Махновцы против петлюровцев.

топ 100 блогов crustgroup08.10.2014 Ещё неделю назад в этом скромном здании в Краснодоне был штаб операции. Военной операции, успех которой позволил вычистить карательные войска из южных пригородов Луганска и отбросить украинские войска, включая гаубичную и реактивную артиллерию, за Северский Донец.

Махновцы против петлюровцев. IMG_20141007_215954

Сегодня в этом здании разместились мы. Гуманитарное управление армии Новороссии.
Вчера прошли через "ноль", сегодня уже начали свою работу. Задач и вопросов масса - даже в тыловом Краснодоне до сих пор чувствуется эхо недавних военных действий.
Город всё ещё замирает ночью, рынок и магазины работают до полудня, к вечеру наглухо закрываясь.
Севернее города начинается зона сплошных разрушений - сёла Новосветловка, Хрящеватое, где прокатилась бронированная колонна украинских карателей, разрушая дома и судьбы людей.
Вся трасса из Краснодона в Луганск завалена остовами сгоревшей украинской техники, танков и бронетранспортёров. Рядом - сгоревшие под артобстрелом машины местных жителей. Некоторые из них сгорели вместе с людьми внутри.

Луганск пока всё ещё еле шевелится - в городе, в отличии от Краснодона нет ни стабильного электроснабжения, ни круглосуточной подачи воды. Большинство магазинов тоже закрыты, институт общественного питания вообще замер напрочь за своей невостребованностью в условиях военного положения.

Основная проблема людей - отстутствие денег. Практически все предприятия региона вынужденно остановлены, выплата зарплат и пенсий не осуществляется.

Местные военные власти пока никак не решили этот вопрос, поскольку большая часть их усилий была посвящена именно военному противостоянию с Украиной-Руиной.
Поэтому все вопросы налаживания экономической жизни в оперативном тылу - пусть даже и в мобилизационном, прифронтовом варианте - оказывались за пределами их усилий.

Интернета почти что нет - поэтому остальные новости - по мере возможности выхода на связь

Махновцы против петлюровцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Опять теракт во Франции, да еще и какой - захват заложников - кюре, монахинь и прихожан, перерезали горло восьмидесятишестилетнему кюре, наверняка крестившего, женившего и отпевавшего членов всех семей в округе, убили кого-то из прихожан-заложников. Это зверство, да еще замешанное на ...
Тильда Суинтон (61) на прошлой неделе в Лондоне на премьере фильма "Память". ...
Вчера Рен ТВ показало странный репортаж из Дома кино, где прошла премьера фильма «Заложники» об угоне самолета в 1983 году тбилисской «золотой молодежью». Странный, во-первых, потому, что сам фильм вышел на экраны в прошлом году, так что премьерным показ назвать нельзя. Во-вторых, и автор ...
Комараден, А есть те, кто обильно ездил по финнской земле уже после недавнего увеличения территории России-матушки? Как там ведут себя рядовые финны, не просят ли присоединить и их не щемят ли на дорогах, не биби ли фафа оскорбительно? А то вот собрался прошвырнуться на машине с ...
В детстве очень любила этот праздник, потому что лето проводили в Донецке и области, край известный, столица Донбасса. И вот прям перед отъездом домой, гуляли по праздничному городу. Хотя шахтёров среди родных и нет. Зато бабушкин двор почти под самым терриконом. А вот и сам наш ...