рейтинг блогов

Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot

топ 100 блогов Mages_Queen08.08.2012
Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot
На продолжающемся в Хамовническом суде Москвы процессе над Pussy Riot прокурор потребовал приговорить каждую из трех арестованных участниц панк-группы к трем годам колонии общего режима. Тем временем к многочисленным отечественным и зарубежным знаменитостям, высказывавшимся и выступавшим в поддержку Pussy Riot, присоединилась и Мадонна, приехавшая в Москву в ходе своего мирового турне. Накануне концерта в "Олимпийском" корреспондент В«КоммерсантаВ» Олег Кашин взял у певицы интервью, в котором, в частности, шла речь о Pussy Riot.
 
— Как вы узнали об истории Pussy Riot? Кто вам о ней рассказал? 
 
— Я даже не знаю, кто был первым, я забыла. Все мои друзья, не только в Америке, но и по всему миру, говорят об этой истории, и я просто не помню, кто первым рассказал мне об этом. 
 
— Хотя бы когда это было? 
 
— Недели две назад. 
 
— А музыку их вы слышали? Просто многие российские музыканты говорят, что музыка Pussy Riot не вполне хороша, что эти девушки — политические активисты, и поэтому музыканты не должны их поддерживать.
 
— Я никогда не слышала их прежде, но теперь посмотрела несколько их музыкальных видеоклипов, и они мне понравились. Я вижу в девушках из Pussy Riot и арт-перформеров, и политических активистов, но и музыкантов. И да, мне нравится их музыка. 
 
— Многие в России уверены, что Pussy Riot были арестованы с ведома Владимира Путина... 
 
— Я не могу ничего сказать президенту Владимиру Путину, но думаю, что если он хочет исправить ситуацию, если он хочет, чтобы стало лучше, то всегда нужно находить общий язык с теми, кто с ним не согласен, разговаривать с ними. Я надеюсь, президент Владимир Путин освободит этих девушек. Я понимаю, что для церкви это достаточно экстремальная ситуация, но хочу сказать, что это неправильно. Я убеждена, что церковь и правительство не должны быть вместе, они должны существовать отдельно. Когда они вместе — это очень опасный брак. Другие страны пережили эту проблему, и мы знаем, что такая ситуация, когда церковь и государство слишком близки, вредит в итоге всем. Я верю в демократию и считаю, что, простившись с коммунизмом, Россия все-таки должна стать демократической страной. Так должно быть! Россия должна стать демократической страной, в которой у людей есть свобода слова, свобода самовыражения. Если вам не нравится поведение главы государства, вы должны иметь право высказать свое мнение. Тюрьма для людей, выражающих свое мнение — это не признак демократии.
 
Я считаю, что с девушками поступили нечестно. Да, я понимаю, что некоторых людей оскорбило то, что они выступали в церкви. Наверное, это была ошибка. Как бы ни была коррумпирована церковь, храм — это место, которое для многих людей значит слишком много, люди ходят туда молиться. Наверное, стоило устраивать это представление не в церкви, а перед церковью. Может быть, это было бы даже более эффективно. Я считаю, что они были неправы в выборе места, но в главном они были правы. Они были правы в том, что они сказали своим представлением. Я хотела бы, чтобы они были оправданы. Владимир Путин должен их простить — как артистов, как женщин, как матерей. Их нужно освободить. Художник всегда прав, когда он выражает себя. А на критику нужно реагировать так, как должен на нее реагировать сильный человек. 
 
— Сейчас мы ждем приговора суда, скорее всего, он будет вынесен уже на этой неделе, и вот если их посадят — например, на пять лет... 
 
— Это будет слишком экстремальный приговор, это будет безумие. 
 
— Но все же, если они сядут на годы — вы еще будете приезжать в Россию? 
 
— Я все равно верю, что этого не случится, что все закончится хорошо. Я всегда надеюсь на лучшее. 
 
— Корректно ли сравнивать их с вами? У вас ведь тоже не раз были проблемы с "чувствами верующих". 
 
— Да, я тоже много раз расстраивала церковь. Несколько раз меня хотели отлучить от католической церкви. Да, я не попадала за это в тюрьму, но это потому, что я живу в свободной стране, а не в России. 



 
— Что бы вы сказали российским верующим? Многие из них искренне хотят посадить девушек в тюрьму. 
 
— Наверное, мне есть что сказать российским христианам. Российские христиане должны помнить, что философия Иисуса Христа всегда сводится к прощению. Возлюби ближнего и прости его. Верующим стоит понять этих девушек, понять их позицию и простить их. Я считаю, что девушки не заслуживают пяти лет тюрьмы. Да даже одного года они не заслуживают. Христианин, хороший христианин, умеет любить и прощать.
 
— Во вторник на вашем концерте в "Олимпийском" будет что-нибудь, связанное с Pussy Riot? Многие западные музыканты выступают в футболках или даже в масках Pussy Riot. Вы что-нибудь такое планируете? 
 
— Пусть это будет сюрприз, хотя на самом деле я пока не знаю, но постоянно думаю об этом. Что будет лучшим способом помочь им? Во всех своих концертах я говорю своей аудитории о свободе слова, о свободе самовыражения, призываю людей быть людьми. Это часть моего послания, часть моей работы — напоминать людям о том, что они люди. 
 
 
Во время концерта в В«ОлимпийскомВ», который начался вечером во вторник, Мадонна облачилась в балаклаву, продемонстрировала надпись В«Pussy RiotВ» на спине и произнесла речь в их поддержку.
Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot
 
В«Я хочу сказать о свободе. Со мной на сцене люди со всех концов света и мы все семья. Мы геи, натуралы и мы люди. И быть человеком – самое важное. Мне повезло, я из Америки, у нас можно выражать себя и артисту, и просто человеку, даже если люди не согласны, даже если правительство не согласно со мной. Это – демократия. И я хочу сказать несколько слов о Pussy Riot. Я не имею неуважения к церкви или правительству, но эти три девушки  уже заплатили за сделанное и я молюсь за их свободу. У них есть право быть свободными. Надя, Катя и Маша - я молюсь за вашу свободу!В». Завершила свою речь Мадонна вопросом: В«Вы со мной?В». На что 25-тысячная толпа ответила одобрительными возгласами.
Мадонна выступила в поддержку Pussy Riot
 

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:23

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Барак и ГУЛАГ "Бессмертный полк", прошедший по улицам страны 9 мая, произвел на оппозицию сокрушительное действие. После всех ее речей о том, что вот-вот весь народ сплотится вокруг нее, пройдет марш миллионов (ну, хотя бы двести тысяч), после чего нынешний режим растает, аки воск от лиц ...
На фото №1 некто Александр Васильев, снявшийся в этом шоу. В начале спецоперации РФ на Украине Васильев публично её осудил и написал "покаянное письмо" литовским властям. Цитирую: «Беспрецедентные амбиции воссоздания огромной Империи вызывают военную оккупацию, прямо сейчас ...
Мне приснилось, будто мы с Серым подобрали на улице гея. Его, вроде, кто-то обидел и он в темноте сидел и плакал. Привезли его домой, и оказалось, что это Сергей Пенкин! Только он был без волос. Наголо остриженный... Переполненный чувствами благодарности к нам, он предложил свои услуги ...
Я много путешествую. Страны всегда разные. Случаются и длинные туры, и совсем короткие поездки, всего на несколько дней. Обычно не звоню, фактически мне нужен только интернет. Испробовала многие варианты. Некоторые компании оборзели с тарифами, у других - сплошные танцы с бубном, а связи ...
Иван Степанович Мазепа  (Колединский) (1639-1709) – едва ли не самая знаменитая и противоречивая фигура среди всех украинских гетманов. Личность известного своей романтичностью, любовными приключениями, которые, казалось бы, могли затмить ...