Махровый антисемитизм и невежество российского оппозиционера еврея

топ 100 блогов grimnir7418.07.2014 Махровый антисемитизм и невежество российского оппозиционера еврея



Как выяснилось, пламя ненависти к Израилю изрыгают не только российские "патриоты" из черносотенцев и нацистов, типа Проханова и Шевченко. На сайте оппозиции Kasparov.ru российский еврей, литератор и преподаватель Вадим Слуцкий обрушил на страну своего народа поток нелепых обвинений, как будто взятых из некой хрестоматии антисемитизма. Не обошлось и без собственной версии кровавого навета.

Именно в нынешний сложный период еврей Слуцкий счел нужным поставить под сомнение саму концепцию еврейского государства. "Израиль основали т.н. "сионисты". Идеи сионистов, в основном, сводятся к тому, что евреи – такой же народ, как все, и они имеют право ЖИТЬ КАК ВСЕ: в своей стране, - пишет автор. - В результате израильтяне действительно живут в своей стране – но эта страна неотличимо схожа с еврейским местечком, окруженным ненавидящими евреев врагами, готовыми при всяком удобном случае этих проклятых евреев уничтожить". Из этого он делает довольно дикий вывод: "Все сейчас хотят мира. Израиль – постоянно воюет!" Видимо, по собственному выбору.

Как подобает истинному антисионисту, Слуцкий отказывает Израилю в самостоятельности, применяя для аргументации откровенную ложь. "40% бюджета этой страны – это безвозвратные подачки правительства США и просто богатых американских евреев и еврейских фондов, – утверждает он. – Политически и в военном отношении Израиль также глубоко несамостоятелен, держится только поддержкой США. Уклад жизни, медицина, юриспруденция, журналистика, образование в этой стране также в точности скопированы с США".

Трудно поверить, что российский литератор оппозиционной ориентации настолько невежествен. Он сам признается, что "неоднократно был в Израиле, у меня там масса родственников и друзей, я много думал и читал об этой стране". Значит только злым умыслом можно объяснить тот, например, факт, что вину за гибель трех юношей от рук ХАМАСа Слуцкий возлагает не на террористов, а на правительство еврейского государства.

"Задумаемся на минуту. А почему, чтобы добраться домой, надо ловить попутку? Не хватило денег у правительства на рейсовый автобус? Странно! – заявляет автор. - Видимо, это не входило в планы Израиля. Время от времени подростки должны гибнуть, иначе все забудут про то, что главная задача – это "безопасность", а тогда, пожалуй, еще бюджет на безопасность сократят. А этого допустить нельзя ни в коем случае!"

"Под соусом "борьбы за безопасность", - продолжает он, – к власти в Израиле регулярно приходят личности вроде А. Шарона и Б. Нетаньяху, чей интеллект соответствует примерно 2 классу средней школы. А ведь евреи – один из самых интеллектуальных народов мира. Но Шаронам, Либерманам и Нетаньяхам тоже ведь хочется иметь высокий социальный статус, правда? Мы в России это тоже знаем. У нас под этим соусом к власти пришел Путин. Тоже отличный человек".

И, наконец, про операцию "Нерушимая скала": "Раньше евреев убивали – теперь сами евреи убивают арабских детей, женщин и пр. Вот за последние дни погибли 20 или чуть больше арабских детей. Все-таки приятно! 20-ю потенциальными будущими террористами меньше стало! Израильтяне поддерживают свое правительство, которое так хорошо заботится об их безопасности". Мнимая кровожадность жителей Израиля позволяет Вадиму Слуцкому сделать вывод: "Поистине евреи и израильтяне – это не только разные, но и противоположные и даже антагонистичные друг другу народы!"

Похоже, российский оппозиционер распознал-таки общеевропейскую идеологическую струю и органично в нее влился. Гранты приложатся?

Подробности: http://izrus.co.il//dvuhstoronka/article/2014-07-18/24991.html#ixzz37pZukMlg
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо это или плохо, но человек пока еще не властен над течением временем. Можно вводить «зимнее» и «летнее» время, можно произвольно прочерчивать границы часовых поясов – солнце все равно будет подниматься и заходить по природному, а не по ...
Вот и ландыши расцвели. Люблю их аромат. Очень популярный у нас этот цветок. Растет, как сорняк. Помню были у меня духи от « Dzintars» с ароматом ландыша. Думаю у многих он был в Советские времена. ...
"Министерство здравоохранения Гвинеи объявило о начале эпидемии лихорадки Эбола в субпрефектуре Гуэке на юго-западе страны." ...
Эта история про начало и развитие отношений двух молодых людей - Натальи и Миши - ...
Добрый вечер! Завтра воскресенье. Парад планет. В Козероге пять небесных тел - Солнце, Меркурий, Венера, Сатурн и Козерог. Их станет шестеро, когда после десяти вечера к ним присоединится Луна. Лилит тоже в Козероге, но это гипотетическая планета. Знак стихии Земля, Козерог отвечает в ...