Любви и фетишизма пост

топ 100 блогов egorsokolov05.12.2012
Любви и фетишизма пост giftbooks

Где-то месяц назад я решил, что пришло время побаловать себя книжками. Иностранными, что характерно.
Так как в мире существует всего два хороших книжных магазина - Amazon и Barnes&Noble, но цены на доставку на амазоне очень дерзкие, то выбора особенно-то и нет (пост, где я сравниваю Amazon vs BN, здесь).

Сходил на bn.com, заказал, после чего началась самая напряженная часть - ожидание. Обычно из Штатов посылка идет 20-30 дней, соответственно, где-то через 15 дней после размещения заказа я начинаю ежедневно проверять почтовый ящик. В этом определенно что-то есть, что-то такое детское и невинное.
- Ах, сегодня ничего нет!
- О, что-то есть! Нет, это счета...
- Снова пусто :(
- Ну где же вы, мои книжки?!

В один прекрасный ноябрьский вечер, открыв ящик, я увидел там маленькое почтовое извещение, напечатанное на серо-желтоватой бумаге, где галочкой был отмечен пункт "Бандероль".
- Опаньки, книжечки пришли!

Следующим утром я встал пораньше и пошел на почту перед работой, благо почтовое отделение находится прямо в моем доме. Даже в 8 утра там была очередь из трех человек.
- Чего вам, молодой человек?
- Здравствуйте, мне бы посылочку получить
- Давайте... Не посылочку, а бандероль.
- А в чем разница?
- Ну, я не знаю...

Ну да ладно, бандероли или посылки, главное, чтобы доставляли. Кстати, кто-то знает, в чем разница?
Сотрудница почты вытащила плотный мешок, в котором была моя коробка с книжками, я поставил подпись на строчке "получил" и пошел домой. Наверное, это один из самых приятных моментов - предвкушение, сейчас-то я доберусь до этой коробки, распечатаю ее, узнаю, что там внутри!

Любви и фетишизма пост box1 (1)

Итак, вот она, коробочка. В правом нижнем углу указано, что в ней книги и что их ценность составляет 153 доллара, это их настоящая стоимость, еще около $60 стоила доставка. Итого $220 или около 7000 рублей. Коробка пришла изрядно потрепанной:

Любви и фетишизма пост box2

Открываем. Внутри - книги и конверт с флаерами на разнообразные скидки - от визиток до вина. Под ним виднеется бело-зеленый узор, это - упаковочная бумага, в которую была завернута одна книга из моего заказа, ее я купил в подарок другу. К сожалению, упаковка была в нескольких местах надорвана (можно разглядеть) и ее пришлось снять и выбросить. Больше услугой "подарочная упаковка" я пользоваться не буду:

Любви и фетишизма пост box3

Итак, что же внутри? Внутри 8 книг. Две слева в верхнем ряду - о том, как хорошо писать. Рядом - Influence, у меня такая уже есть (рецензия), а этот экземпляр я буду дарить. В левом нижнем углу - Питер Друкер, он суперстар и в представлениях не нуждается. Остальные четыре книги - попытка прокачать одну из моих текущих основных экспертиз: Business Intelligence, Management Information, построение систем KPI и метрик. В общем, оценка и улучшение производительности бизнеса, аналитика и визуализация данных.
Но об этом позже.

Любви и фетишизма пост books

По запросу из комментариев добавляю названия книг и ссылки на амазон, где можно почитать о них:



Продолжаем изучать содержимое посылки. Первое, на что я обратил внимание - "Show me the numbers" оказалась неожиданно здоровой книжищей, по картинке на сайте я этого не понял. Как и где я буду эту энкциклопедию читать, пока неясно.
Из восьми книг только три - в твердой обложке, и все три завернуты в супер-обложку (это три книги в нижнем ряду, те, что не Друкер).
Если есть выбор, я всегда предпочту книгу в твердой обложке.

Под суперобложками скрывались обычные обложки без опознавательных знаков:

Любви и фетишизма пост hardcovers

На двух - золотое тиснение, на одной - просто краска. Краска, как правило, практичнее и через несколько лет выглядит лучше, чем позолота:

Любви и фетишизма пост Covers

"Show me the numbers" - один из хэдлайнеров этого заказа. Это книга о том, как визуализировать данные. То есть, чтобы было понятно, красиво и удобно. Какие типы данных лучше представить в форме графика (и какого?), а какие - в форме таблицы. Никогда не думал, что буду читать такие "скучные" книги, да еще и с радостью.

Вот это, например, страница, где обсуждается влияние границ (Attention!) столбцов и их (границ) цвета на восприятие.

Любви и фетишизма пост Show me the nubmers - borders

А здесь - о том, какой способ разлиновки таблицы легче читается:

Любви и фетишизма пост Show me the numbers - tables

У меня очень высокие ожидания от этой книги. Прочитаю - расскажу, оправдались ли.

Сравнив свежепришедший экземпляр Influence с уже имеющимися у меня, я обнаружил несколько различий.
Синий стал синее, а надпись "Over one million copies sold!" заменилась на "Over 2 million copies sold!":

Любви и фетишизма пост Photo7

Это по-прежнему пятое издание книги, датированное 2008 годом. Судя по картинке ниже, за последние четыре года удалось продать около 500 тысяч копий. Подумать только: где-то сидят люди, отслеживающие показатели продаж конкретной книги, перевалило за 2 миллиона - поменяли обложку. Serious business!

Любви и фетишизма пост Influence-2

Вот так и расслабляюсь.
После завершения фотографических мероприятий я взял все новоприбывшие книги, подошел к своему шкафу и с любовью разложил их по полочкам. Отошел на шаг, посмотрел на полку еще раз, одобрительно хмыкнул и с улыбкой вышел из комнаты.

Читайте книги, друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно решению британского суда, Михаил Фридман, находящийся под санкциями Великобритании, Евросоюза и США, не имеет права осуществить декретные выплаты своей бывшей домработнице, так как это будет уголовным преступлением. Да, а в Таллине запретили концерт Клавы Коки, потому что она ...
Девочки, поговорите со мной про укладывание.. Вот есть недостяжимая цель: самостоятельное засыпание в отдельной кроватки. Сроков нет, но я этого хочу. (да думаю, все хотят, че уж тут). Сейчас детке 7 месяцев и я могу ее укладывать тремя разными способами (в зависимости от моего или ее нас ...
Скорее всего, вы уже в числе тех трех миллионов, которые посмотрели дебильный ...
Еще чуть-чуть и постучится в дом 2022 год! Пусть он будет добрым и счастливым! Подарки для всех! И запах мандарин, и свет свечей…  И елка вся гирляндами ...
26 марта 1804 года из Коркской гавани, что в Ирландии, вышел английский фрегат «Аполлон», имея под своим началом фрегат «Карисфорд» и 69 купеческих судов. Конвой держал путь в ...