людям надо снять жилье, моя рекомендация

топ 100 блогов zabavakrasava11.03.2016 Есть у меня читательница, зовут ее Инна, она психолог, родом из Донецка.

Познакомились мы с ней полтора года назад, когда собирали миколайчики одной из бригад на передке, помните?
У меня тогда зазвонил телефон, и какая-то незнакомая женщина стала спрашивать, можно ли мне переслать на карточку деньги, чтобы я купила и спаковала посылку от ее имени. Я не сильно люблю брать чужие деньги в руки, так что спросила, почему она хочет это сделать именно через меня.
Она сказала, что живет в Донецке, читает меня и очень хочет передать подарок бойцам, но она совсем одна, и если какая-то крыса из дыныры выпасет, что она контактирует с украинской армией, то двое ее совсем пожилых родителей, находящихся на ее попечении, рискуют остаться без дочки.

Она начала плакать, а я говорила, что перестаньте вы плакать, ну я сейчас сама заплачу, да конечно, сделаю я от вашего имени самый лучший миколайчик, без проблем.

Потом я еще спросила - как там у вас сейчас? (Был декабрь 2014го). Она ответила - ну как. Стреляют. Вот сегодня не стреляли пока.
Потом я еще спросила - а почему вы не уезжаете? У вас проукраинская семья, как же вы? Она ответила - а у меня родители: папе восемьдесят и мама-колясочница. И никого больше нет, к кому ехать. Не особо поездишь.

...Спустя время я прочитала у Инны на фейсбуке, что она таки умудрилась выехать из Донецка. Вместе с родителями. И живут они теперь в разгромленном Славянске. Зато "нашем" Славянске.
Честно говоря, не представляю, как это ей удалось провернуть, но что есть то есть.

Люди перезимовали в какой-то мазанке с земляными полами, печкой и колодцем во дворе. И с туалетом там же.
Но жить в таких условиях постоянно - это жопа. Особенно учитывая возраст родителей и маму-колясочницу.

Сейчас Инна ищет жилье в Днепропетровске.
Инна не ищет жилье на шару и не просит благотворительности.

Просто она столкнулась с отношением "донбасятина понаехала". И приодолеть это пока не получается. Пояснение, что они втроем бросили свою квартиру и перезимовали в мазанке с земляным полом, чтобы только уехать из окупированной дыныры - очевидно, недостаточно убедительно. Наверное, чтобы убедить хозяев в своей проукраинскости, восьмидесятилетнему папе надо бы станцевать гопак, а маме с коляски покричать "Слава Украине!"

В общем, Инна обратилась ко мне с просьбой спросить - нет ли у меня знакомых, готовых за разумные деньги сдать им жилье, желательно в Днепропетровске на долгий срок (т.к. в Донецк они возвращаться наотрез не хотят). У меня таких знакомых в Днепре сейчас нет. Но, возможно, они есть у вас?

Итак, надо:

- ИЛИ 2-к квартира с учетом члена семьи-колясочника (т.е. либо постоянно работающий лифт, либо первый этаж, обязательно пандус или направляющие, чтобы можно было выехать из подъезда)

- ИЛИ частный сектор (тоже с возможностью самостоятельного выбирания из дома: низкие пороги, отсутствие высокого крыльца).

Телефон Инны 066 53 88 503, e-mail [email protected].

Профиль на Фейсбуке.

По образованию и роду деятельности она психолог (я уже говорила, впрочем).

Ну и да, если от меня нужна рекомендация, что это не "донбасятина понаехала" (извините, Инна), то я ее даю.
"Донбасятина" не бросает квартиру в Донецке, не зимует в землянке и не передает миколайчиков 95-й бригаде.

Помогите этим людям, пожалуйста.
Перепосты и лайки тоже приветствуются. Даже если вы не из Днепра. Может, вас кто-то читает оттуда.

Спасибо.

П.С. Подумала! Если у кого-то есть на примете другие подходящие варианты,  но не в Днепропетровске - то все равно предложите ей. Может, договоритесь. Ей на самом деле принципиальна возможность периодически возить маму к врачам в Киев. Но в Киеве снимать квартиру да и жить дороже.

АПД. Ее карта привата 5168 7420 1915 8421 на фамилию Остроушко.
ДЕНЕГ ОНА У МЕНЯ НЕ ПРОСИЛА.

Но если, к примеру, вы аж удержаться не можете, то как я могу вам запретить помочь ей? :)))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... бросила этот бесполезный инэт и поперлась поливать сады/огороды... все по чесноку, вышла в шортах и фуНболке... постояла 5 минут и поняла, что загореть руконогим куском нету желания. Бросила шланг и напендюрила купальник. Взяла шланг и прям ...
p.s. История Железногорска тесно связана с развитием атомной промышленности России. В конце 1940-х годов в СССР ускоренными темпами велось строительство предприятий по производству компонентов ядерного оружия. По решению 1 Главного управления при Совете народных комиссаров ...
Три часа прыганья с лопатой. Умотался вусмерть. Сейчас предстоит адская работа по ...
Дорогая Малка! Благодарю за рубрику и возможность задать вопрос. Пришлите пожалуйста адрес вазы, куда вам можно прислать цветок, количество писем меня поразило(( Мне 35 лет, мужу 40, сыну три месяца, ребенок желанный и запланированный. Во время беременности все было безупречно (мы ...
Эта история началась с того, что в 1871 году Мария Мекленбург-Шверинская (1854-1920) была помолвлена с князем Георгом Альбертом Шварцбург-Рудольштадтским (1838-1890). К тому моменту между Мекленбург-Шверинскими и Шварцбург-Рудольштадтскими уже был заключён один брачный союз: дважды ...