рейтинг блогов

«Мадам Клод»: французская королева борделей

топ 100 блогов volynko29.06.2021

Мадам Клод / Madame Claude (2021)

Тот редкий случай, когда дурная слава может превратить человека в легенду. Новое прочтение истории о Фернанде Груде – известной под именем мадам Клод, знаменитой сутенёрше, владелице эксклюзивного борделя на Елисейских полях в Париже.

«Мадам Клод»: французская королева борделей

Клод поставляла девушек для самых влиятельных людей в мире. В списке её клиентов значились: президент США Джон Кеннеди, ливийский лидер Муамар Кадафи, финансовый магнат Ротшильд, кое-кто из членов британской королевской семьи, Марлон Брандо, греческий магнат Аристотель Онасис, художник Марк Шагал, певец Фрэнк Синатра. 

«Мадам Клод»: французская королева борделей

В числе посетителей заведения были актеры Марлон Брандо и Рекс Харрисон

«Мадам Клод»: французская королева борделей

Самые элитные проститутки зарабатывали до 10 000 долларов в день. Некоторым девушкам везло, и они выходили замуж за своих постоянных клиентов.

«Мадам Клод»: французская королева борделей

В обществе «клодетток» нескучные вечера проводил миллиардер Аристотель Онассис. Он приходил в бордель вместе с любовницей, оперной певицей Марией Каллас. Мадам Клод рассказывала, что сексуальные предпочтения пары были настолько нетипичными, что заставляли краснеть даже ее.

«Мадам Клод»: французская королева борделей

Есть информация, что она даже сотрудничала с французской разведкой. Как сказал о Клод бывший начальник полиции Парижа: она унесла с собой много государственных тайн.


Скандальная биография Фернанды Груде неоднократно была экранизирована. В 2021-м вышел четвёртый её пересказ. История зазвучала в современном ключе.

Фильм раскрывает подробности внутренней жизни знаменитого борделя. Как проходил отбор кандидаток (их называли клодеттами), насколько он был жёстким. В «штате» Клод числилось до 500 девушек.

«Мадам Клод»: французская королева борделей

Картина не романтизирует образ легендарной сутенёрши, но показывает, насколько у той был стальной характер. Несмотря на щекотливую тему, фильм выглядит очень стильно. В лучшие времена Клод купалась в роскоши, это показано в картине.

«Мадам Клод»: французская королева борделей

 Она дружила с писательницей Франсуазой Саган, отсидела в тюрьме, бежала в Штаты, вернулась во Францию, опять попала за решётку. 

«Мадам Клод»: французская королева борделей

Великая мошенница даже выпустила мемуары, сочинив себе удивительную биографию. Фернанда рассказала о своём пребывании в немецком концлагере, о том, как помогла спастись племяннице генерала де Голля. Мадам Клод не стало в 92 года. Она умерла в госпитале в Ницце. 

Источник: bigpicture.ru, cameralabs.org

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Произведение Марка Бернеса – взяло свое начало в Японии, сразу после ядерной катастрофы. По легенде – в Японии жила девочка, по имени Садака Сасаки. Она не получила ожогов и увечий, но попала под радиоактивный дождь. Ей сказали, что нужно сделать тысячу журавлей из бумаги, и тогда болезнь ...
Сначала цифирки... Государственный долг США в январе 2023 года достиг потолка в размере 31,41 трлн. долларов, из которых, по данным Казначейства США, иностранные и международные ...
Всем хорошего дня! Хотел спросить вашего мнения... Блуждая на Молотке, наткнулся на продажу открытки прошедшей почту с ID http://molotok.ru/merilin-monro-belarus-proshedshaya-pochtu-i3334687574.html Сам в смятении, пока не решил как к этому относиться. Хотел бы узнать у вас, как бы вы ...
Оригинал взят у gorod_77 в В московском метро новая система датчиков отследит любой мобильник Столичный метрополитен планирует установить датчики, которые станут частью новой системы безопасности подземки В частности, она сможет отслеживать мобильные телефоны и ...
Пост не про политику http://andrey-che.livejournal.com/2638467.html 1. СТОП!!!!!!!!!!!!!!! 2. Оплата по формуле: СК от 0 до 100 - 30 жжетонов от 100 до 200 - 50 жжетонов от 200 до 400 - 75 ...