Маленькие радости нашего городка

топ 100 блогов sonja пишет катехизис16.03.2013 После двухдневных мытарств по мастерским сотовых телефонов, где я искала с фонарем Человека, Который Умеет Прошивать Мобилки, я как-то лучше стала соображать, люди!

И поняла сразу три, нет, даже четыре вещи:

1. С сидячим образом жизни надо завязывать!
Носиться по Москве по колено в снежной слякоти не то чтобы трудно физически, но с непривычки сильно раздражает. Потеряно несколько штук нервных клеток. Нашедший может оставить себе – все равно они не восстанавливаются.

2. Мобилки прошивать в мастерских не умеют.
Нет, то есть умеют, конечно, – но только нелоченные, уже русифицированные и желательно прошитые, ага, лучше два раза для надежности, а то мы же будем совать в ваши нежные мобилки свои кривые руки, и что-то, возможно, слетит к хренам. Некоторые из этих неумельцев, похоже, сотовым телефоном стали пользоваться максимум месяц назад.

3. Откровенное хамство, оказывается, приятней прикрытого вежливыми манерами.
Здесь комментировать не буду, многие, наверное, испытали и то и другое. Есть с чем сравнить…

4. Как много в нас сокрыто и как мало мы о себе знаем!..
Я прошиваю свою моторолку сама! С семи вечера уже.
Нет-нет да остановлюсь, прислушаюсь к себе и удивленно думаю: "Надо же! Кто бы мог подумать, что я так умею?! И где оно во мне было скрыто, это тайное знание? Под каким спудом хранилось, чтобы вот неожиданно вырваться и зафонтанировать…"

Думаете, это я о способностях к программированию?
Что вы! Откуда бы им взяться!

Это я о своих внезапно открывшихся глубинных познаниях в области ненормативной лексики, о способностях к построению сложных вербальных конструкций и мастерском жонглировании корневыми лексемами.

Кто служил на флоте, тот поймет, о чем я.

Вот так и сидела, периодически вздрагивая от доносящегося из меня неформатного лексикона. Прямо не верилось, что все это из меня льется…

Итог:

На всю работу по подготовке к прошивке у меня ушло 12 часов 20 минут плюс 12 томов Большого словаря мата А. Плуцер-Сарно. Сама русификация телефона заняла 30 секунд. Сэкономлено – 1000 рублей. Получено – чувство глубоко удовлетворения.

Ай да я, ай да… ну, вы меня поняли. Аплодируйте в варежках и хвалите шепотом – я спать пошла.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Свершилось - я ездила по настоящей дороге! на настоящей машине! Похвасталась сыну - так он, ехидна такая, поинтересовался, много ли помятых машин и сбитых старушек. Но последствия были совсем не такие катастрофичные! Во-первых, рядом сидел инструктор, он вмешивался при необходимости. А ...
Зое выдали оценки за год. 35% «отлично», 55% «хорошо». Повеселило, что «хорошо» за рисование и музыку (ребенок в художке и музыкалке), а также за «религию» - ну не зря в католический сад ходила (хотя из Библии не знает ничего, Санта Клаус и Иисус по её представлениям типа братьев, а ...
Я наконец официально вышла из возраста ягодок: 46, вся жизнь впереди!.. А самое смешное - мы все-таки воспользовались поводом и купили мне планшет. Точнее, не совсем поводом, а просто в очередной раз полезли в Маркет на тему "ну давай загоним в поиск все критерии выбора и похихикаем", ...
Песня (минута славы) из финального эпизода Крисаальтернативная версияво время записи и озвучания финальной серии мы выбирали между "Луч солнца золотого" и "Песней Умки", в итоге в при монтаже оставили "луч", но песня Умки тоже должна быть услышана ...
Отличного вам настроения и легкой среды :) ...