Максим Калашников (Кучеренко) и его сценарии Третьей Мировой

топ 100 блогов gosh10010.10.2016 Я подозреваю, Том Клэнси вертится в гробу как пропеллер и пытается стать зомби, когда гой еси Максим Калашников излагает свои военные сценарии. Ну вот взять из последних хотя бы его очередную драму-ужастик о неминуемом разгроме бело-сине-красных обезьян (это он так россиян часто величает) доблестным НАТО. Процитирую полностью, он фееричен от первого до последнего слова.

Сосредоточив три авианосные ударные группы в Средиземном море и две – в Персидском заливе, Вашингтон приступает к подготовке операции по уничтожению авиабаз РФ в Хмеймиме и Латакии.
Перед этим по всей Европе отловлены отпрыски высокопоставленных сановников и олигархов РФ. Их размещают на авианосцах США, на ряде военных баз и в крупнейших мегаполисах США и Западной Европы. Как живой щит, как заложников. Хотите – стреляйте по этим целям ядерными боеприпасами. Высшим иерархам посланы сообщения о том, что их активы на Западе идентифицированы (не помогли подставные лица) и готовы к конфискации.
В «час Икс» на позиции русских в Сирии обрушиваются две волны крылатых ракет «Томагавк», причем сразу с двух направлений. С Запада (со стороны Средиземноморья) и с Юго-Востока (из Персидского залива). За волнами КР идет палубная авиация американцев, несущая противорадиолокационные ракеты AARGM. Чтобы крылатые ракеты не уничтожили взлетно-посадочные полосы, инфраструктуру аэродромов и российские летательные аппараты на земле, комплексы ПВО РФ и Сирии вынуждены включить радары. Да и поднять в воздух все истребители, которые также должны включить бортовые РЛС. Иначе как обнаруживать и сбивать «томагавки»?
Но за ракетами идут эскадрильи палубной авиации США с антирадарными ракетами. Их дальность применения с больших высот не очень велика – всего около сотни километров, самолетам придется войти глубоко в зону действия русских зенитных ракет. Но тут янки готовы на некоторые потери, главное – во время налета автономных «томагавков» выпустить тучи противорадарных «птичек». Наше ПВО попадает в западню: если выключить РЛС – пропустишь удар крылатых ракет. Включишь – тебя поразят AARGM. Они ведь хранят в памяти сигнатуры русских РЛС, отличая их от работы американских локаторов и от работы своих станций постановки радиоэлектронных помех. Более того, такие ракеты запоминают место, где только что работал выключившийся локатор – и идут туда. И хотя часть противорадиолокационных ракет уйдет на ложные РЛС, как минимум половина их разобьет русские ЗРК «Бук», «С-400» и «Антей». После чего авиабазы свободно разрушаются, а янки с воздуха кончают с остатками войск Асада. Громят его инфраструктуру, лишая оставшуюся под властью алавитов территорию энергии,транспорта, связи и управления.
После этого ни единого шанса у нашей группировки не останется.


Ну ладно, товарищ Калашников не знает что "авиабаза в Хмеймиме" - она же и есть авиабаза в Латакии. Бывает.

Или не знает, что никакие противорадарные ракеты (ПРР) не могут наводиться на излучение радаров метрового диапазона - физика не позволяет разместить в головке самонаведения пеленгатор такого диапазона. То есть ПРР вовсе не панацея от ВСЕХ радаров. Есть такие, что они их не берут. Не будем придираться к мелочам!

Главное, что наш иксперд знает таки, что эти все носители "Томагавков" очень быстро пойдут ко дну от массированного удара наших противокорабельных ракет, после первых же запусков в нашу сторону.

Казалось бы.. как же быть как же быть? Но Калашникову "играть за Кремль трудно, а за США очень легко", как он сам пишет.

И тут он заходит с козыря!

Все очень просто - проклятые капиталисты возьмут и вот так просто арестуют детей Путина и Шойгу и сделают заложниками, вот прямо придут за ними в оксфорды, заберут с уроков в итонах, видимо, и в наручниках рассадят по авианосцам, подлодкам и эсминцам бедных детишек. Ну есть такая у них практика, ага! Прямо сука с ранцами и в клетчатых юбочках... я сейчас реально сижу и плачу от смеха..и дети главное тоже такие сидят и плачут среди грубых негритянских морпехов - "мама! папа! не бомбите нас!"

Тут правда тоже загвоздка - а мы что тогда, ведь тоже можем поймать американского посла с секретаршей и посадить его в клетку на наш аэродром в Хмеймиме? Отловить западных туристов по Суздалю и на Красной площади, отвезти в Сирию и привязать к нашим пусковым С-300? Ненуачо? Сгорел сарай - гори и хата!

Как вам такой оборот событий, ась?

Еще больше смеха у меня вызвала его идея бросить американских летчиков-камикадзе с ПРР на наши дальнобойные комплексы ПВО.
Ну сами посудите - у наших С-400 дальность поражения по некоторым данным может достигать 400 км (ну ок, 250 это гарантированно!), а им нужно подлететь на 100 км, а то и ближе.

"Но тут янки готовы на некоторые потери" (с) Калашников. Ахахахахаха.

Я так и вижу эту сцену!

Брифинг в командном центре ВВС США.

Седой полноватый мужчина, генерал Хераукер долго зачитывает с айпада фамилии летчиков: "Джонс, Филипс, Конрад, ... , ...,делает паузу, набирает воздуха - вам предстоит самоубийственная миссия. Вы отправляетесь на подавление русской ПВО!
Да, практически всех вас собьют еще до входа в зону поражения, но кто-то из вас наверняка успеет выпустить в ответ свои HARM и проделает брешь в противоздушной обороне русских. Да, нам вас тяжело терять, но мы готовы к таким потерям!  Год блесс Америка!
И смахивает скупую мужскую слезу.  

И дальше такая сцена - звучит героическая музыка и длинная шеренга темных силуэтов пилотов замедленно идет на фоне светящегося проема в ангаре с шлемами в руках. А в это время их жены блондинки смотрят сериалы, гуляют с детьми, играют с собакой - такая череда кадров в замедленной же скорости. И плачущие негры-авиатехники. И тут же в клетках на взлетной полосе плачут дети Путина, но уже по своим причинам.

Как вам такое кино?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие наши талантливые авторы! Любимые наши читатели и комментаторы! Единомышленники и соратники! Мы, инициативная группа проекта альтернативных исследований, решили не дожидаться наступления благоприятных времён, а приступить к созданию своего портала. Ведь мы народ, а не ...
Детей у нас любят. Открываешь любой новостной портал, счастливые журналисты с горящими глазами рапортуют об административных достижениях в этом направлении. Где школу открыли, где детский сад улучшили, где аж целый газон засеяли. Рядом с детской площадкой. Представляете, как детишкам пове ...
и начинаю спотыкаться об perestroika-speech, не побоюсь этого слова - liberal jib, слегка игнорирующую реальность. издание 2010 года, глава "Аннексия Прибалтики и советизация вновь присоединенных территорий", стр. 298, (о Катыни) "...Прежде всего в концлагеря были заключены пленные ...
Смесители - устройства сантехнического оборудования, назначение которых смешивать холодную и горячую воду до температур, необходимых пользователям. Именно смесители чаще всего в процессе эксплуатации выходят из строя, поэтому приходится их либо ремонтировать, либо покупать и ...
Надеюсь меня можно этому научить ...