рейтинг блогов

Магистратура - пусть к успеху и новым достижениям

топ 100 блогов caligula27.02.2014Разное

Магистратура - пусть к успеху и новым достижениям

Поступая в вузы, мало кто задумывается о том, что будет дальше. Имея достаточный уровень знаний, высокие показатели в учебе и огромное желание идти дальше, можно переходить на профессиональный уровень подготовки квалифицированного специалиста. Наивысшее профильное образование магистратура предусматривает предоставление учащимся более обширной информации, которая направлена на определённую профессию или область науки, включает в себя подготовку научных работ, защиту диссертаций, освоение новой углубленной информации в любом направлении.


Что необходимо для поступления в магистратуру?


Ознакомится с необходимыми требованиями для прохождения конкурса на обучение в магистратуре, можно на сайте vavt.ru. Впрочем, основную и более точную информацию можно получить непосредственно в приемной комиссии или в деканате.

Получение степени магистра невозможно без предварительного профильного обучения по одному направлению и получения уровня бакалавра или специалиста. Не имея подобных сертификатов, есть возможность сдать вступительные экзамены, которые подтверждают заявленный уровень знаний, дают возможность для зачисления студента на обучение в магистратуре.


Обучение осуществляется на дневном стационаре и не допускает уменьшения учебного процесса или перехода на заочную форму учебы. Каждый студент работает по индивидуально составленному плану, который разрабатывается конкретно по его профессии и направлению. После составления такого документа, учащийся должен ознакомиться с обязанностями и требованиями, после чего план утверждается деканом факультета.




В чём смысл и преимущества приобретения уровня магистра


На пути к присвоению высшей учебной степени магистра и получению соответствующего диплома, учащийся приобретает следующие навыки и преимущества:
1. Получение обширноых знаний, основанное на долголетних исследованиях и научных разработках, которое имеет поистине ценное значение в развитии того или иного научного направления.
2. Будущие магистры имеют возможность приобрести навыки владения иностранными языками и философией, после чего пройти соответствующее тестирование, которое может быть учтено при последующей сдаче кандидатской работы.
3. Наработка опыта, защита дипломного проекта значительно повышают профессиональные качества и способствуют более легкому поступлению в аспирантуру и обучению в докторантуре.
4. Студенты получают неоценимые навыки преподавательской деятельности, что в будущем может стать дополнительным или основным источником дохода.
5. Профиль магистра значительно увеличивает шансы найти достойную и высокооплачиваемую работу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавный эпизод из автобиографического романа Курцио Малапарте "Шкура". Место действия — Рим, 1944 год. Американская "армия-освободительница" входит в только что оставленный немцами город. Танковую колонну возглавляет некий генерал Корк на джипе, Малапарте с ним в машине. ...
В сценарии фильма Кин-Дза-Дза был эпизод, объясняющий, чем отличаются "Пацаки" от "Чатлан" и что вообще означает слово "Пацак". В фильм этот эпизод не вошел, видимо, по цензурным соображениям. "Торговец осторожно ссыпал монеты в мешок и спрятал его в глубине складок одежды. — Сейчас ...
Месяц назад я рассказывал о двух легендарных английских автобусах-даблдеккерах, которые были куплены у английского коллекционера и в начале осени своим ходом прибыли в Севастополь. Тот мой сюжет вызвал огромный интерес у СМИ и простых людей, ...
...
Аликанте. До моря 15 минут пешком. Квартира 85м2 только что перестроена. Салон , две спальни (раньше было три) , терраса с кладовкой, кухня , ванна, кондиционер, мебель, солнечная сторона. Зона со всем необходимым для комфортной жизни недалеко от комиссарии, рядом остановки общественного т ...