Любовный треугольник

топ 100 блогов sorella06.01.2021 Давно я не писала о том, как дела у Маши и Ромы.
В общем, побегал он от жены к любовнице и от любовницы - к жене и решил вернуться окончательно в семью. Вещи перевез домой.

Помирился с родителями (после того, как он решил уйти к любовнице, родители ему сказали, что родителей у него больше нет. Он не ожидал такого, для него это был сильный удар).
Маша, естественно, его простила. Хотя он прощения-то и не просил, просто вернулся и всё, как ни в чем не бывало. Ну это и понятно, зачем просить прощения, когда тебя и так принимают и любят.
Маша, конечно, говорила ему, типа, вот, вернулся как будто ничего и не было, ничего не делаешь вообще, чтоб наладить отношения в семье. Он отмалчивался. Сказал только, что с любовницей все закончено и больше они не общаются.
Но Маша чувствовала, что что-то не так...
Рома после работы приходит, переодевается и уходит в гараж - делать машину. На выходных на охоту или рыбалку, то есть старается как можно меньше времени проводить дома.
Секса практически нет.

Когда Маша пытается с ним поговорить, она слышит: "Что ты опять начинаешь? Все нормально..."

Маша узнала пароль на телефоне у Ромы, постоянно туда заглядывала, когда он спал. Всё было чисто. Удалял.
Недавно его отправили в командировку в соседний город. На один день. В пятницу. После этого его любовница выставила у себя на странице в контакте фотографию на фоне названия этого города, подписав, что пятницу провела там. Когда Рома приехал из командировки, Маша его спросила:

- Ты че, в командировку ездил с ней?
- Нет, конечно. С чего ты это взяла?
- Она фотографию выложила у себя на странице.. Она в этот же день была в этом городе.
- Я не в курсе того, где она была в этот день. Я ездил один. Значит, просто совпадение.

Перед новым годом Маша втихушку сделала детализацию его звонков, там то она и увидела, что они продолжают общаться. Каждый день созваниваются по несколько раз. И в командировку он ездил с ней.

Маша ничего ему не говорит.
Вчера он снова поехал в командировку и 99 %, что снова с любовницей.

Маша говорит, что он стал нервный. Стал каждый день выпивать. Может запросто уйти и не прийти домой ночевать, не отвечая на её звонки. Потом приходит как ни в чем не бывало.
Она понимает, что Рома живёт с ней, потому что ему просто так удобно.
Маша накормит, вещи постирает, погладит, заботу проявит, он делает, что хочет, а она прощает.
Но тянет его к любовнице.

Но снова уйти к любовнице - это опять родители от него отвернутся (для него это очень болезненный момент), ну и потом, любовница - она другая. Она с характером и не будет терпеть его частые встречи с друзьями, пьянки и гулянки(а Рома это любит). Тем более, они уже пожили вместе месяц и что-то не срослось. Теперь встречаются втихушку.
Наверняка, он боится, что с любовницей, в итоге, ничего хорошего не выйдет и Маша найдёт другого и останется он у разбитого корыта.
Найти такую, как Маша, ему будет ой как не просто, а, скорее всего, нереально.

Ну и идти ему, по сути, некуда. Сейчас они живут в квартире его родителей, не выгонит же он Машу с сыном. А останется он ни с чем, если уйдёт окончательно. Родители сказали Роме, что в случае его ухода из семьи, никакое наследство ему не светит.
Хотя ему и так хорошо, и жена и любовница есть, разве плохо?

Я не знаю, сколько Маша ещё будет это терпеть, но мне она сказала, что думает подавать на развод, потому что это не жизнь, а мучение.

Я думаю, даже если Маша подаст на развод и их разведут, Рома все равно никуда не уйдёт и будет так же жить с ней. Маша тоже уходить не собирается из этой квартиры.

На месте Маши, конечно, такого мужа нужно послать далеко и навсегда. Собрать вещи, взять сына и уйти самой. Тем более, у неё есть своя однокомнатная квартира.
Но она так не хочет. Типа, пусть уходит сам. А она останется с сыном в двушке его родителей.
В общем, я думаю, это так и будет продолжаться - Рома будет по любовницам бегать, а Маша за ним говно убирать.
Рома даже первого января при Маше звонил любовнице, спрашивал где она. Ну как при Маше, с другой комнаты, Маша слышала.

- Ты че охренел звонить ей при мне?
- Не звонил я ей.
- Я слышала, - отвечает ему Маша.

Молчание. Потом стал собираться.

- К ней пошёл?

Заулыбался и ушёл.

При этом сказал Маше, что не дай бог она любовника заведёт, убьёт его.

На самом деле, Маша продолжает надеяться, что Рома одумается, бросит любовницу и начнёт ценить её. И всё станет хорошо. Она готова простить всё, потому что любит.
Правда я не понимаю, как можно продолжать любить человека, который проявляет к тебе безразличие, который постоянно тебе врет. Как можно любить человека, который гуляет, изменяет, не ночует дома. Уже должно отвращение появиться к такому человеку, а она все про какую-то любовь талдычит.
При этом она ведь правда его любит. Потому что других причин с ним жить - нету. Ну не ради же проживания в двухкомнатной квартире, к которой она не имеет никакого отношения.
У Маши есть своя квартира.

Денег Рома ей тоже особо не даёт. Он, разве что, кредиты платит, которые брал на СВОИ "хотелки" и коммуналку. Продуктов иногда может купить.
Продукты на Новый год, подарки - Маша покупала на свою зарплату, а у него денег нет, даже на кредит Маша ему денег заняла.
Сыну тоже особо внимания не уделяет. Я не понимаю зачем нужен такой мужик рядом?!
Маша уже, как могла, обесценила себя в глазах своего мужа. Ну кто будет любить и уважать жену-тряпку? На что она продолжает надеяться? На какое "одумается" с его стороны?

Она ещё уповает на то, что они ведь так долго вместе (более 15-ти лет) и он такой родной, как всё разрушить.. А то, что он уже сам всё разрушил - она в расчёт не берет. Пытается что-то собрать из осколков.

Разве можно склеить разбитую чашку? Склеить, в принципе, можно, только трещины останутся. А потом она все равно разобьётся снова. И какой смысл..?

Продолжение следует...
Любовный треугольник

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик Последний месяц календарного лета. (с) Сергей Варшавчик С утра льёт-с. +24°...+27°, , временами . ...
Инструментальная музыка - Счастливые моменты 03:45  Я думала, что это светлячок, А пригляделась, оказалось – Ангел! Он опустился на моё плечо, Закрыл глаза и без движенья замер. И я боялась ...
Три богатыря есть в Рунете. Яроврат , Тесак , Ёжик . Сверхновые русские. Больше в Рунете читать некого. Монолит. Реструкт. Спутник-Погром. Да, для нас Рунет - это просто стартплощадка и не более того, а основные цели - на международном уровне. Но ...
Через населенный пункт Дьяково Луганской области в Российскую Федерацию за пять дней вывезли 60 тел погибших на Донбассе российских военных. Так, военной разведкой установлены очередные потери в подразделениях 1 АК (Донецк) ВС РФ, участвующих в боевых столкновениях на Донецком и Волнова ...
Страдающая от жажды белочка умоляет дать ей глоток воды. И по первому же требованию получает живительную влагу из рук посететелей Национального парка "Большой каньон" (штат Аризона, США). Видео снято несколько лет назад.                  ...