приятно! Огромное спасибо, Саша! 2. Столкнулась с неизведанным. Наша Екатерина Евгеньевна учится в первом классе в хорошей киевской школе. ...
весной запахло. хочется волшебного ...