Макдональдс-3 и немного феминизма

топ 100 блогов boldogg17.06.2022 Как-то меня даже слегка раздражать стал этот снобизм касательно МакДональдса.
Такое ощущение, что ругать его просто принято - считается своего рода хорошим тоном.
Вредно, невкусно...


Слушайте, а что полезно-то?
Свежие овощи полезны, ок (да и то, сразу же начнётся - что там за овощи, откуда овощи, где как росли...)
Ещё обезжиренный творог, варёная индейка и прочий сельдерей.
Но стоит съесть пирожок с капустой, чебурек, плов - вредно, всё вредно. И хлеб вредно. И сладкое вредно. И солёное, и копчёное, и жареное, и жирное, и мучное. На майонез лучше вообще даже не смотреть! (А мне нравится между прочим.)
Нет, кто-то грызёт морковку и варёной индейкой заедает - искренне аплодирую этим людям.
Но приезжает внук к бабушке - так та ему даст картошечки жареной с котлетой, селёдки под шубой собственного приготовления, да пирожков, да варенья.
Что, МакДональдс как-то особенно выделяется на этом фоне? Он как-то особенно вреден? Чем? Вот эта их булочка с котлетой, ломтиком сыра и зеленью. Жареная картошка. Что тут такого-то уж вредного на общем фоне?

Насчёт невкусно. Ну, не фонтан, конечно. Но и не так чтобы уж прям вовсе плохо.
Своих денег стоит.
Конечно, можно и вкуснее. Вот, я недавно был в Саратове заходил в ресторан "Узбечка" на Предмостовой. Там вкуснее, да. Я даже сейчас фотку чебурека из "Узбечки" в комменты кину - потрясающий был чебурек. Какое тесто - м-м-м!! Но в "Узбечке" я заплатил что-то полторы тысячи что ли, а в МакДаке 300 рублей. И в "Узбечке" я ждал пока приготовят, пока принесут, а в МакДак зашёл, поел и вышел, на всё про всё 15 минут. Да и нет такой "Узбечки" на каждом углу, а МакДак есть.
Можно вкуснее и без ресторана. Я сам готовлю вкуснее.
Но чтобы самому приготовить мне надо повозиться. Зайти в магазин за продуктами, приготовить, посуду помыть. Это всё можно, но на этой уйдёт час (а то и побольше) - а мне этого часа жалко.

А сейчас будет, внезапно, минутка феминизма (серьёзно).
Юля Понедельник прекрасно сформулировала: Если бы кто-то готовил — я бы тоже только дома ела. К сожалению, этот кто-то - я.
Угу. Ровно так ведь вообще-то.
Я очень подозреваю, что многие из тех, кому "дома вкуснее" просто не очень задумываются, как так получается, что дома всё время есть вкусная еда. Ага, тот самый привет феминизму, незаметный обслуживающий женский труд.

Я бы предложил такой эксперимент провести тем. кому "дома вкуснее". Попросите жену (или маму) неделю вообще на кухне не появляться. Готовьте сами. Продукты покупайте сами. Посуду мойте сами.
А потом, через неделю, встаньте посреди кухни и ещё раз скажите, громко, с выражением: "Дома вкуснее!"

И я - а я готовлю сам - охотно с вами соглашусь. Дома действительно вкуснее, кто бы спорил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надеюсь все помнят эти фотографии из разбомбленного российской авиацией грузинского Гори. Одна часть российских зомби в августе 2008 называла постановочными, другая же часть представляла их как кадры их Цхинвали. Но вот что интересно, еще в апреле 2008 года Путин пообещ ...
Долго я билась за установку пандуса в подьезде, собирала подписи, и вот пандус установили, но.... он не подходит к нашей коляске((( У нас yoya,у нее узкая база, и она не подходит не под один почти пандус. Заказывали пандус в небезызвестной pandus.su... я наивно полагала,что их пандус ...
Вот и подошло к концу наше путешествие по Музею Эрец-Исраэль. Сегодня заключительная часть: павильон иудаики, раскопки древнего филистимлянского города и храма, магазин при музее, сам похожий на музей и на выход. ...
В общем, Одиссей у феаков. Песнь VI (в англосфере "песни" эти как ни в чем ни бывало называют books , что куда ближе к истине, так как никакой слепой Рабинович современным исследователям их уже не напел, а доступны они исключительно в виде текстов). Напрягаемся, вспоминаем, кто такие ...
... во имя Демократических Принципов (продолжение сериала "Правь, Британия, морями") Кратко, содержание новой серии: черноморский грузовой коридор заработал - в полную силу - вопреки российской блокаде. Конкретно: Из порта Черноморска вышло второе судно с зерном - балкер Aroyat ...