Любой патриотизм однажды заканчивается

топ 100 блогов jaguras23.02.2016 Я вернулся из короткой поездки и офигел... Офигел от осознания что беларуси еще далеко падать в своем неуважении к гражданам.

1) Посылки с максимальной ценой в 20 евро как издевательство. Что можно купить на 20 евро? Последней моей покупкой на ebay был экран для телефона стоимостью в 40$. Они хотят чтобы эти 40 долларов были потрачены в стране? Но ведь белорусская промышленность пока еще не производит экраны для телефонов LG.

2) Ограничение в 300 евро для тех кто пересекает границу чаще чем 3 раза в месяц, .
У меня вопрос без ответа - когда же наконец все это закончится? Вместо думать как зарабатывать больше страна начинает закручивать гайки и экономить на спичках. Я не понимаю почему человек заработавший честно деньги, заплативший с них все налоги должен постоянно оправдываться перед властью почему он не хочет потратить их в Беларуси? Ведь те люди которые везут товары из стран ЕС делают это в основном из-за экономии.

3) Повышение утизационного сбора в 8 раз. Неужто утилизационные услуги так подорожали? Опять таки все направлено на людей которые хотели немного сэкономить.

Рост тарифов на коммуналку, громкие заявления президента посадить "10 человек" ответственных за это. Интересно как собираются считать? И ведь найдут и посадят, только тарифы уже упадут. Ни разу не помню чтобы тарифы падали. Все это пища для простых людей, именно эти 10 человек они и будут судить за подросшую сумму в жировки.

Суть такова что я заметил за собой что довольно часто я спорю с окружающими людьми о том, что здесь не так плохо как кажеться. Но с каждым годом у меня становится все меньше аргументов для спора. Даже патриот-глыба Ян Ларос уже собирает вещи и собирается переезжать обратно в Россию. Чего уж говорить про простых людей с зарплатой в 300$ ?

Недавно жена устроилась к репетитору по-английскому, первый вопрос - с какой целью учите язык? Она была удивлена тем, что основной целью было самообразование. Основная масса учеников делает это исключительно из цели эмиграции, в последниее время у нее просто вал людей собравшихся покинуть эту страну.

Революционный сценарий я бы сразу отбросил как несостоятельный, остается только продолжение стагнации с постепенной потерей думающего населения. Как нельзя кстати вышла и отмена ограничения на торговлю алгоколем после 23-00.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта прекрасная фотография показывает сколько-то реальные события, хотя красиво расставленные предметы на тумбочке, возможно, заставляют задуматься, что фото несколько сценировано. И что за подпись под нашей любимой фотографией? "Бедность и другие социальные факторы повышают риск того, что ...
К несчастью, многие из этих авторов непреднамеренно создали слабое звено в своих аргументах. Они исходно делают такие допущения касательно эволюции и природы Вселенной, которые выходят за рамки научности. Эти допущения звучат примерно так: ...
...
У кубанских блогеров появится свое помещение, где будут проходить семинары и тренинги на которые планируется приглашать известных медийных личностей, бизнесменов, специалистов информационно-коммуникационных технологий, литераторов, ...
Это рецепт традиционной римской кухни. Меня научила одна римлянка  и с тех пор я летом их частенько делаю.  На троих у меня было.Три спелых помидораЧетыре ложки риса, я взяла сорт, так и называется «Roma» для ризотто и риса с соусом.2 большые ...