рейтинг блогов

Люди не меняются. Однажды и ты прогнешься под этот мир

топ 100 блогов tom_bolton13.08.2020

Открыл свой альбом с вырезками газет о том, чего мечтал добиться. И ужаснулся. А ведь я не воплотил ни одной детской мечты. Более того — я стал никем, тенью борющейся со светом ради выживания под солнцем.

Люди не меняются. Однажды и ты прогнешься под этот мир

И ведь как бывает: все хорошо только начиналось. Потом она становится твоей женой и начинает играть свой второй акт. А ты — веришь, что стабильность — это и есть: всегда рядом, все проблемы на двоих, верность до гроба и тому подобный бред

 Запомни: ты никому не нужен в этой жизни. И выкинут тебя также быстро, как нижнее белье любовницы с общей спальни. 

 Нет, ну внешне все будет нормально. Даже очень. Ты еще и удивишься, когда вдруг твои друзья заявят, что ваши отношения — это пример для них. Не придашь этому значения. 

 Потому что подсознательно понимаешь — единственный пример чего моя жизнь может быть: это стального терпения, когда ты внешне силен и успешен, а внутри уже давно образовалась дыра размером с океан. 

 «Знаешь почему так происходит? — спросил меня как-то доктор. —Потому что на самом деле ты слаб — и тебе вбили в голову, что быть таким — плохо. Мужчина все стерпит и преодолеет». 

 Может все и стерпит. Но это скорее будет выглядеть, как волки загоняют лося в тупик: будешь долго бегать, стараться все успеть, ни про кого не забыть, сделать другим «хорошо». Ведь с детства учили, что все вернется бумерангом — и так будет до тех пор,  пока ты не поймешь, что сердечный приступ стал результатом твоей погони за не пойми вообще чем и какой целью. Но будет  уже поздно.

 В реальности все по-другому. Побеждает тот, кто думает только о себе. Реализовывает свои цели забив на голоса по сторонам. И если ты думаешь, что это будет дурным примером для детей, то ты глубоко ошибаешься. 

 Пример для сына — это отец показавший результат, а не прогнувшийся под всех. 

 И под всеми я хочу уточнить: не какой-то вымышленный зверь или демон, и даже не твой придирчивый начальник. Чаще всего — это мама, которая хочет вылепить из тебя куклу, воплощающую ее скрытые мечты. 

 Жена — она-то любит, но ты вспомни ее слова, когда она сулит вновь об усталости после работы, а тебе нужно перекрыть крышу и съездить в город за покупками. И ты прощаешь ее без просьб об этом. Еще и жалея этого, по-большому, счету чужого человека. 

Люди не меняются. Однажды и ты прогнешься под этот мир

 А ты попробуй дать ей денег на шопинг или ресторан с подругами — усталость как рукой снимет. И сразу все захочет и сразу оживет. Как Белоснежка, ей Богу.

 А ты и дальше строй дом, копи на машину, откладывай на семейный отпуск. Пока не сдохнешь с лопатой в руках

 И, блять, это происходит не только в семье. Куда не плюнь. Людям не деньги нужны. В конце лабиринта разума каждое существо понимает, что ему скоро придет конец. И гора шмоток просто потеряет ценность в один миг. 

 Им твои эмоции нужны. Энергия твоя. Ведь людям нравятся интриги. 

 Скандалы, расследования, слезы — все это скрытый смысл этого безумного театра. Где лишь проиграв, начинают вспоминать об окружающих и выбирать слова. Потому что деваться им уже некуда — приходится вступать в реальные отношения с людьми, чтобы выжить.

 Любовь? Расскажи мне про любовь. Что ты под этим словом подразумеваешь?

 Лишь попав в тюрьму или на больничную койку со смертельным диагнозом, человек начинает наконец-то вспоминать о своих личных мечтах и целях. А не о том, что от него требует общество

 Вот и этот здоровый эгоизм и получил название — Бог

 Ведь ты спроси любого верующего: «Как ты пришел к Нему?» 

 Он тебе много чего навешает и лишь в конце окажется, что жена ему изменила с лучшим другом, партнеры отжали бизнес, а самого — избили до полусмерти и бросили гнить в канаву. 

Люди не меняются. Однажды и ты прогнешься под этот мир

 И спасло его не чудо — а желание отомстить всем перечисленным персонажам. Раздать им по заслугам. В фонтанах их крови искупаться. 

 Прополз он 10 км за двое суток до ближайшей деревни. 

 И здесь не храбрость дала ему силы. А, сука, именно желание увидеть их лица, когда он вдруг покажется на горизонте — живой, и со стволом в руках. 

 И вот спустя 7 лет тюрьмы он расскажет тебе, как он без знания компьютера стал директором IT-компании. Бог помог.

 Единственная вера, которая у тебя должна быть — в себя самого. Никто и никогда не поможет тебе стать счастливым. 

 Помогут прокормить тебя взамен на дачно-копальные работы до 18 лет. 

 Помогут родить ребенка взамен на 5 лет обеспечивание трех ртов и полной ответственности за любую неожиданно возникшую проблему

 Помогут с бизнесом взамен на часть процентов в этом самом бизнесе. 

 Да куда далеко бегать — твои друзья с тобой лишь потому что больше не с кем. 

 Потому что те, кто с детства дружит — имеет хотя бы воспоминания о том, что еще давно, в школьные времена — вы были готовы безвозмедно проводить время. 

 А у твоих «новеньких» лишь одно на уме — напарничество. Футбол вместе посмотреть, с этим телок выцепить, с тем набухаться  в баре, выслушивая его пьяный бред, а с этим вот — потому что он депутатом стал и может тебе пригодиться. 

 Все остальное — иллюзия обмана. Самообмана.

 ТЫ приходишь в этот мир один — и уйдешь один. И память о тебе останется лишь на тысячах выцветших афишах в темном подвале театра.

 Хочешь добиться чего-то — откинь все остальное в сторону. Возьми свои мысли — выпотроши оттуда все чужие и навязанные желания. И в путь. Без оглядки на этих животных.

 И когда ты будешь стоять на горе — все вчерашние преграды, все твои противники, все скептики прибегут к тебе и скажут: 

 «Игорь, я горжусь, что ты мой друг. И помню, как мы гуляли пока у тебя не было ничего. Прости, что украл твой телефон в 2012 г., времена были трудные, понимаешь? Но может ты найдешь для меня место в своем издательстве?» 

 Все. 

 В этом мире вообще все просто. Стучи — откроют, проси — дадут, добивайся — получишь. Все зависит только от температуры желания. Не спускай пар в носик чайника — и давление воли станет таким сильным, что разнесет любой котёл.

#92днялета #задание74 #желанияисполняются #жизньнесахар #живидлясебя

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть у нас по дороге к метро книжный лоток "все за 50 рублей". Ну, обычное дело, они везде есть. Только наш - особенный, потому что вместе с обычным потребительским продуктом (от "Черных вампиров" до "500 советов дачнику") туда внезапно падает какой-то ...
Почему евреем быть лучше, чем русским? В очередной раз узнал сегодня - почему, собственно. Есть моя бабушка. Есть чужая бабушка. Моя бабушка во время войны была в оккупации. Чужая бабушка во время войны была в оккупации. Моя бабушка не получила компенсацию от правительства Германи ...
Женщина С Другой Планеты: Простите, могу я посмотреть, что Вы носите в своей сумочке?Обычная Земная Женщина: В моей сумочке? Ну, посмотрите.ЖДП: Простите, просто мне очень любопытно.ОЗЖ: Да нет, никаких проблем.ЖДП: Это что?ОЗЖ: Это ключи.ЖДП: А, это ...
Как говорят в таких случаях, я херею с вас дорогая редакция. Мне очень сложно представить себе, чтобы к Ангеле Мергель или Бараку Обаме обратился человек на фене. Причем сделал он это не по злому умыслу, а исходя из понимания, что для Меркель или ...
Вот уж не было печали, просто Оскар повключали.. Церемонию я очень ждала, фильмы многие смотрела, в том числе и главный российский шухер - картину Звягинцева, поэтому запаслась конфетами и уставилась в комп. В принципе, все награды были уже расписаны, но не смогла я остаться в стороне от ...