Мажору из "Музеона" грозит смешное наказание

топ 100 блогов rovego20.08.2016 В принципе, юноша Кирилл Романов, который сильно испугался полиции, и прятался от нее у друга, напрасно боится. Хотя у парня даже прав нет - их изъяли. Ему, по сути, ничего страшного не грозит. Скорее всего, он отделается штрафом, который, по меркам богатых граждан, сущие копейки - долларовые бумажки разменять, и оплатить.

Мажору из Музеона грозит смешное наказание

История вышла громкая, но последствий не будет. 18 августа Романов разместил в Instagram скандальную видеозапись с дерзким комментарием «Когда хочется погулять в парке, но лень выходить из машины». Согласно видео, автомобиль марки BMW X6 двигался по пешеходным дорожкам парка — посетители были вынуждены уступать лихачу дорогу. Нарывался видимо на «лайки», но обернулось все куда серьезнее.

Поначалу запись посчитали поддельной, но позже в полиции заявили, что ролик оригинальный. А потом и личность водителя установили. Им оказался отец лихача: он заявил, что сам передал автомобиль своему 20-летнему сыну.

Юридической пикантности истории добавляет то, в феврале этого года, по данным ГИДД, Кирилл Романов, был лишен водительских прав на один год. Сам «призрачный гонщик» был уверен в своей безнаказанности. В комментариях в Instagram парень хвалится связями своего отца, а подписчиков отправляет «считать чужие деньги в своих однокомнатных квартирах в Люберцах».

Согласно части второй статьи 12.15 КоАП России за движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение правил дорожного движения влечет наложение административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Но также в соответствии с требованиями части второй статьи 12.7 КоаАП управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

Если исходить из того, что отец сам передал управление транспортным средством своему сыну, хотя он, конечно, скажет, что сын взял машину сам, то в данном случае отцу может грозить согласно части 3 статьи 12.7 КоАП наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В общем, скорее всего, покатушки будут стоить Романову и его отцу 60 тысяч рублей. А может еще быть и арест или обязательные работы, которые, впрочем, вряд ли исправят лихого гонщика. 15 суток - это отдых на курорте, тем более, что в СИЗО мама с папой передают разносолы (Шамсуарова кормили по-королевски вместе с сокамерниками). Но и эти 15 суток он вряд ли получит.

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Мажору из Музеона грозит смешное наказание

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня в жизни не всё складывается идеально, да и сам я очень далёк от идеала. Однако так, как я оптимист и стараюсь им быть в любой ситуации, то можно сказать, что у меня всё великолепно. Когда ты поверишь во что-то и будешь вести себя ...
1. Деточка у меня теперь студент. 2. Олимпиада как-то очень быстро закончилась. Мужской волейбольный финал - сильнейшее впечатление сезона. 3. (для Ленки) На балконе теперь можно при желании пить чай. 4. 41 4а. Погода - ...
Благодаря недавно рассекреченным, и опубликованным на сайте ЦРУ документам общественности стали известны сенсационные сведения. Абсолютно ВСЯ программа НАТО по созданию танков третьего поколения ОШИБОЧНА. А ошибались они, потому что военные исходили из неверного постулата: советские ...
Старая байка. Рассказал знакомый, который уже 6 лет живет в США и занимается программированием игр в одной крупной американской фирме: Купили мы у какой-то третьей компании права на игру про вторую мировую войну, уж не помню как называется - но ...
Президент России Владимир Путин, выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Санкт-Петербурге, прокомментировал «панамские документы», в которых упоминается российский музыкант Сергей Ролдугин. «Вот есть какой-то друг господина президента России, он что-то там сделал ...