рейтинг блогов

Люди в хиджабах

топ 100 блогов miss_tramell18.11.2015 Если бы я встретила рыцаря-крестоносца, то спросила б его: зачем ты пошёл в Крестовый поход? Разве Христос разрешил тебе убивать мусульман, язычников, иудеев и своих братьев по вере?

Люди в хиджабах
Фото: 1zoom.me

Если бы я увидела террориста-мусульманина с бородой, то хотела бы спросить его: зачем ты ведёшь джихад? Разве пророк Мухаммед разрешил тебе убивать христиан, язычников, иудеев, атеистов и своих братьев по вере?

Люди в хиджабах
Фото: imagehouse.com

Я не могу спросить крестоносца о том, что меня волнует. Нет их уже тысячу лет, повывелись. Я не могу спросить и мусульманина-террориста, потому что мне говорить с ним страшно, а ему со мной -- не о чем.

Но когда я вижу женщину в парандже на улице, невольно смотрю на её живот -- не оттопыривается ли там пояс шахида?


Я знаю, она -- угнетённая женщина, без прав, без свободы воли, рождённая покорно угождать мужчине. Самый, наверное, мирный человек на земле -- я знаю это, но вопреки своему знанию отхожу от неё подальше. Вдруг рванёт.

Люди в хиджабах
Фото: standard.co.uk

Когда я вижу мужчину с бородой, мне страшно. У меня есть знакомые мусульмане, и я даже знаю одного муллу лично. Они -- прекрасные, интеллигентные, образованные, интересные и добрые люди, но первый встречный мусульманин с бородой вызывает у меня страх.

Я знаю, что говорят нам с экранов телевизора: у терроризма нет национальности и религии. И я с этим согласна -- то, что творят террористы, не имеет никакого отношения ни к какой религии.

И я вдруг подумала, а если бы я увидела сейчас отряд крестоносцев в белых плащах? Здоровых мужиков, вооружённых и фанатично зомбированных каким-нибудь епископом. Если бы они всей своей армией, во главе со своим королём-агрессором, вдруг появились, испугалась бы их я?

Конечно, любая группа людей, демонстративно выставляющая свои взгляды, вызывает страх.

Люди в хиджабах
Фото: imagehouse.com

Вас пугают уголовники-рецидивисты в наколках, зашли бы к ним в камеру? А Ку-клукс-клан, сжигающий освобождённых чернокожих рабов? В Японии, например, все боятся Якудзу, отличительным знаком которых являются татуировки.

Я прекрасно понимаю, что ислам и терроризм -- не синонимы. Но так уж происходит сейчас, что 99,9% террористов прикрывают свои злодейства исламским джихадом.

Так зачем мирным и правильным мусульманам нужны внешние атрибуты? Мы носим крестики под одеждой, а мусульмане носят чадру, бороду и тюбетейку всем напоказ.

В этом наша разница.

Надевая на себя специфические исламу атрибуты, мусульманин, сам того не желая, ставит знак равенства в глазах окружающих между собой и террористами. Вызывает своим видом у людей страх, и ничего с этим не сделаешь -- страх перед террористами у нас подсознательный.

Я не понимаю, зачем настоящему мусульманину внешние признаки. Вера -- в душе, а снаружи она нужна только ханжам.

К чему это я? Ах, да: как бы вы отнеслись к запрету на ношение внешних атрибутов какой-либо религии?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подарите себе свободу! Фото: Соцсети. Практически у каждой девушки бывает такое состояние как «Синдром последнего мужика» - это интересное состояние женщины, при котором она выделила из ближайшей мужской популяции одну-единственную особь и решила строить с ним отношения, ...
Дорогие американцы и сочувствующие, объясните мне, как такое может быть: у меня электрический счёт за декабрь в полтора раза больше обычного, причём по ощущениям, топила я столько же, как и в ноябре, но дома была за платёжный период всего 12 дней (из ...
  “МК” стало известно, за какие слова артист ударил режиссера : “Ты кто такая?” — “Ты сам кто такой?” — “Пошла отсюда!” — “Сам пошел, гондон!” — с этого диалога, как стало известно “МК”, и начался жестокий конфликт Филиппа Киркорова с ...
Ужасное обострение шарфянки, поэтому прошу предложить мне прекрасных 5, 6, 7, карман и сск. Чего хочу не знаю, не хочу элевилей и мамс эру, ручного и светлого. Буду рада оше и диве, давно хочу карман попробовать. Надо что-нибудь вандалоустрйчивое, лучше до 5 тыс, но соблазнять можно всем.) ...
Крис Красс  пишет о процессе роста сознания: "Никто не свободен, пока все не свободны". "Ты знаешь, в какой ты группе? ", - как белый мужчина из среднего класса я много раз слышал этот вопрос на факультете Женских и Этнических Исследований (Women ...