Люстрация клоунов: Порошенко уволил министра обороны Гелетея, не иначе Ляшко на его место назначат

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.10.2014

Президент Украины Пётр Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Украины Валерия Гелетея. Глава государства подчеркнул, что «пришло время сменить руководство военного ведомства», при этом добавил, что уже завтра внесёт в парламент представление на назначение нового министра обороны страны и надеется, что эта кандидатура будет поддержана. Отставки Гелетея от Порошенко требовали в стране давно.

Напомним, что Валерий Гелетей стал скандально известен своей некомпетентностью и провокационными заявлениями. Например, он утверждал, что из России на Украину поставляются новейшие бронебойные патроны, представив в виде доказательства винтовочный патрон калибра 7,62 мм.

Абсурдным также стало заявление о том, что Россия применила против Украины тактическое ядерное оружие.

В процессе проведения силовой операции на востоке Украины Гелетей также пообещал провести парад победы в Севастополе: На что жители Севастополя предложили ему провести гей-парад.

При каждой неудаче Украины при ведении военной операции он находил нелепые причины - от использования бойцами мобильных телефонов до неверных кадровых решений на верхах. RT на русском

Вообще-то, погорячился малость господин Порошенко. Во-первых, от такой непомерной текучки офицерских кадров на высших командных должностях, вскоре на Украине «не опробованные» генералы и вовсе закончатся и тогда придется подыскивать кандидатуру на должность главного воеводы, не то что среди полковников, но даже и чинов пониже, вплоть до прапорщика.

Ну а самое главное заключается в том, что Валерий Гелетей как нельзя лучше соответствовал занимаемой должности. Посудите сами, ну как еще кроме озвучивания откровенного бреда, можно обрисовать положение дел в нынешней украинской армии и хоть чем-то оправдать все провальные боевые операции.

А вот теперь господину Порошенко придется либо самому нести ответственность за эту кровавую вакханалию, либо подыскивать на должность министра обороны нового клоуна, дабы при случае, было на кого в очередной раз списать весь этот безмерный идиотизм, в который погрузилась нынешняя Украина.

Впрочем, кадровый резерв еще далеко не исчерпан и замена отравленному в отставку воеводе, весьма даже достойная имеется. Это я соответственно про Олега Ляшко, как самого «боевитого» из украинских политиков толкую. Уж он-то точно честь родной армии не посрамит! И гей-парад победы, как предлагали жители Севастополя организует, и западным спонсорам такого о российской военной угрозе наплетет, что те с перепугу, снова примутся в собственных дворах бомбоубежища строить.

Кстати. Тут вот прошла информация, что в ходе предвыборной компании в украинскую Верховную раду, в поддержку партии Олега Ляшко, начала свои агитационные концерты организация «Радикальные клоуны». Первое выступление прошло перед зданием Национального цирка, а далее планируется организовать полномасштабный всеукраинский тур.

 

В общем, нынешней украинской армии, на должность главнокомандующего, нужна именно такая яркая, боевитая и с нетрадиционным уклоном личность, поскольку в сложившейся ситуации, стандартными (традиционными) методами положение выправить вряд ли получится.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По результатам официального экзитпола в голосовании лидирует Александр Лукашенко — 79,7%. Светлана Тихановская - 6,8%, Анна Канопацкая — 2,3%, Андрей Дмитриев — 1,1%, Сергей Черечень 0,9%. А против всех проголосовали 9,2% избирателей. Опрос проводили на 320 участках среди 12 340 ...
Я долго путал Юрия Степанова с Сергеем Степанченко. Что-то общее в фактуре. Теперь ...
Пернатые девушки были прекрасны. К тому же они необыкновенно пели. И слух о них дошел до дочерей Зевса. А музы, надо сказать, терпеть не могли конкуренции. И тогда они вызвали пернатых титанид на состязание и победили, конечно, - связи, влияние, страх перед их отцом - верховным ...
26 февраля исполнилось 155 лет от рождения Н.К. Крупской, а 27 февраля будет 85 лет от дня ее смерти. Она сыграла достаточно большую роль в революции, в истории СССР, и ее политический образ по-прежнему актуален. В последние годы левые силы еще больше увеличили пропаганду ее ...
(с) Сергей Варшавчик Красная площадь, наши ...