Лютое Нежелание Счастья 2

топ 100 блогов verola08.01.2022 1. Лютое безумие тратить 2%-5% национальных ВВП на военные приготовления
и, одновременно, снабжать десятками миллиардов долларов Последнего Агрессора Планеты, исчадие ада, только потому, что его природный газ "немножко подешевле будет".

Этот дешевенький газок еще пригвоздит Германию в третий раз к позорному столбу, когда и Третья Мировая будет благодаря уникальным свойствам немецкого народа - невероятная мелочная жадность перекрывает и любые моральные соображения, и даже чувство самосохранения.

2. Из резкого роста концентрации СО2 - который сейчас ведет к ГП - можно было бы сделать Чудесный Рост для планеты на 50-100 лет
Ведь СО2 - это Газ Жизни. Вся видимая биосфера и подземная построена из СО2. Резкий рост концентрации СО2 в атмосфере - это возможность резко увеличить всю продуктивность биосферы: в лесах, в полях, и, особенно, в океанах.

Как минимум, можно было использовать повод ГП для коренной перестройки мировой энергетики. Для повышения экономичности, чистоты энергетики, разрушения централизованных монополий. Это происходит медленно и смехотворно плохо, через разнообразные псевдострадания.

Есть великолепные - простые и рыночные решения. Почему не обсуждается гениальный, на мой взгляд, Республиканский Carbon Dividends Plan? ПОЧЕМУ он, черт побери, не принят года 4 назад?

3. А изобилие еды на Земле?
Которое привело к тому, что многие сотни миллионов убивает и лишает последних мозгов жир? Одновременно, десятки миллионов продолжают голодать. Елки-палки. Давайте сделаем право на еду безусловным и неотъемлемым правом каждого, но одновременно научим всех этим правом пользоваться.

* * * *

Нет, а как же жить без палки и страха? Ты еще напиши, что достаточно работать 10 часов в неделю - но делать только то, что надо, и делать это с душой и вдохновением. Что же мне, остальные 30 часов, дома ругаться с женой?

Не желаем избавления от тревоги, тоски, и извращений. Главное, чтобы газок в камерах был дешев.

меня в ленту Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
22 декабря на дизайн-заводе «Флакон» в Москве прошла выставка «Доступ» — проект, который поднимает вопрос о ценности художественного произведения в цифровой реальности.   Работа Зорика Истомина ...
Староват я стал для таких походов. ...
Вряд ли кто станет со мной спорить ,если я скажу, что прокурор такая же древнейшая профессия , как и проститутка. Приведу для подтверждения этого только лишь один факт из древнейшей истории. Из библейских источников известно, что человеком , ...
У  gavro_shik   увидел трейлер норвежских "Охотников за троллями". Молодцы, северяне! Когда уже наши снимут что-нибудь про Кощея? Дядя Тимур занят американскими космическими мифами, пора и про русские сказки вспомнить. ...
...