Люди, которые презирают публику, которые сделали ТВ безнравственным собрались в Питере на ТЭФИ

топ 100 блогов stanis_sadal25.09.2010 Церемония вручения национальной премии ТЭФИ в Санкт-Петербурге началась со скандала.
Съемочная группа фильма «Подстрочник» отказалась
получать награду.
со сцены было зачитано письмо режиссера Дормана. Цитирую
– «Среди членов Академии, ее жюри, учредителей и так далее есть люди, из-за которых наш фильм одиннадцать лет не мог попасть к зрителям.
Люди, которые презирают публику и которые сделали телевидение главным фактором нравственной и общественной катастрофы, произошедшей за десять последних лет.


У них нет права давать награды «Подстрочнику».
Поступок Дормана достоин уважения!Как и его прекрасная работа и персонаж.
Самое шикарное, что это сделано публично!
Пусть утираются.
Профессионалы. Исчезающий вид. Могут себе позволить. Мои поздравления.
Мать ГЕНИАЛЬНА , а её Павлик Лунгин- ЧМО

Уважаемые коллеги,
когда Академия предложила нам выставить фильм «Подстрочник» для участия в соревновании, мы отказались.
Мы не хотели получать премию ТЭФИ и не хотели объяснять, почему.
Тем не менее, премия присуждена.
Я не могу ее принять, и вынужден объяснить причины публично.
Но сначала я хочу сказать спасибо двум людям, без которых «Подстрочник» никогда бы не попал в руки телевизионным руководителям. Это Григорий ЧХАРТИШВИЛИ и Леонид ПАРФЕНОВ.
Я хочу также выразить благодарность — понимая решительность их поступка — Олегу ДОБРОДЕЕВУ и Сергею ШУМАКОВУ, пустившим фильм в эфир.
Я хочу еще, пользуясь уникальным случаем, от всего сердца поблагодарить российскую публику, в которой никогда и не сомневался.
Я горжусь, что за «Подстрочник» голосовали мастера, которых я почитаю.
Очень надеюсь, что все они поймут меня.
Среди членов Академии, ее жюри, учредителей и так далее — люди, из-за которых наш фильм одиннадцать лет не мог попасть к зрителям. Люди, которые презирают публику и которые сделали телевидение главным фактором нравственной и общественной катастрофы, произошедшей за десять последних лет.
Кто-то сеет и печет для нас хлеб, кто-то проводит жизнь в шахте, в море, или на военной службе, или в торговом ларьке.
На людях образованных, думающих, лежит ответственность перед теми, кто не столь образован и не посвятил себя духовной деятельности.
Получив в руки величайшую власть, какой, увы, обладает у нас телевидение, его руководители, редакторы, продюсеры, журналисты не смеют делать зрителей хуже. Они не имеют права развращать, превращать нас в сброд, в злую, алчную, пошлую толпу.
У них нет права давать награды «Подстрочнику».
Успех Лилианны Зиновьевны Лунгиной им не принадлежит.

Олег Дорман

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Компания производитель из города Титусвиль штат Пенсильвания, начиная с конца XIX века производила как складные ножики, которые в наше время принято называть "олдтаймерами" и относить скорее к стильным аксессуарам, так и неплохой выбор нескладных моделей от простых кухонников до весьма "б ...
Работает ТВ канал "Карусель", какая-то "развивательная" передача, там трое ведущих мальчик, девочка и морская свинка. Мальчикам с девочкой, правда, лет по 25, ну не суть. Я не смотрю, и не слушаю. И вдруг - НУ, ТО, ЧТО ВСЕ БЕДЫ ОТ ЖЕНЩИН, ЭТО НЕ НОВОСТЬ! То есть это вот "просто детская ...
Если тебе нужны деньги, иди к чужим; если тебе нужны советы, иди к друзьям; а если тебе ничего не нужно, иди к родственникам. Мы так и говорим племянникам: - "Не сюда пришли, все достанется детским домам Чувашии, денег у дяди нет". Какие наглые... был в их возрасте - не просил, и ...
Реакция на убийство генерала Сулеймани в основном настороженная. Снята еще одна печать, и последствия неясны. Ликуют только правые и ультраправые израильтяне, что понятно: любовь их к персам безгранична. Но и у нас прозвучал ликующий голос: "Он, действительно, занимал официальный пост. ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Колобок смотрит "ГДР",  продираясь через ляпы и несуразности.  Так плохо у нас с историческими консультантами, или авторы за какие-то ...