рейтинг блогов

Люди и гусеницы

топ 100 блогов andeadd12.08.2018 Наверняка все читали про самые большие пенисы животных и знают, что почти все примечательные в этом смысле животные живут НЕ в России.

Слон - не в России, синий кит - тоже (у них самый большой АБСОЛЮТНЫЙ размер).

Животные с самым большим размером относительно длины тела - кальмар Onykia ingens и утка Oxyura vittata - тоже в РФ не встречаются.

Единственный представитель топ-10, который проживает в наших краях - это гусеница Euthrix macrothylacia sphingidae, которую мне удалось сегодня с утреца на даче сфоткать. Примечательна она не только ВЫСОКИМ соотношением эцсамого к длине тела, но и тем, что в случае опасности ЗАЩИЩАЕТСЯ им от врагов.

От меня она, по крайней мере, пыталась защищаться.
Люди и гусеницы

* * *

Но речь, конечно, не об этом, а о том, что люди, в отличие от пениса гусеницы, не меняются.


Помню, в детстве мне подарили книжку про Древний Рим, толстенную такую.
И единственное, что меня там впечатлило, - это история императора Диоклетиана.
Больше ничего не запомнил.
Дело там было в следующем: Диоклетиан всю жизнь суетился, суетился, а потом понял, что всё - тлен и бессмыслица, удалился к себе на дачу в ИЛЛИРИЮ и там занялся выращиванием овощей и корнеплодов.

А когда его друзья спустя несколько лет приехали к нему и позвали вернуться к суетной городской жизни, обещая деньги, почести и славу, он ответил:
- Посмотрите на КАПУСТУ, которую я вырастил своими руками. Неужели вы думаете, что я променяю это счастье на вашу вечную беготню за симулякрами?

Меня эта сцена ПРОБИЛА навылет, хотя мне было-то всего лет шесть.

Сорок лет я вспоминал её, бегая за симулякрами, и вот сегодня наконец-то могу сказать:
- Посмотрите на КАБАЧКИ и МОРКОВЬ, выращенные моими руками; разве существует счастье ПОСКОННЕЕ и ГЛУБЖЕ этого?
Люди и гусеницы

Главное, я же с шести лет знал, что это - МОЁ.
Люди и гусеницы


И вы всё про себя знали с шести лет. А то и раньше.
Тогда имеют ли вообще смысл "саморазвитие", "личностный рост", "поиски себя" и прочая лабуда?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здесь . Очень уважая мнение Александра, кое-что все-таки уточню: (а) Правый Сектор, как таковой, не есть реальная организация. Это бренд , под который можно при необходимости собрать сколько-то вооруженных людей, - но не так чтобы много. Разумная их часть будет вести себя разумн ...
помните своих первых учителей? Галина Валериановна Сикорская, Блинова Александра Макаровна, незабываемая Герасько Надежда Георгиевна, это только самые яркие, что вспомнились за минуту, а школа попрощалась со мной более сорока лет назад, детишечки. это я к чему? слушал сейчас местного ...
Количество подписчиков на мой журнал уже давно перевалило за 5000. Это довольно много народу, и большинство из вас я совсем не знаю. А давайте познакомимся! Вы наверное в курсе, что меня зовут Эля, живу в Англии, иллюстрирую детские книги, рощу сына. Но это сухая статистика. А давайте поз ...
1 ↓ 2 ↓ 3 ↓ 4 ↓ 5 ↓ 6 ↓ 7 ↓ 8 ↓ 9 ↓ 10 ↓ 11 ↓ 12 ↓ 13 ↓ 14 ↓ 15 ↓ 16 ↓ 17 ↓ 18 ↓ 19 ↓ 20 ↓ 21 ↓ 22 ↓ 23 ↓ 24 ↓ 25 ↓ ...
По собственному опыту могу сказать, что сегодня не редки случаи, когда оптимизаторское сообщество  сталкивается с необъяснимыми случаями потерь позиций клиентских и даже своих собственных сайтов.Аудит сайта проводят не все, я бы сказал, ...