рейтинг блогов

Люди, которые умеют делать только детей

топ 100 блогов kiss_my_abs10.02.2016Отношения Девочка из детского дома поступила в институт, влюбилась в одногруппника и родила от него… тройню. Пока она лежала в палате, парень под руководством матери решил, что "обуза с выводком" испортит ему жизнь. Да и куда их селить в убитой крошечной однушке? Пожелал девочке удачи смской, вычеркнул из списка контактов и своей жизни.

Люди, которые умеют делать только детей
kinopoisk.ru



Эту историю мне рассказала знакомая журналистка. Они собирали какую-то помощь, пытались не довести до детского дома… То, что парень козёл, даже не обсуждается. То, что мамаша гнилой человек, ясно, как день. Девочка не скрывала свою беременность, с первых месяцев жила у них. Честнее и логичнее было отправить её на аборт, а не давать жирную надежду на счастливое совместное будущее.

Но не меньше меня волнует и другой вопрос. Каким местом нужно думать, чтобы, не имея ничего за душой, будучи на первом курсе института, зная парня от силы полгода, решиться родить? Да ещё и троих.

Мне тут к какому-то посту написали комментарий «надо рожать и ни о чём не думать». А кто будет думать за тебя?

Я уже давно перестала удивляться историям, когда муж на седьмом месяце беременности жены вдруг загулял и ушёл к другой. Или когда состоятельный мужик пишет себе официальную зарплату в 10 тысяч и выплачивает алименты в соответственном количестве. Или когда вообще уклоняются от алиментов. Уроды, но совсем не редчайшие исключения. Да, мерзко, да, грустно. Но не сенсация, не редкостное исключение.

Даже история о многодетной сироте. Она цепляет потому, что девчонка родила тройню. Если бы речь шла об одном ребёнке, ахов было бы в разы меньше. Потому что это уже давным-давно наша с вами действительность, когда женщина рожает и растит в одиночестве.

И это не я сволочь, а реалии такие. Жизнь непредсказуема и жестока. Обожаемый муж может влюбиться в другую, сменить ориентацию или провалиться под лёд. И, знаете, отбросив «козёл, как он мог» и «жизнь несправедлива» мы столкнёмся нос к носу с суровым остатком. Где больше не получится не думать. Где в люльке живое, плачущее существо, которому нужны памперсы, одежда и всё твоё внимание целиком и полностью на ближайшие полтора года жизни.

Катерину Тихомирову любят приводить в качестве примера. Родила ведь, подняла, да ещё и любовь встретила. Она безусловно и категорично крута. А ещё Катерина умеет не только делать детей. А, главное, знает, что такое ответственность. И не скидывает детей на бабушек и в детский дом.

Так скажите мне, как можно беременеть, уповая лишь на то, что «всем миром поднимем»? Особенно, если того мира — полторы косых тётки, служба опеки и всесильное общественное мнение.




Люди, которые умеют делать только детей Подписаться на обновления блога

Подписывайтесь на мой паблик в в фэйсбуке, там одни лишь стройняшки-мотивашки и вдохновляющие истории))

Все мои свежие фотки первым делом появляются в моём инстаграме.

Почта для связи со мной

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
а исправляемся! SMASH! С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ! :) :) :) :) :) всего тебе наилучшего в "семейной жизни" с Волгой. ...
В Перми выкатился Боинг Smartavia. Немного не хватило полосы, метров на сто уехал. Без пострадавших и без повреждений обошлось. -4 сегодня, на тротуарах тоже лёд. ...
Об этом сообщил неназванный представитель ОПК Украины, « который причастен к разработке проекта модернизации ЗРС С-200 » . В частности, по его словам, в ВСУ есть сейчас 11 зрдн ЗРК «Бук», около 35 зрдн ЗРС С-300 различных модификаций, однако их дальность стрельбы не превышает 55 ...
На веб-сайте Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина (КнААЗ; филиал АО "Компания "Сухой") появилась фотогалерея седьмого летного опытного образца российского истребителя пятого поколения по программе ПАК-ФА - самолета Т-50-8. Напомним, что первый полет Т-50-8, ...
В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских соколов некоторые несознательные механики перед вылетом крестят (зачеркнуто) в ставке врага ходят упорные слухи, что россиянам недостает унитазов и прочих свобод цивилизации. И потому мы пишем за деньги пропагандистские посты. ...