Люди, будте бдительны! Напоминание борцунам с режЫмом

топ 100 блогов kilativ01.02.2011 — Что вы теперь намерены делать? — спросил Странник.
— Погодите… — попросил Максим. — Скажите хоть, кто вы такой?
— Я — работник Галактической безопасности, — сказал Странник горько. — Я сижу здесь уже пять лет. Мы готовим спасение этой несчастной планеты. Тщательно, бережно, с учётом всех возможных последствий. Всех, понимаете?.. А вот кто вы такой? Кто вы такой, что лезете не в своё дело, путаете нам карты, взрываете, стреляете, — кто вы такой?
— Я не знал… — произнёс Максим упавшим голосом. — Откуда мне было знать?..
— Да, конечно, вы ничего не знали. Но вы же знали, что самодеятельное вмешательство запрещено, вы же работник ГСП… Должны были знать… На Земле мать по нему с ума сходит… девицы какие-то звонят непрерывно… отец работу забросил… Что вы намеревались делать дальше?
— Застрелить вас, — сказал Максим.
— Что-о-о?
Машина вильнула.
— Да, — покорно сказал Максим. — А что мне было делать? Мне сказали, что вы здесь главный негодяй, и… — Он замялся.
Странник искоса глядел на него круглым зелёным глазом.
— И в это не трудно было поверить, так?
— Да, — сказал Максим.
— Ну ладно. А дальше?
— А дальше должна начаться революция.
— Чего это ради?
— Но Центр-то ведь разрушен… излучения больше нет…
— Ну и что же?
— Теперь они сразу поймут, что их угнетают, что жизнь у них дрянная, и поднимутся…
— Куда они поднимутся? — сказал Странник печально. — Кто поднимется? Огненосные Творцы живут и здравствуют, Легион цел и невредим, армия отмобилизована, в стране военное положение… На что вы рассчитывали?
....
Улица была пуста. Вдоль тротуара катили навстречу бронетранспортёры с легионерами, а далеко впереди, там, где был поворот к институту, уже стояли поперёк дороги машины и перебегали фигурки в чёрном. И вдруг в колонне бронетранспортёров объявилась до отвращения знакомая ярко-оранжевая патрульная машина с длинной телескопической антенной.
— Массаракш… — пробормотал Максим. — Я совсем забыл про эти штуки!
— Ты многое забыл, — сказал Странник. — Ты забыл про передвижные излучатели, ты забыл про Островную Империю, ты забыл про экономику… Тебе известно, что в стране инфляция? Тебе вообще известно, что такое инфляция? Тебе известно, что надвигается голод, что земля не родит? Тебе известно, что мы не успели создать здесь ни запасов хлеба, ни запасов медикаментов? Ты знаешь, что это твоё лучевое голодание в двадцати процентах случаев приводит к сумасшествию? — Он вытер ладонью могучий залысый лоб. — Нам нужны врачи… двенадцать тысяч врачей. Нам нужны белковые синтезаторы. Нам необходимо дезактивировать сто миллионов гектаров заражённой почвы — для начала. Нам нужно остановить вырождение биосферы… Массаракш, нам нужен хотя бы один землянин на Островах, в адмиралтействе этого мерзавца… Никто не может там удержаться, никто из наших не может хотя бы вернуться и рассказать толком, что там происходит…

Ну сврегли вы ненавистный режЫм, а дальше что? ЧТО будете делать и КТО будет это делать? И как вы собираетесь не позволить врагам вашей собственной страны НЕ воспользоваться вашей беспомощностью?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Света и Дима. Свадебный банкет в развлекательном комплексе "Академия". Ребята заказали только банкетный репортаж, но съемка была сложной, потому что был очень темный зал, весьма насыщенная программа, а еще ребята просили репортажно ( то есть ...
О, таки нашел - в продолжение поста - проезжую грамоту от 11 ноября 1510 г. венгерского короля Владислава церковным и светским сановникам, городам и т. д. о том, что барон Имре Чобор Чоборсентмихай отправляется послом к польскому королю Сигизмунду, а оттуда к великому князю Московскому, ...
Утка с апельсинами Утка жареная, рождественская, под винным соусом Вместо «рождественск ...
Вчера вечером выяснилось, что маман моя не может найти телефон. Потеряла. Обыскали весь дом, обыскали весь ее путь от метро - нет нигде. При этом он продолжает звонить, что как бы намекает на то, что либо те, кто его подобрал - идиоты, либо все же он где-то лежит, а мы его не слышим. ...
Не могу, никак не могу, друзья, пройти мимо такого. Хотела бы - но, не получается. Я таки подпишусь на эту замечательную женщину, Танюсика-тримпампусика, ей-богу, подпишусь. Потому что это же прелесть, что такое... ...