Любовь зла

топ 100 блогов alexeymarkov21.02.2012 У меня один друг летом попал в неприятную ситуацию: влюбился в девушку из Пензы. Девушка оказалась аферисткой, переехала к нему и начала из него тащить деньги, при этом очень слабо участвуя в "семейной жизни". Путём манипулирования, развития комплексов и давления на них она довольно сильно отрезала товарища от окружающей действительности, используя его на все 100%. Мы пытались его вразумить, но сам он не хотел выбираться из-под дурного влияния. Любовь зла.

Ну вот, в один прекрасный день девушка решила, что на 100% использовать моего товарища - это мало, необходимо выжать все 146%. Она заявила, что у неё "есть квартира в Пензе", она её продаст, и они "вдвоём" купят тут квартиру в Подмосковье. Не хватало самой малости - добавить 400-500 тыщ рублей. Несмотря на постоянные скандалы и уверения окружающих, что отношения у них совершенно не нормальные, товарищ берёт кредит и сделка вот-вот должна состояться.

Девушка тем временем уезжает к себе домой в Пензу собрать вещички, высылает в Москву стиральную машину "к переезду". При этом важная деталь: она оставляет свой ноутбук тут в Москве и он оказывается спящим (а не выключенным).

Пока её нет, нам удаётся промыть товарищу мозги, что он исполняет какой-то полный бред и говорим ему - ну ты ей предложи два варианта - возьми кредит побольше и оформите квартиру пополам, либо попроси хотя бы у неё расписку на те деньги, что ты ей даёшь. В ответ на эти предложения девица впадает в истерику (это вообще излюбленный приём) и заявляет, что "никогда и ни за что, ты просто меня не любишь". С стороны становится очевидно, что она его просто разводит на бабло, но он ещё до конца в этом не уверен. Но у нас получается его убедить, он собирает её вещи, меняет замок на двери, звонит ей туда в Пензу и говорит "ты здесь больше не живёшь". Там, естественно, крики.

На следующий день она объявляется под дверью (которую не может открыть :), ломится в квартиру, начинает его пасти, но верные друзья спасают ситуацию. В конце концов он передаёт нам ключ, мы впускаем девицу, она собирает вещи (не забыла даже взять "свои" макароны и масло!), кое-чего, кстати, прихватив лишнего. Мы отвозим коробки её подруге.

После этого она умудряется договориться с ним о встрече ("передать" какие-то мелочи) и на этой встрече убеждает его, что это его друзья накрутили и всё совсем по-другому. При этом она опять уезжает в Пензу, но вещи он забирает обратно к себе домой. Мы хотя бы уговариваем его отменить сделку по покупке квартиры, т.к. всё что, он с этого получает - это кредит. После чего она заявляет, что из-за него она свою квартиру уже продала "дёшево" и требует с него компенсацию. Он (вопреки всем стараниям друзей) отправляет ей некоторую сумму.

Тут вступает в дело её невыключенный ноутбук. Терзаемый сомнениями, он читает её переписку (некоторая часть из которой, кстати, оказывается стёрта) и понимает, что всю дорогу у неё в Пензе был бойфренд, которого она, вероятно, собиралась перетащить в новую квартирку в Подмосковье.

На этом отношения хм... немного расстраиваются.

Ну и финал истории: тут приезжает её стиральная машинка. Мы забираем её в транспортной компании (85 кг, доставка за счёт получателя!). В этот момент товарищу приходит демоническая мысль отправить ей машинку обратно.

В коробку из-под машинки мы кладём два мешка сырого цемента, ржавый чайник, масло, макароны - как раз на 85 кг. Заказываем обрешётку "для хрупких грузов" и отправляем обратно в Пензу. За счёт получателя.


А сам друг даже написал художественное переложение этой истории :) Часть 1, часть 2, часть 3 и часть 4.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... которые говорят о проигрыше Израиля в информационной войне. Перекопирую свой камент на ютьбе у Невзорова: Проблема информационной войны действительно, очень тяжело решаема. Даже те кадры, которые всё-таки выставлялись в инстаграм( за день дошло до 10 млн просмотров), в фейсбуке, ...
Центральная избирательная комиссия РФ объявила тендерОрганизатор торгов — Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации на развитие ГАС «Выборы» и интернет-портала ...
...
Девочку зарезали возле своего дома в 17 лет. Подозревают брата. Разница у них 12 лет была и он старший. Дарья Дубровина 17 лет. 13.08.1988-17.10.2005 ХВД. 3-2\6 ...
У нас их целых три новых появились. Было чем заняться в выходные Эмилие, раз погода на улице не особо благоприятствовала долгим играм во дворе. Вот и усердно дома занималась, тем более, задания там интересные для неё, а мамину похвалу всегда ребёнку приятно получить:)). Начала она с ...