Людмила Путина: правила жизни

топ 100 блогов lvoropaeva26.09.2010 Именно школьная библиотека может способствовать сближению сторон этого самого непростого треугольника: родители, ребенок, учитель.

* * *

У меня слезы на глазах... Какой удивительный символ выбран для российских школьных библиотек - бумажный кораблик. Кажется, он того и гляди утонет. Но вот он не тонет! И это настолько точно...

* * *

Русский язык - это большая тема, это емкое понятие, которое дает простор для нашей деятельности.

* * *

Иногда мне кажется, что мы представляем наших детей как такой бочонок, в который мы напихиваем квашеную капусту. Но наступает процесс брожения, когда отторгаются знания, появляются утомляемость, стресс.

* * *

Отстаивая права женщин, нельзя забывать и о правах мужчин. Мы, женщины, можем добиться прав в этом мире именно с помощью мужчин.

* * *

Сейчас до 40 процентов молодежи не читают. Возможно, они не осознают пока еще ценности чтения. Но не научившись читать в детстве, не получится это сделать и во взрослом возрасте.

* * *

Мне приятно полагать себя принадлежащей к самой читающей стране мира. В связи с появлением других носителей информации, кто-то пытался предрекать книге гибель, но мы в нее верили и поддерживали ее.

* * *

Наша жизнь устроена так, что наука все-таки немножко отделена от практики, и обычные люди мало что знают из реальных исследований, в том числе и в области развития человека.

* * *

Считаю, надо бороться с компьютерной зависимостью. На саммите «большой восьмерки» в Питере мы с моими коллегами - супругами глав государств - подумали, что было бы правильно обратиться к производителям компьютеров, - правда, по моей инициативе, - чтобы на корпусе дисплея помещали надпись - что-то типа: «Чрезмерное использование компьютера вредит здоровью ребенка».

* * *

Мне бы очень хотелось, чтобы было услышано мнение простых домохозяек. Я, кстати, тоже домохозяйка.

* * *

Когда у нас родилась Катя, мы были в Дрездене, и Маше был год и четыре месяца, я со спокойной душой старшую отдала в ясли. Почему со спокойной душой? Потому что ясли были такие, что не страшно было отдать туда ребенка.

* * *

Мы очень часто пользуемся камином. Хотя у нас и так тепло.

* * *

Я с трудом понимаю черный юмор, иронию. Я люблю добрый простой юмор. Не могу сказать, что у нас в семье всегда такой юмор.

* * *

Меня сильно задевает вопрос компьютеризации учебного процесса. Называть компьютерные технологии здоровьесберегающими, по моему мнению, просто кощунство.

* * *

Есть женщины, которые не умеют или якобы не умеют обращаться с маленькими детьми или очень боятся это делать. В такой семье, как правило, оказывается, что муж это умеет делать. А у нас было наоборот.

* * *

Моим детям повезло, что с шестого класса они учились в немецкой школе. Потому что за полгода на моих глазах из послушных, робких человечков, которые смотрели в рот своим родителям и учителям и боялись высказать свое мнение, они превратились в самодостаточных людей с собственным взглядом на жизнь и своей жизненной позицией.

* * *

Я прекрасно отношусь к коротким юбкам. Просто не могу их себе позволить.

* * *

Думаю, мужчина и женщина должны стать терпимее друг к другу. Создание семьи должно стать правом, обоюдным желанием, а не обязанностью.

* * *

Именно переход от авторитаризма к диалогу и демократии в семье - это залог успеха будущего нашей страны.

* * *

Я прекрасно помню, каким великолепным был Калининград, когда я жила здесь до замужества. Его даже называли "город-сад". Вновь сделать его таким - наша общая задача.

* * *

Мне хочется, чтобы у детей было счастливое детство не только в нашей стране, но и во всем мире.

* * *

По своему опыту знаю, что если сидишь в компьютерной сети, не остается времени на общение с книгой. Вырабатывается определенная привычка времяпрепровождения.



url

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нынешние пожары некстати навеяли воспоминание о нашей дачной жизни. У нас есть домик в деревне. Не какой-нибудь там коттедж в коттеджном поселке, а именно домик в деревне. И соответственно все прелести деревенской жизни, наблюдать за которой ...
У Зимы не осталось ни одного шанса! Найти в лесу медведя, погреметь трещеткой, ложками и бубном у него над ухом и разбудить. А потом выбрать девицу с самой длинной косой и отправить ее прыгать на медведе. Разбуженному зверю девица должна вырвать клок шерсти или оторвать ...
Владимир Иванович Зарубин Родился в деревне Андрияновка Орловской области. Участвовал в Великой Отечественной войне. По рассказу его сына к началу войны жил с родителями в Лисичанске, откуда, когда город был захвачен немецкими ...
Продолжаем повышать калораж))) Я очень люблю айву к мясу и печени. И в сезон она у меня частая гостья на столе. У нас стоят какие-то неслыханные для ноября морозы, поэтому готовлю калорийно. Сегодня куриная печень с айвой и шалфеем и картофельное пюре. Шалфея взяла всего 3-4 листика, ...
Честно говоря, пока что я не могу себя заставить гулять по городу. Совсем. И не знаю, смогу ли. Поэтому вот 1 2 3 А ещё верхушки деревьев. Я перевожу сейчас книгу, в которой лес - один из главных героев. И там сказано о деревьях: Они мечтают дотянуться до неба. Только об ...