рейтинг блогов

Лютый трэш, или «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова (2021)

топ 100 блогов movie_rippers30.09.2021 Лютый трэш, или «Петровы в гриппе» Кирилла Серебренникова (2021)

Простая отечественная семья – он, она и ребёнок – погружается в грипп. Кашель, температура и бредовые видения. Нет, они не лечатся – перетерпевают. И бредят. Бред, надо отметить, лютый. И с душком.

Вся страна в горячечном бреду. С одной стороны быдло быдлянское, с другой – произвол фээсбэшный. Положительного, даже просто нормального – ничего. Илистые отложения на дне выгребной ямы действующего общественного туалета… Запах прошибает экран!

Система прогнила. Выборы – фикция. Президент – гов…о, безотносительно персоналии. Кто сказал, что большинство не может ошибаться? Избиратель – гов…о! Ты кто такой, чтобы меня критиковать? Так полагает народ – это его реплики. Но ведь народ-то тоже гов…о. Даже интеллигенты-литераторы, что устроили мордобой на своем кружке в библиотеке. А телевизор – про поножовщину и трупы…

Пусть хоть трижды чакра открытая и аура синяя. Это только подтверждает, что гов…о. Все кругом гов…о! А кто не гов…о, тот сумасшедший.

И ребенок этот непослушный, за которого так переживаешь, суку! Ножичком бы его да по горлышку. Но… чур меня! Уберём ножичек подальше. И прочие острые предметы. До следующего раза? Доведёшь, падла! Пока зарежем кого-нибудь другого. И режет ведь. А ребёночку – просроченный на сорок лет аспирин.

А еще Новый год этот… И тот.

Да, ещё водка. Из горла. Водка… И пиво. Тоже из горла.

И мужские педерастические игры… Но, чур! Как-нибудь в следующий раз… Однако ведь неслучайно?

Постоянно хочется трахаться. А то отчего бы такие видения? Или это наяву?

Убоги эти люди, что не признают гениев. Какие вы, право, примитивные! Быть прообразом главного героя очень даже почётно. Пусть тот и быдляк. Что делать, если жисть такая, гов…яная? Как ещё доказать свою правоту?.. Пойдём самоубьёмся. Вот папа, что в своё время конвоировал заключённых, очень кстати упёр на дембель пистолет с обоймой… Только сам нажать на спусковой крючок не могу. Гов…о человек.

И мат-перемат. Потому как быдло это по-иному не изъясняется. И голые жопы с хренами. Но это уже от авторской манеры – вошло в привычку.

И пнуть пару раз православие. Ибо опиум? Или так приятнее Западу (фильм-то тройственный – Россия, Франция, Швейцария)?

Вообще меньше бабушку слушайте, если она у вас есть. Потому что аспирин и марсиане.

Мрачно, холодно, убого. И паскудно. Даже в относительно светлом советском детстве.

Было бы забавно, если бы не было так…

Кто-то спишет всё на экранизацию – мол, это так в романе, а режиссёр просто талантливо переложил в визуальный ряд. Дык, такой роман ещё отыскать нужно. И решиться. Отыскал и решился…

Неча на автора пенять, коли рожа крива? Типа, мы так живём, а гриппозная горячка героев только подчеркивает бредовость их ненормальной жизни. Мы? Так? Живём? Или автор хочет нас убедить, что мы так живём?

А вот актеры хороши! Отличная игра. Впрочем, может, кто и не играет вовсе? Может, кто во весь этот бред верит?

С эстетической стороны картина очень качественная – всё сделано профессионально. Другое дело, нужны ли нам ТАКИЕ профессионалы? Нет, такие профессионалы нам не нужны. Пусть гадят в других странах. Эпоха чернухи уже ушла в прошлое, а доморощенные гении этого ещё не заметили.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вырисовалось из разговора в дружеских журналах - на фоне истерик "топовых" блогеров и невозможности запостить даже не очень длинный текст, а также на фоне массового поиска запасных аэродромов. Это релевантно только для меня лично, такова моя ...
Пока стоят морозы муравейник пуст, на поверхности никого не видно, но вот пригрело весеннее солнце и на муравьиных кучах появляются муравьи. Они собираются на самом прогреваемом солнечном месте плотно прижавшись друг к другу - греются, приходят в себя после долгой и холодной зимы.Темное ...
В рабочую пятницу, обычно, мы ходим на работу расслабленно. Но сегодня были "командировошные" боссы и переговоры. Рубашка - Надя Хохлова Юбка - Надя Хохлова Часы - no name Туфли - ...
Ничего не напоминает? Из записи телефонного разговора, перехваченного Управлением стратегических служб США 11 мая 1943 года. Записано без ведома говоривших Абонент 1 - локация замок Каринхалле, Германия, предположительно Герман Геринг Абонент 2 - локация Москва, ...
Есть или нет? Вот в чем впорос. Последний оплот мистиков пал. Имеется ввиду выход из тела "души" и полеты её над телом. Специалисты из США и Великобритании решили с помощью простого эксперимента выяснить, действительно ли в момент умирания душа ...