рейтинг блогов

Макулатура на защите природы

топ 100 блогов nerva27.05.2018Реклама

Макулатура на защите природы

Сбор макулатуры – это не отголосок прошлого, а вполне современный и доступный каждому способ внести свой вклад в заботу о благополучии нашей планеты.

Осознанный сбор макулатуры населением позволяет:

  • спасти множество деревьев от вырубки и использования в качестве основы для производства бумаги;
  • снизить общие производственные расходы на электроэнергию, воду и т.д.;
  • уменьшить объем мусора, которым ежедневно загрязняется наша планета.

Собирая бумажные отходы, их можно отправлять на переработку, которая позволяет дважды, а то и трижды использовать одни и те же вещи для создания новых предметов. Так, из прочитанных газет или неактуальной уже коллекции журналов можно создать бумажные стаканчики и коробки, салфетки и даже полотенца!

Куда нести макулатуру
Занимаются такой работой специализированные центры, в которых имеется все необходимое оборудование. Здесь из того, что еще вчера считалось просто мусором, создают новые вещи, которыми может пользоваться каждый из нас!
Список пунктов сбора макулатуры ООО "ВторРесурс" в Санкт-Петербурге.
Особенно приятно, что за принесенный в такие центры мусор можно получить деньги. Размер вознаграждения определяется всегда индивидуально, в зависимости от того, сколько ненужной бумаги вы принесли, какого она типа и качества. Нужно также учитывать, что для переработки не используются и, следовательно, не оплачиваются термобумага, фольгированная бумага, обычная калька и разовая бумажная посуда. Лайвхак для работников предприятий или офисов, где идет интенсивное изспользование бумаги, вы можете договориться с руководством и забирать бумажные отходы, т.к. их, как правило, просто выкидывать в мусор.

Ваши друзья и дети тоже могут помочь планете
Начав сам сортировать свои бытовые отходы и отправляя ненужную бумагу на переработку, человек может привлечь к этому полезному занятию всю свою семью, соседей, друзей. Согласитесь, чем больше людей поймут важность осознанного и бережного отношения к природе, тем значительнее окажется наш вклад в благополучие планеты!


Помогите родителям освободить балкон от мусора и разобрать залежи ненужных книг в кладовке, и вы увидите, как много макулатуры окружает нас ежедневно. Отнесите ее в центр переработки, и такой мусор больше не будет загромождать квартиру или заполнять свалки, а станет основой для производства необходимых каждому человеку мелочей – коробок и другой упаковки, салфеток.


Источник: vtorressurs.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это цитата сообщения affinity4you Оригинальное сообщениеМодель: Calista Flockhart ...
Оригинал взят у mysea в Земля титанов Буквально пару недель назад мой пост про гигантов, населявших Землю http://mysea.livejournal.com/2159902.html , был подвергнут обструкции , а меня обвинили в том, что я пощу результаты фотошопа.. Напомню и подобные фотографии. И что ...
Не могу сдержаться, выложу отдельно фото с волшебным мечом-кладенцом. Ловите мыльное настроение!!!!! Окромя меча был и классический фуфырик с мылом. Принцесска разделила по чесноку - себе кладенец, брату - фитюльку. Полетела мыльная дробь в разные стороны. Радужные вздохи! ...
Байден предупредил Си Цзиньпина после визита в Москву о зависимости КНР от инвестиций Запада Китаю достаточно вывести восемьсот миллиардов (еще недавно было больше триллиона, но средства активно Китаем выводятся), что Пекин держит во внешнем долге США и хотя бы половину вложить в ...
Это Рождество должно было быть другим. Мы планировали со всеми ехать в Карпаты. В Украине прекрасные горнолыжные курорты. Обе дочери и их друзья увлекаются сноубордом. /b> Увы. Не так я планировала воссоединение всей семьи. Устроила Буковину из полиэтиленовых еЛок ( буква [йо] не ...