Людей развращает собственная лень?

топ 100 блогов Сообщество "Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы."21.07.2011

Настроение у меня сегодня такое... депрессивно-слушательное. Депрессивное - потому, что от рассказов и нытья коллег, знакомых и просто случайных людей тошнит. Слушательное - потому, что вываливают и вываливают тонны информации о своей жизни, которую волей-неволей приходится пропускать через себя. Тоже мне - нашли мусорку.
Одна - "ой, мужу зарплату урезали, как теперь жить на 100тыс. не знаю, нищеброды мы теперь". А научиться готовить самой, не покупая полуфабрикатов и всякой разной хрени, которая летит потом в мусорку не пробовали? Или покупать не килограммы одежды на распродажах, а несколько качественных вещей, которые можно комбинировать? Трагедия, конечно же, на 100тысяч семье не прожить, надо идти по миру с протянутой рукой. При этом сама сидит дома. Когда последний раз на работу выходила и не помнит. Зачем? Лучше ныть и надеяться, что как всегда любимый русский авось справится с ситуацией.
Вторая страдает от невозможности сменить работу на лучшую. А как ее сменить, если только нытьем целый день занимаешься? Никакого повышения квалификации, совершенствования языка, изучения новых. Так.. поныть только. Авось опять же предложат чего. А напрягаться - это не для нас.
Есть и мужчина. Этот ноет, что статистика про "на 10 баб один мужик" - фантастика. Вот де он умный и красивый, ан что-то не торопится никто за него замуж выходить. Место, так сказать, вакантно. Так, простите, кому нужен в мужья бесперспективный, пролеживающий бока дома на диване толстопузый лысик? Ни работы толковой - амвей впаривает время от времени. Ни интересов каких. Ни желания избавиться от пуза и хоть как-то привести себя в порядок. Зато лежит и ждет, когда жена на него с неба свалится. Здрасьте, Паша, я вся Ваша. Не будет так.
И таких историй мульен на день. И ноют, и ноют, и ноют.. Виноваты в их тридцати трех несчастьях все вокруг.
Так чего ныть-то? Взяла себя в руки, да рули собственной жизнью. Под лежачий камень, как говорится... Почему у нас всегда надо все и сразу? Если замуж - то за генерала. Если работу - то такую, чтоб поплевывать в потолок и получать за это хорошие деньги. А то, что усилия для этого приложить надо - так это не про нас. Откуда это в людях?
Только давайте не будем обвинять во всем правительство, страну, в которой живем. Нормальная страна. Людей развращает собственная лень?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
сегодня хотела куить шарф в РФ прльзываться пр 24 умею ) но не смогла ) ответ самого привата, точнее их сотрудника Павлика Филь Павел в связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, временно закрыта продажа иностранной валюты в Приват24/3700(Линия платежей). Мы прилагаем максимум ус ...
В день 115-летия со дня рождения советского композитора-песенника, прекрасного лирика и мелодиста Бориса Андреевича Мокроусова, его музыка ...
Перманентный оппозиционер Михаил Лобанов родился в Архангельске, окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности "дискретная математика", кандидат физико-математических наук. Со студенческих годков участвовал в протестных акциях (пофиг с кем ...
...