маленькая храбрая женщина

топ 100 блогов barbro09.08.2017 Мартина меня конечно поразила вчера!
Вообще, нас связывают годы уже знакомства, она пять лет прожила самбо (гражданский брак в Швеции) с племянником моего мужа, я все эти годы любовалась на нее на семейных торжествах. Красивая маленькая стройная блондинка, смешливая, болтливая, ресницы-во! глаза-во! Плюс своя компания - ногтики-реснички опять же. А так же на маникюр ее мамы в законе любовалась, и тоже решила, хочу.
Мартина за это время рассталась с Матиасом, нашла другого БФ, забеременела, а мы так и встречались каждые три недели, когда я приезжала к ней на коррекцию ногтей.
И вот в начале июля, я сьездила к ней вроде бы последний раз, потому что ребенок, Бог его знает, когда она вернется на работу, сняла гель.
И поняла, что вообще не могу без ногтей. Они мчновенно сломались под корень, это больно, это некрасиво, это неудобно, что я буду рассказывать, все знают. Я ныла-ныла ей в смсках, последнюю неделю она меня так и не взяла, не было окна, я нашла салон в Мальмо, сделала ногти, не так аккуратно, как Мартина делала, но зато дешевле.

И вот вчера она мне присылает сообщение, что детеныш пока не показывается, а уже 8 августа, и если я хочу, то могу приехать.
Я, конечно поскакала впереди собственного визга, Клаус меня подвозил, обнял Мартину, поздравил, на обратной дороге задумчиво так - Боже, какая же она красивая, какой Матиас дурак!
А мы сели ногтить и болтать, и тут она мне рассказывает, что у нее уже схватки!!!! поэтому если она будет прерываться, то чтобы я не волновалась

маленькая храбрая женщина

а одной стороны, я же тоже с Лео перехаживала, и помню, как это, ждешь-ждешь, ну когда уже, когда? а с другой - схватки же!
Но эта удивительная, такая юная и такая храбрая женщина мне возразила - а что я буду с ума сходить и вертеться от боли на кровати-в кухне, если я могу еще несколько часов отвлечься на что-то? Я даже БФ еще не звонила, знаю, он примчится с работы, начнет бегать-причитать, потащит меня в госпиталь, там скажут что раскрытие маленькое еще и погонят домой.. мне это надо?
Я зато старалась как могла, и развлекала ее историями про роды, мои собственные.
С Лео как раз, ему поставили срок пятого марта, а он сидит и сидит, а к акушерке надо каждые три дня, ну надоело уже. В конце она сказала, если в течении двух недель не разродишься, будем стимулировать, и как раз 18 числа, ночью начались схватки.
Я, в отличии от Мартины, храброй никогда не была, тем более, мне 40, тем более, 18 месяцев назад я сломала позвоночник, у меня там винты в нем, болит периодически сильно, а тут целый ребенок на выходе, шутка ли.
Мы приехали в госпиталь часам к четырем дня где то, они посмотрели, раскрытие два сантиметра, рано.... и выгнали меня домой к чертовой матери.
А я уже несколько месяцев до этого вожделела пива. Так хотелось, что аж снилось! я себе покупала бутылочку безалкогольного каждую неделю. И вот, говорю мужу, все, дитя уже в процессе, поехали пиво пить. Он обалдел, но как нормальный шведский муж - повез.
Приезжаем мы в Бишоп Армс, у меня живот уже за стол не пролазит (там скамейки а не стулья вокруг столов) я беру стакан вишневого пива, и не было в тот момент женщины счастливее меня!
Тогда мы там встречались с друзьями еще, у меня был прекрасный друг Сергей, доктор, он вернулся в Питер несколько лет назад, и вот, я там над стаканом начинала корчится в схватках, он брал меня прохладными пальцами за запястье, считал пульс, и говорил - все в порядке, потерпи, сейчас отпустит. Начинал считать вслух и 6-5-4-3-2-1..  и отпускало! такой милый! Но пиво за несколько часов до родов было чудесно, что там говорить.

А Мартина родила мальчишечку около часа утра. Ужасно рада за них!
маленькая храбрая женщина

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем самого доброго утра!! Бодрящяя картинка кофе сейчас очень кстати, хотя я уверенна, что многие уже давно на ногах и активно проводят время) Думаю, каждый из нас хоть раз делал домашнюю наливку, ликер или нечто подобное. Я же с таким ...
Я сам от балета далек – ни танцую, ни смотрю. Но, как всякий образованный человек, знаком с данным видом искусства. Безусловно, труд танцоров вызывает уважение. Каждый балет – шедевр. И меня не смущают даже мужики в трикошках. Просто я на них не смотрю. А вот администрацию Большого, ...
...
Бахмутская мясорубка, часть вторая. Официальные представители Украины заявляют, что ВСУ окружают Бахмут, им удалось продвинутся на километр на южнлм фланге и вообще выйти из Бахмута силам РФ нельзя. Представители РФ не подтверждают эту информацию. Замысел главкома сухопутных сил ...
которую теперь можно рассмотреть во всех подробностях. С нормальным, а не открыточно весёленьким цветом. Поэтому даже запахи и звуки переданы. А на картине есть всё, чтобы почувствовать себя попаданцем. Кажется, увеличивать изображение можно до бесконечности ...