рейтинг блогов

Лютый трэш на Губернском рынке.

топ 100 блогов dunya_lebed28.01.2022 Зачем слова, когда можно всё увидеть своими глазами?  Здесь будет много фото. Поэтому выбран формат жж.
Давно ли вы были на Губернском рынке, камрады?  Судя по  количеству посетителей, давно. Ну так я покажу вам, что там творится сейчас.

Лютый трэш на Губернском рынке.

Лютый трэш на Губернском рынке.

Лютый трэш на Губернском рынке.

Довольно?   Могу ещё показать.     От количества пустых  торговых мест  глаза лезут на лоб.  Смотрите: то, что затянуто зелёным  - здесь выкладывали овощи. Понятно, что  они их не растили, а тупо закупали на овощебазе  и  тащили сюда.  Они невкусные и дорогие. Но было красиво.  Ушли "птичницы": витрины, где розовели тушки кур - пусты.
Лютый трэш на Губернском рынке.

Лютый трэш на Губернском рынке.
Лютый трэш на Губернском рынке.

Мясные ряды тоже  опустели.  Там, где раньше торговали свининой, с удивлением увидела  горки  копчёностей. А  мясники гонялись  за мной,  прямо с ножами в руках, и уговаривали купить  "вот этот замечательный кусочек".  Типа "весь день берёг только для вас, мадам!"  Говядина между тем уже по 650.  А рёбра, ну прямо совсем голые  рёбра - по 300.  Чуть дешевле баранина, предлагали, как своей, по 500.  И  свиная шейка  по 400.
Я  30 лет живу в этом районе, камрады.   Я вообще люблю рынок.  Люблю изобилие, разноязычный говор,  люблю понюхать, помять, попробовать и поторговаться...   Разумеется, у меня есть "свои"  мясники, есть  свои продавцы рыбы. Есть даже  своя молочница. Правда, захожу я сюда всё реже,  хорошо если пару раз в год.  И  многих из них уже не  застала.  Но кое-кто всё-таки со мной доверительно пошептался. И причина стала ясна. Администрация совсем охренела с  поборами, чтобы    набить эту ненасытную глотку  и заработать хоть немного себе на жизнь, они задирают цены. И люди уходят туда, где дешевле. Я, кстати, тоже ведь так ушла.  При этом, как вы понимаете,  здесь нет  возможности заплатить карточкой,  только наличка!   Здесь океан неучтёненого, никем не контролируемого бабла.  Скажем прямо: воровского, криминального бабла.Здесь, говорят, можно купить всё: от наркотиков, до оружия.
Разбежались арендаторы  и с вещевого рынка.  Там  сейчас - шаром покати.

Лютый трэш на Губернском рынке.
Лютый трэш на Губернском рынке. Лютый трэш на Губернском рынке.
Вот эта стойкая женщина заплатила за своё место  около двадцатки.   Её она вбила в каждый халатик.  Это  вы заплатите администрации из своих карманов.  Если, конечно,  придёте сюда.  Но нет никого. Пусто.  Цены сумасшедшие. Комфорта нет и в помине. 91-й год,  меряем  штаны, встав  на картоночку. Центр Самары.   И на "Рыночке", что напротив, ( он тоже относится к Губернскому рынку),  тоже хорор и Апокалипсис.
Лютый трэш на Губернском рынке.

Стоянка  оголо Губернского рынка - это отдельная песня. Я  нигде не видела, чтобы деньги начинали считать с первой минуты, причём ставка растёт в геометрической прогрессии.   Ни на одном рынке!    Вот, поди, ржёт администрация Губернского над Ашаном, Магнитом, где стоянки просто беслатные. Лохи педальные, чо уж там! В результате цепочка машин вытягивается на дороге, не заезжая.  И я их понимаю.
Лютый трэш на Губернском рынке.

Вот кто они, эти люди, выворачивающие наши карманы? Они это строили? Нет.   Красивое здание  государство (то есть,  мы с вами или наши мамы и папы)  построило в 1955 году для колхозников, которые привозили  сюда своё молочко и мясо. Кстати, я спросила вчера у одного продавца:" Откуда мясо?"  Так он прям оскорбился!  Потому что перекупщик.  Здесь все перекупщики, то есть  спекулянты.
Итак, здание хапнула семейка торгашей.  И теперь его просто добивает.  Я посмотрела, что творится - ахнула.  Как  говорят в народе:" фасад наштукатурила, а жопу не моет". Лютый трэш на Губернском рынке.
А теперь посмотрите  ещё раз внимательно: в самом центре  города, на "золотой земле"   раскинулась эта клоака  с торгашами, палатками, контрафактным  шмотом, криминалом, который обязательно клубится вокруг неучтённого бабла,  и  пустыми прилавками.  Я заглянула на стадион "Восход" - похоже он превратился в помойку "Губернского рынка", туда свозят отходы.  Ближе зайти не смогла,  меня тут же окружила компания серьёзных хвостатых ребят, показали мне клыки, а я человек разумный": "Ребята! Вы замечательные собаки. Я  уважаю вашу территорию, и не буду рыться в вашей помойке!"  Расстались мирно.   Это ворота на помойку (бывший стадион "Восход")  Компания серьёзная, собак 20. Все очень крупные, как и положено рыночным собакам на хорошей кормовой базе, практически у всех на ухе метка, что привиты и кастрированы.  А это боевой дозор, шли за мной на расстоянии   прямо до храма.  :)    Ребята абсолютно договороспособные, смотрели на меня с любопытством, претензий - никаких.


  Лютый трэш на Губернском рынке.


Огромный участок земли!  Господин Василенко продлил  договор до 2025 года. Это позорище, эта  язва  будет гноиться  в самом центре Самары ещё 3 года?   Здесь можно было бы разбить парк, построить дворец или бассейн, здесь могло  быть место, которым  горрдились бы самарцы. А имеем - помойку и штаны "на картоночке".  И окрестные дома, роскошные сталинки, в которых, как жалуются люди,   очень трудно продать квартиру. Потому что крысы с рынка маршируют по дворам  и строятся в полки.   Стыды.    Позорище. Ужас.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
lenta.ru:: BP назвала виновных в аварии в Мексиканском заливе Нефтяная компания BP представила отчет о расследовании причин взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon, произошедшего 20 апреля в Мексиканском заливе, и последовавшего за ним разлива нефти. ...
Поедание чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью. Об этом «Известиям» рассказал источник в Роспотребнадзоре. Собеседник издания сообщил, что разрабатываемые ведомством инструкции будут исключать возмо ...
В этом Храме на Обводном канале (у бывшего Варшавского вокзала) я бываю ...
Лев — один из четырёх представителей рода пантеры, относится к подсемейству больших кошек семейству кошачьих. Масса тела некоторых самцов может достигать 250 кг, это вторая по величине ныне живущая кошка. Исторический ареал распространения ...
Логово скорпиона Царский талант Резидент на поводке Чокнутая муза Тайна чёртова камня Микстура для терминатора Соколиная охота ...