рейтинг блогов

Магнитогорская история

топ 100 блогов el_murid27.12.2019 Теги: Песков Сегодня снова всплыла тема взрыва год назад в Магнитогорске. Тема явно непростая, так как дело не закрыто, а сопутствующие взрыву обстоятельства не получили никакого объяснения. Взрыв подъезда поначалу казался обычным бытовым случаем, что для России уже давно норма - инфраструктура не выдерживает. На те деньги которые украли нынешние воры, можно было построить заново всё жилищно-коммунальное хозяйство страны, но строили только виллы для этих самых воров. Ну, где строили, где покупали за границей. Ну, и так, по мелочи - олимпиады, чемпионаты мира, несколько войн и прочие забавы нашего Геостратега. В общем, распад инфраструктуры в стране - дело настолько обычное, что не произойди после взрыва несколько странностей, о нем бы забыли через неделю. И не только в стране, а и в городе.

Магнитогорская история 154637759316142747

Но после взрыва внезапно в городе прошли мероприятия, по содержанию полностью аналогичные КТО. Хотя ее и не объявляли. Плюс таинственным образом взорвалась маршрутка, и опять-таки якобы от взрыва газового баллона, хотя на фотографиях этой самой маршрутки после взрыва был ясно виден целый и неповрежденный баллон - даже не сильно и обгоревший. Облавы, несколько трупов - в общем, слишком много совпадений и странностей. Немудрено, что возникла и параллельная версия событий - теракт. Благо, ИГИЛ через две недели после взрыва взял на себя ответственность. А эти ребята обычно не врут. И потому отмахнуться от такого сообщения так просто не получается.

Тем не менее, окончательного ответа на вопрос, что произошло, нет. Есть версии. В том числе и официальные. Ответа нет.

Магнитогорская история hqdefault
Магнитогорская история inx960x640

Логично, что прозвучал вопрос Пескову, как пресс-секретарю президента. В России любой вопрос решается только через самый верх - вертикаль управления уже иначе не работает в принципе. И Песков не подкачал - на прямой вопрос "был ли теракт" Песков прямо ответил - это был взрыв газа.

Классическая демагогия в чистейшем виде. Тебя спрашивают - был ли теракт. Ответ может быть только одним - да или нет. Вместо этого ответ звучит совершенно иначе - это был взрыв газа. Ну так это как раз сомнению и не подвергалось: эксперты еще в январе уверенно сообщили, что следов взрывчатого вещества не обнаружено, взорвался именно газ. Потому и вопрос - это был бытовой взрыв газа от ветхости, криворукости или других "обычных" причин - либо это злонамеренное действие. Теракт, например. Но пресс-секретарь отвечает на совершенно другой вопрос, игнорируя тот, который был задан. И вроде не соврал, но при этом и не ответил.

Самый лучший пресс-секретарь на просторах нашей Родины - это представитель одной уважаемой нефтегазовой компании. Скорее нефте-, чем газовой. Будучи всегда в состоянии, когда непонятно - он не закончил с вечера или уже успел принять с утра, этот самый лучший пресс-секретарь однотипно на любой вопрос посылает всех в жопу. Прямым текстом. А потому никаких разночтений его высказывания не вызывают. Какие разночтения, если ответ всегда один. Будь он пресс-секретарем Путина, подобные казусы, как сегодня, в принципе не могли происходить. Но такой талантливый человек задешево не продается, а потому предпочел представлять не какого-то там президента, а гораздо более серьезную структуру. Пескову же приходится отдуваться, отчего и вечные нестыковки.

Так или иначе, но взрыв в Магнитогорске, скорее всего, так и ляжет в архив с сопровождающими его недоуменными вопросами. Есть официальная трактовка произошедшего, а если кого она не устраивает - то это его проблемы. В конце концов, есть и посерьезнее происшествия вроде теракта 911, убийства Кеннеди, взрывов домов в Москве и других городах - и везде как вата из драного матраса вылазят дичайшие нестыковки. Но официальные точки зрения на те события - как базальтовый слой над мантией. Навечно и наглухо. По-видимому, магнитогорский взрыв из той же серии. А потому бессмысленно задавать вопросы - вам ответят, но всё равно не на них.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Песков прокомментировал слухи, что взрыв в Магнитогорске был терактом  Московский Комсомолец
  2. Песков назвал слухами версию о теракте в Магнитогорске, где год назад в доме произошел взрыв  Новая газета
  3. Baza назвала терактом взрыв в жилом доме в Магнитогорске. Его организаторов застрелили  Фонтанка.Ру
  4. «Это был теракт»: Baza опубликовала расследование о взрыве дома в Магнитогорске 31 декабря 2018 года  Snob.ru
  5. Песков: взрыв в Магнитогорске не был терактом  ИА REGNUM
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. В США авиазавод обрушился из-за взрыва  Московский Комсомолец
  2. Взрыв прогремел на авиазаводе в США  Известия
  3. В Канзасе произошел взрыв на авиационном заводе, сообщили СМИ  РИА НОВОСТИ
  4. CNN: на авиастроительном заводе Beechcraft в Канзасе произошел взрыв  ТАСС
  5. На авиазаводе в Канзасе прогремел взрыв  Вести.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
В Воронежской области глава района попал в больницу после взрыва машины  РБК
Архив записей в блогах:
Народ, посоветуйте провайдера хорошего, а?! Задолбал уже трафик 110 гигов в месяц (за 1250р, кажется)! Большую часть выкачиваю за несколько дней, а потом кладу зубы на полку =( Толку мне от этого вашего фрилича... Хочу безлимитку, да. Ну и скорость неплохо ...
Общаясь с нашим католиком Владимиром Тыхеевым, справедливо забаненым за нарушение правил , наткнулся на то, что иезуитские методы, которым потакают наши "ультралиберальные" СМИ, уже проникли в наше общество и в диалогах с православными могут быть использованы методы, которые кого-то ...
Я в шоке . grani-tv.ru/entries/338/   www.izbrannoe.ru/38690.html   Это, конечно, ещё не фашизм. Но направление то самое. P.S. Огромная просьба к посетителям этого поста: НЕ НАДО рассказывать о пользе и безвредности «здорового национализма», шовинизма, ...
Подведение итогов года. Пять – великолепно, один – ужасно View Poll: #2032024 ...
По телевизору и в интернетах вдруг начали  говорить о рактопамине, как будто это что-то плохое. Как обычно, наиболее позитивны " Первый Гомеопатический " и " Слухи и Домыслы ". Да, я двумя руками поддерживаю разумное и научно ...
  • 030248_sam : RT @znak_com: Песков назвал версию о теракте в Магнитогорске слухами. В это же день Baza выпустила видео про взрыв в и всех причастных к н…

  • sEWhbz7wTsYEotv : RT @fomelen8: Когда Чимин понял, что начал петь в неподходящий момент произошел упси-пупси уву взрыв. #Jimin https://t.co/hWBCaZghT1

  • zloberbober : RT @treugolny_hui: Песков: никому не советую смотреть новый фильм Базы про взрыв в Магнитогорске

  • TheFoodHubGroup : RT @bazabazon: Год назад в Магнитогорске взорвался жилой дом, погибли 39 человек. Власти заявляют, что это был взрыв бытового газа. Мы пр…