Мальчик из юности

топ 100 блогов katerinafoto17.09.2017 Мы познакомились на даче. Коля приезжал туда на лето, к бабушке с дедушкой. - Впрочем, как и все из нашей большой московской компании.
Светленький, зеленоглазый пацан, с ленинским прищуром.
Не высокий, жилистый, целыми днями пропадал где-то, катаясь на велосипеде.
Вечерами гонял с мальчишками в футбол.
И, почему-то, так получилось, что все девочки из нашей компании и даже другие, не из нашей, влюбились в этого Колю. И что мы только в нём нашли? Характер - не сахар. Упрямый, дерзкий. Внешне - вполне обычный. Были мальчики и получше.
Мы с подружками любили перемывать Коле кости, пока сидели вечером на лавочке и ждали, выйдет он с нами погулять или опять футбол будет дома смотреть.
- Кать, а ты слышала, что Колька вчера сказал?
- Что?
- "Только я могу первый уйти. А вы всегда остаётесь."
- Так и сказал?
- Прикинь? Ну что он о себе мнит? Брат его вообще в тюрьме сидит за угон мотоцикла. Дед сидел. Сам Колька - ну ничего особенного!
- Только он правда всегда первый домой уходит. А мы остаёмся.
- А помните, девчонки, как он с той горки съехал со всей дури?)))
- Да! Там и так в ушах свистит, когда летишь с неё. Тормоза на моей Украине не держат. А Колька ещё и педали крутил. Во дурак!
- Так он и наверх потом на гору въехал. Не как мы, пешком. Там же невозможно наверх. Сдохнуть можно!
- Мне кажется, он вообще всё назло всем делает. И себе тоже. )))
Коля ни с кем не встречался. Как-то не до девок ему было. Дружил с Серегой. Вместе они ходили на рыбалку, в лес. Что-то мастерили взрывоопасное, как все мальчики в 80-е годы.
В нашей компании тоже были мальчики. Но они с Колей не дружили. Ревновали и опасались. Коля мог задеть за живое какой-нибудь шуткой. Коля не дорожил этими отношениями. Ему хватало Сереги и друзей старшего брата из местной шпаны.
Я уж не помню, что именно послужило причиной его окончательной ссоры с нашими мальчиками, но они перестали общаться. Даже не здоровались.
Как-то стоим мы на проселочной дороге, возле Колиного дома. Коля вынес щенка с толстыми лапами. Тискаем собаку, треплем. Щенок выворачивается и кусает нам руки.
Вдруг на дороге появляется мой приятель Юрка, с которым у Коли был конфликт.
Юрка нас видит и сворачивает с большой дороги на тропинку. Проходит мимо, типа не замечает.
Коля ухмыляется.
- Ну надо же. Свернул.
- А ты бы не свернул?
- Нет, конечно. Я бы насквозь прошёл и ещё растолкал всех.
Рыжая Танька это запомнила и в сентябре, когда мы все разъехались по московским квартирам, устроила Кольке проверку.
Подговорила самую борзую из своих одноклассниц позвонить Коле и сообщить, что её друзья приедут его бить. Мол диктуй адрес, чувак.
На что Коля ответил: "Записывай. Большая Академическая, дом..."
Продиктовал свой адрес вплоть до квартиры.
Конечно, никто его бить не приехал. Да и не собирался.
Но мы потом долго обсуждали, какой же он безбашенный. Взял и адрес продиктовал. Ничего не боится.
А Коля действительно был уверен, что каждого мужика хоть раз в жизни должны избить.
Не скажу, что ему потом спокойно жилось. Конфликты возникали.
Например, в армии. Какой-то начальник, когда пришёл срок демобилизации, орал ему, что всё сделает, чтобы Коля встречал Новый год на вокзале с проституткой, а не дома.
Коля про себя посмеивался на бессильную злобу начальника. Какая разница, где ты встретишь Новый год, если уже едешь домой? <\lj-cut>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В России вступил в силу закон, позволяющий Роскомнадзору по запросу генпрокурора или его заместителей без суда блокировать интернет-ресурсы с призывами к ...
Или без звезды… Или не убежать, а просто получить (бесплатно совершенно, заметьте) массу разных ярких впечатлений (в том числе и от общения со звездами) и подарков. Установить рекорд, достойный Книги Гиннеса или посмотреть на тех, кто уже его установил… Заманчиво, правда? Вот вам Гл ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце во Льве, Луна в Рыбах. Главной темой примерно до конца недели остаются отношения между Марсом и Сатурном. Нет смысла еще раз повторять, просто понаблюдаем. Важно отметить, что в пограничном положении с завтрашнего дня не только Марс и Юпитером, ...
Кира:-Стас то ли больной или в нем бунтует недооцененность и невостребованность.? — Вы женщина на все 100 процентов, у вас благородные манеры, взгляд (чудо пластики). — Кокетка в прошлом (смеется) . Чтобы выглядеть так хорошо, я много чего для этого делаю, и мне не все ...
Часть 4 ...