рейтинг блогов

"Любовь" за кувшинчик вина

топ 100 блогов fromnorthcyprus04.07.2014 Во все времена древнейшая профессия была востребована. Причем любовные услуги часто оказывали не только в специальных заведениях.

На просторах Римской империи быстрый секс можно получить было с любой официанткой в любой харчевне или кафе. Подразумевалось, что женщина, которая разносит еду , доступна во всех отношениях.

Кипр в первом веке нашей эры уже был провинцией Римской империи и в  древнем городе Саламисе , где проживало около 100 тыс. жителей, было немало разных заведений быстрого питания.

Во многих их них работали рабыни, которых можно было приобрести на местном рынке ( агоре) Красивые и молодые рабыни стоили недешево. Примерно 2500 римских сестерций( 5000 евро) Женщин пожилых и не очень красивых приобретали в два раза дешевле.

Любовь за кувшинчик вина Gerome_Jean_LeonXXSlave_Auction

Если у хозяйки не было таких денег на покупку красивых официанток, то все функции в харчевне приходилось выполнять ей и ее дочерям. Это не было каким-то развратом. Просто так было принято. Любая женщина , которая работает в кафе- доступна.

Любовь за кувшинчик вина s3img_356964748_2609_1

Желающие получить " сладкое " после обеда или ужина, поднимались  по деревянной лестнице на антресоли, которые обычно были во всех римских постройках. После этого клиент платил за обед и за " обслуживание". Цена за " любовную услугу" обычно не превышала 2 сестерция.( 4 евро) Именно столько стоил в харчевне литр марочного вина. Не самого высшего качества.

 Вдоль этой центральной дороги в Саламисе почти две тысячи лет назад стояли дома богатых горожан , магазины и заведения общепита

Любовь за кувшинчик вина IMG_5644
 Немало кафе было и в окрестностях рыбного рынка

Любовь за кувшинчик вина IMG_5642
 В окрестностях бань и гимназиума многие горожане тоже любили перекусить. Про бани пост можно посмотреть здесь.

Любовь за кувшинчик вина A-Bath-Woman-Bathing-Her-Feet-Harem-Pool-1889

Любовь за кувшинчик вина IMG_5634

Я знаю и вижу, что очень многое из того, что было когда-то в Римской империи дошло до нашего времени. Как то видоизменилось, но дошло. Интересно, а как с этой традицией общепита  обстоит дело в разных странах на сегодняшний день? Не задумывались об этом?

Приятно , что прекрасные картины замечательного французского художника Жером Жан- Леона ( 1824-1904) стали иллюстрациями к этому посту.

Хорошего дня, дорогие друзья. Пишите. Всегда рад вашим сообщениям.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал сухопутных войск США «Броня» (Armor), весна 2022. Основные статьи номера: ▪️«Стратегия стандартизации и обучения бронетанковых войск до 2030 года»; ▪️«Учиться, чтобы перехитрить, превзойти в маневре и победить в бою противника»; ▪️«Подразделение разведки и безопасности и то, что ...
Несмотря на достижения современного прогресса, идеальный способ борьбы с проводами пока не найден, и многих они бесят. Вас бесят? Под катом не будет способа, как все изменить. просто немного рассуждений. Как ни странно, есть меланхолические люди, которым все равно, сколько вокруг их ...
Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын инспектировал 354-ю часть ВВС КНА, удостоенную звания « 7-й полк О Чун Хыба », и руководил летной подготовкой. Его сопровождали генералы армии КНА Ким Мён Гук, Ким Вон Хон и др. Приняв встречный ...
1920-е. Агитпоезд Октябрьская революция 1920-е. Агитпоезд Октябрьская революция 1921. Группа служащих службы движения. Псков 1923. 5 тарифный съезд представителей железной дороги и судоходных предприятий. Сентябрь 1930-е. Коллектив Вологодского паровозо-ремонтного ...
"1. Почему взрывы на платформах? Разве не эффективнее было взорвать вагон на ...